Национальный медицинский форум

Об инфекционых заболеваниях

Грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит.
Бигхрии
Новичок
 
Город: Ухта
Сообщения: 4
Дата регистрации: 15 фев 2017, 22:25

Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Бигхрии » 15 фев 2017, 22:38

Здравствуйте хорошие люди, помогающие советами и консультирующие за бесплатно! Я довольно мнительный человек, и со мной произошла курьёзная ситуация. И смех и грех...Во время ирригоскопии при введении в анус колпачка, я задел его грязным пальцем (немытым после больничного туалета (трогал только ключ от дверной ручки)) и теперь меня одолевают сомнения, мог ли я подхватить какую нибудь заразу? Гепатит B,C ?.. Надо было врачу доверить введение колпачка :( ...Для того, что вы немного улыбнулись, после того как я прибежал домой, я залил в попу бутылёк мирамистина для дизенфекции :D Меня смутило то, что у меня гемморой, и боюсь что зараза, если она там была, могла как то попасть в кровь...

Вообщем вопрос: Стоит ли волноваться из за того, что ввёл в анус колпачёк, который трогал грязными пальцами после больничного туалета?

Знаю, что мнительность не есть хорошо, но всё же буду рад, если кто-нибудь ответит...

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Люба » 15 фев 2017, 23:11

Я думаю, что вам не стоит совершенно себя накручивать. Тем более, что ручки в больничный туалетах, как правило, дезинфицируются.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Настя К. » 16 фев 2017, 03:54

Вероятность заражения исключена точно.

Бигхрии
Новичок
 
Город: Ухта
Сообщения: 4
Дата регистрации: 15 фев 2017, 22:25

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Бигхрии » 17 фев 2017, 12:38

Благодарю за ответ Люба и Настя! Добра вам ;)

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Неля » 17 фев 2017, 12:58

Какими же мнительными бывают мужчины Я тоже считаю, что волноваться по поводу инфекции автору поста не стоит.!

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Ольга » 21 фев 2017, 21:15

Неля, мнительность - это не чисто мужская черта. Это зависит от человека. Я тоже себя излишне мнительной считаю.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Рубина » 22 фев 2017, 12:48

Подруга на днях вернулась из Китая. Рассказывает, что там гигиена вовсе не такая щепетильная как у нас, много курьёзных случаев рассказывала. При этом сама нация здоровее - физкультурой, йогой занимаются массово, а ещё - следят за уровнем загрязнения атмосферы и все поголовно ходят в марлевых повязках, если уровень загрязнения атмосферы выше нормы.

Бигхрии
Новичок
 
Город: Ухта
Сообщения: 4
Дата регистрации: 15 фев 2017, 22:25

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Бигхрии » 27 мар 2017, 21:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я был очень рад вашим ответам...но если хотите поржать, прочитайте это сообщение :) я все таки купил 4 экспресс-теста...на гепатит b, гепатит c, на вич, и ещё на хеликобактер пилори...и вот я все подготовил к проверке себя любимого...аккуратно разложил 4 тест-полоски, подготовил колпачки куда наливается раствор и ложится тест полоска для создания реакции на определение инфекций...в комплектах тестов были спиртовые салфетки и скарификатор-ланцет для прокола пальца и взятия капли крови. Я достал спитовую салфетку, обработал палец, затем вскрыл скарификатор и облил его на всякий случай хлоргексидином 0,05%, далее протер его спиртовой салфеткой (не очень интенсивно, точнее совсем не интенсивно. Ещё и салфетка как то подсохла). Далее пробил палец, указательный...надо было средний :( потом только узнал, и капнул по капле крови на каждую тест-полоску, далее опустил тест полоски в пробирки с раствором, подождал 5 минут, все тесты показали отрицательные результаты. Я очень обрадовался...но затем меня смутило то, что я вычитал в интернете, что хлоргексидин 0,05% не так уж обрабатывает иглы...а спиртовой салфеткой я протирал иглу не так уж интенсивно...хоть скарификатор и был упакован в колпачек, который я оторвал и знаю, что по идее игла стерильная, меня вдруг начала одолевать навязчивая мысль: "может быть ланцет не так уж и стерилен?". Я же не знаю как его производили и кто...знаю, что нужно с таким идти к психологу, но у нас в небольшом городе нормальных не знаю.
Сообственно вопрос: точно ли ланцет был стерилен? Есть ли шанс занести заразу при данной обработке, если он не стерилен? :( я уже подумываю снова идти сдавать тесты...извиняюсь, за свою назойливость...

Аватара пользователя
Юла
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 144
Дата регистрации: 07 авг 2016, 16:43

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Юла » 29 мар 2017, 16:27

Бигхрии, я бы на Вашем месте не сильно переживала. Вот если бы при данных обстоятельствах результат был положительным, тогда бы переделала.

Бигхрии
Новичок
 
Город: Ухта
Сообщения: 4
Дата регистрации: 15 фев 2017, 22:25

Re: Об инфекционых заболеваниях

Сообщение Бигхрии » 01 апр 2017, 23:22

Благодарю за поддержку! Вроде бы прошло :)

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron