Национальный медицинский форум

Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
lahudra
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 18 авг 2016, 20:02

Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Сообщение lahudra » 18 авг 2016, 20:11

Срочно.Поделитесь опытом.Ищу препарат,который имеет основное или побочное действие - ПОЯВЛЕНИЕ АНГЕДОНИИ. Не путать с лечебным воздействием на данный симптом. Важно гарантированное возникновение именно безразличия к любым формам удовольствий, пусть даже в сопряжении с абулией,апатией. Мой E-mail: lkk.71202@gmail.com

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Сообщение Ксана » 22 авг 2016, 13:30

Извините, я быть может не в тему вопрос задам. А зачем может быть нужен такой препарат в медицинских целях? Если лечить наркотическую зависимость, то хотелось бы понять, почему избирается именно такая форма лечения. Ведь одним химическим путем проблему наркозависимости не решишь, она куда глубже. Надеюсь, смысл не в том, чтоб сделать из человека овоща. Пытаюсь понять. Объясните?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Сообщение Настя К. » 01 сен 2016, 02:17

Ксана, боюсь, что смысл именно в этом.... Такие вопросы не наркологи задают, а потенциальные наследники пациентов - ведь в таком состоянии человек подпишет всё, что угодно... Наркологи то все препараты прекрасно знают....

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Сообщение Ксана » 01 сен 2016, 11:58

Настя К., я на самое худшее как-то не подумала. Думала, что это методика нарколога такая - отбить путем искуственной стимуляции ангедонии охоту принимать наркотические препараты. Потому и удивилась, что такая методика мне кажется неграмотной и ее эффект будет только временным. Хотя Вы наверное правы...

lahudra
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 18 авг 2016, 20:02

Re: Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Сообщение lahudra » 06 сен 2016, 18:19

Настя, Вы абсолютно правы. Мне нужен препарат, который понизит стремление к "кайфу" после устранения "ломки". Ангедония не означает, что человек теряет желание иметь имущество. Так что Ксана с версией облапошивания наркоманов промахнулась. И,как видите, никто из наркологов не знает такого препарата. Мне пришлось в амбулаторном порядке устранять ломку одновременно двум опиатным наркоманам по причине наличия у них противопоказаний к госпитализации в наркостационар (у одного был абсцесс ягодицы, у другого подозрение на туберкулез+ ВИЧ). Долго описывать как я комбинировал препараты, но после успешного устранения явлений физической зависимости остались актуальными явления психической. Эти два фрукта отказались принимать поддерживающее лечение агонистами-антагонистами опиатов. По простой логике, учитывая,что первую скрипку играют гедонистические установки этих "личностей", как гипотезу я решил апробировать тот ход,который описан в теме.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Сообщение Ксана » 07 сен 2016, 15:23

lahudra, прошу прощения, но у меня не было никакой "версии облапошивания". Перечитайте внимательнее, пожалуйста. Вопрос я задала потому, что по моему мнению психическую зависимость и гедонистические установки невозможно снять лекарствами. Это не биохимический уровень, это уровень работы с психикой (боюсь употреблять слово душа, но так будет еще вернее). Лекарства дадут временный эффект, проблема как таковая устранена не будет. Либо человек станет овощем, как я выше писала.
Надеюсь теперь моя мысль понятна?
Пы.Сы. За пояснение спасибо, просто я у современных наркологов никогда еще не видела такого подхода к решению задач...

Аватара пользователя
Tanechka
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 434
Дата регистрации: 19 май 2016, 16:09

Re: Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Сообщение Tanechka » 09 сен 2016, 04:31

lahudra, наверное это не очень правильно, рассказывать о таких препаратах, ведь кто-нибудь может воспользоваться ими с плохими намерениями...

Чучело-мяучило
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 283
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:48

Re: Помогите наркологу в поиске препарата ВЫЗЫВАЮЩЕГО АНГЕДОНИЮ.

Сообщение Чучело-мяучило » 23 янв 2017, 05:27

И странно, что врач может задавать такие вопросы на форуме...




Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1