Национальный медицинский форум

Грибок и ноготь

Поражения кожи, сопровождающиеся инфицированием кожи, слизистых оболочек, ногтей и волос.
Ocean
Новичок
 
Город: Камчатка
Сообщения: 2
Дата регистрации: 25 авг 2014, 14:49

Грибок и ноготь

Сообщение Ocean » 25 авг 2014, 15:04

Здравствуйте!
Имею грибок под ногтевой пластиной.
Бак посев показал, что это candida
Дерматолог поставил диагноз Онихомикоз.
Назначил лечение в следующем виде: вовнутрь Экзитер 1 табл в день, ногтевую пластину обрабатывать раствором из аптеки в течение 5 дней (Спирт эт 70%, раствор кислоты уксусной 40% Глицерин), потом другим раствором 5 дней (раствор кислоты салициловой, кислоты бензойной, резорцина, коллодия). На 11-й день наружную часть ногтевой пластины соскоблить и по новой обрабатывать.
Врач-дерматолог сказал, что Экзитер принимать в течение 45 дней, после этого принимать то, что она написала на бумажке. А бумажку я куда-то потерял. 45 дней прошло и лечение встало.

Подскажите специалисты, как бы это не звучало глупо, что назначил мне врач??? Полагаю там принцип лечения известен (например, инфекцию в крови убили, надо быстрее отрастить ноготь и т.п.)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Грибок и ноготь

Сообщение АннаХ » 25 авг 2014, 16:57

Я не специалист, поэтому даже предположить не берусь, что за лечение было назначено. Но раз прошло полтора месяца, не наступило ли время для повторного обращения к дерматологу, может, требуется корректировка лечения?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Грибок и ноготь

Сообщение Дарья » 26 авг 2014, 03:14

В карточке посмотреть назначение не вариант?
И да, согласна с Анной, сходили бы к дерматологу еще раз. Далеко не всегда грибок полностью исчезает даже за 1,5 месяца лечения.

Ocean
Новичок
 
Город: Камчатка
Сообщения: 2
Дата регистрации: 25 авг 2014, 14:49

Re: Грибок и ноготь

Сообщение Ocean » 26 авг 2014, 07:18

Забыл добавить, врач который всё это выписывала ушла в отпуск.
В карточке назначение следующее: (могу ошибиться - непонятно написано)
1) по Джафарову
2) Экзитер №42

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Грибок и ноготь

Сообщение Марьяна » 24 окт 2015, 19:58

Грибок ногтей может от некачественной обуви образоваться. Отец купил ботинки прошлой зимой из кожзама и мех искусственный. Ноги в них потели, а потом большой ноготь стал слоиться и пожелтел.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Грибок и ноготь

Сообщение АннаХ » 24 окт 2015, 23:41

Слушаете, а может быть такой путь передачи грибка: человек с грибком на ногтях померил обувь, а потом ее померил и, возможно, купил другой покупатель, и он заразился грибком через обувь?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Грибок и ноготь

Сообщение Ира » 25 окт 2015, 00:00

Через обувь вполне возможно заражение грибком, поэтому я всегда, при покупке обуви, ношу с собой свои носочки или гольфы.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Грибок и ноготь

Сообщение Марьяна » 25 окт 2015, 11:32

Ира, каждый из нас хотя бы раз в жизни примерял сапоги на рынке, стоя босиком на картонке :) и кто их мерил до нас - одному Богу известно!

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Грибок и ноготь

Сообщение Инна » 26 окт 2015, 22:08

Ну тогда, Марьяна, это просто лотерея. Кому как повезёт, и иммунитет у кого сильнее, тот и "пролетит".

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Грибок и ноготь

Сообщение Рубина » 27 окт 2015, 10:25

Инна, согласна с вами. У людей с сильным иммунитетом ничего не цепляется. Бабушка мне рассказывала, что после войны люди были настолько ослаблены, что у всех были и вши, и экземы всякие.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron