Национальный медицинский форум

Удаление ногтя при онихомикозе

Поражения кожи, сопровождающиеся инфицированием кожи, слизистых оболочек, ногтей и волос.
Олюшка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 105
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 июл 2013, 16:17

Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Олюшка » 08 дек 2013, 14:00

После посещения общей бани у муж подцепил грибок. сначала сами пробовали вылечить, но ничего не вышло, пришлось обратится к врачу. Врач сказал, это онихомикоз нормотрофический. Сказали нужно удалять ноготь, но муж боится делать это механическим путем. Слышала, что можно сделать это с помощью кератолитических пластырей, которые размягчают ногтевую пластину. Кто нибудь уже слышал об этом методе, как это все происходит и на сколько это неприятная процедура?

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Сова » 09 дек 2013, 00:37

Я не пробовала, но слышала, что есть такие мазюки, которые размягчают ногти и их спиливают пилочками. Может так попробовать сначала? Всё ж менее травматично, чем удалять ноготь хирургически. :?

Маркер
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 13 янв 2014, 11:14

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Маркер » 16 янв 2014, 12:14

я слышал о таком способе - заключается в том, что край пораженного ногтя натирают сырой морковью, затем размягченную ткань срезают маникюрными ножницами, процедуру повторяют 5-15 раз до полного снятия пораженного ногтя или его части. Способ прост в осуществлении, эффективен, не требует применения дорогостоящих препаратов, значительно ускоряет процедуру удаления ногтей.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Сова » 30 янв 2014, 21:51

Маркер, очень мне сомнительно, что морковь хоть сколько-нибудь размягчит ноготь. :roll:

Аватара пользователя
Raxita
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 95
Отзывы: 13
Дата регистрации: 26 июл 2013, 19:53

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Raxita » 24 фев 2014, 16:26

Мне если честно тоже не верится, удаление ногтя при онихомикозе неизбежно, тут ни какая морковка не поможет. Да и не факт, что грибок опять не вылезет вместе с новым ногтем.

Partizan
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Отзывы: 15
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:18

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Partizan » 04 мар 2014, 21:26

Даже даление ногтя при онихомикозе не всегда помогает, а вы о какой то морковке :? Мой брат уже 3 раза ноготь удалял, но грибок все равно появляется вместе с новым ногтем.

Vazovsky
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 1
Дата регистрации: 10 апр 2014, 02:43

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Vazovsky » 10 апр 2014, 03:14

Олюшка писал(а):После посещения общей бани у муж подцепил грибок. сначала сами пробовали вылечить, но ничего не вышло, пришлось обратится к врачу. Врач сказал, это онихомикоз нормотрофический. Сказали нужно удалять ноготь, но муж боится делать это механическим путем. Слышала, что можно сделать это с помощью кератолитических пластырей, которые размягчают ногтевую пластину. Кто нибудь уже слышал об этом методе, как это все происходит и на сколько это неприятная процедура?

Мне сложно судить о том на сколько серьезно повреждение ногтя, но есть еще множество способов лечения. Есть лазерная терапия, аппаратный педикюр или аппаратная читка ногтей совместно с медикаментозными способами и еще там кучу всего. Такие радикальные способы лечения который Вам предлагают, используют в самых редких случаях или как самый простой способ (чтоб не заморачиваться). И еще если после удаления Вам не назначить противогрибковый препарат, не факт что он опять не появиться.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Sveta » 19 ноя 2015, 14:06

Пока грибок не вылечишь, ноготь удалять бесполезно. Грибок же в коже тоже живет.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Инна » 19 ноя 2015, 21:02

Sveta писал(а):Пока грибок не вылечишь, ноготь удалять бесполезно. Грибок же в коже тоже живет.

Это точно. У моей мамы такой грибок. Она уже ни один раз ноготь удаляла, а новый вырастает и так же повреждается.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Удаление ногтя при онихомикозе

Сообщение Томочка » 24 ноя 2015, 14:35

А ноготь при грибке можно настойкой прополиса удалять - смочить ватный диск и привязать на ночь, к утру ноготь размягчиться и его можно будет спокойно отрезать.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1