Национальный медицинский форум

Федеральный центр нейрохирургии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 25
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Федеральный центр нейрохирургии

Сообщение Люка » 12 май 2013, 19:09

Город: Тюмень

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Федеральный центр нейрохирургии

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3452-69-37-25

Дата посещения: июль 2012

Интернет - сайт: fcn-tmn.ru

Адрес: 625032, Тюмень, ул.4км. Червишевского тракта, 5

Отзыв:

Аденому гипофиза у мамы обнаружили более тридцати лет назад. Сейчас уже невозможно предугадать, правильно ли она сделала, что отказалась от операции тогда. Но аденому в то время удаляли напрямую, т.е. вскрывали черепную коробку, осложнения были привычным явлением, последствия непредсказуемыми. Пожилой эндокринолог отговорил ее от этого шага, просто велел постоянно наблюдаться. Что мама и делала. Все эти годы (впрочем, как и ранее) она вела здоровый и активный образ жизни, принимала назначенные препараты.
В 2012 году очередное обследование показало, что опухоль стала увеличиваться, без операции за жизнь и здоровье мамы доктора не ручались. Без особой на то надежды, мы написали заявление на квоту. Представьте наше удивление и радость, когда через пару месяцев пришел положительный ответ: квота дана, операция будет проводиться в Федеральном центре нейрохирургии города Тюмень. От нас это всего в двухстах с хвостиком километров. В срочном порядке мама прошла все необходимые исследования, сделала свежие снимки и анализы.
В обед 17 июля матушка прибыла в Центр, где ее сразу отправили на свои дополнительные обследования. Уже следующим утром была проведена операция с использованием трансназального доступа для удаления аденомы гипофиза (проще говоря, через нос опухоль достали). По бесплатному телефону справочной службы мы постоянно узнавали, как самочувствие нашей мамули. На третий день после операции мама сама взяла трубку. Ох, и обрадовалась я, услышав ее голос. Мама рассказывала про замечательные условия, кондиционере в палате, вежливом медперсонале, виде из окна. Но моя радость не долгой была. Мама гоняла по кругу одну и ту же информацию. Мама, которая была образцом памяти, логики и интеллекта, не могла ответить на простые вопросы, через каждую минуту могла переспрашивать, начисто забывая, что уже неоднократно слышала ответ. Мы решили, что это неизбежные последствия после вмешательства в головной мозг, и со временем все пройдет.
Через неделю после операции мы забрали маму домой. Уже потом наши курганские врачи поражались такому короткому пребыванию больной в Центре. Вечером температура поднялась до 39. О наших мытарствах по местным медицинским заведениям следует отдельный отзыв писать. Скажу лишь о Тюменском центре. Меня в справочной службе уже по голосу узнавали. В конечном итоге, потратив кучу времени, я добилась-таки разговора с маминым лечащим врачом. Оказалось, что они занимаются только операциями, а все, что потом будет (или не будет) с их пациентами, уже не их дело. Естественно, мне было сказано все другими словами, даны рекомендации, но суть это не меняет. Получается, что все там поставлено на поток: больше клиентов, больше операций – больше денег. Иначе такую скорую выписку ничем не объяснить. Я писала электронные письма на сайт больницы – мне никто не ответил. Мы так и не знаем, в размере какой суммы была эта квота, прямо тайна какая-то. Может, если бы мы доплатили из своего кармана, то маму оставили бы там до стабилизации состояния? Но мы же верили врачам – если выписывают, значит все в порядке.
Сейчас, Слава Богу, благодаря нашим общим усилиям и стараниям, мама чувствует себя удовлетворительно. Не так, как раньше, конечно, но уже не мучается галлюцинациями и обмороками.
А всем, кто идет на лечение по квоте, советую заранее узнавать, входит ли в эту сумму реабилитация. Конечно, врачи не Боги, и, возможно, так и положено, но до сих пор поражает факт, что через неделю после сложнейшей нейрохирургической операции на головном мозге, пожилую женщину спокойно отправили домой без каких-либо гарантий…

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Федеральный центр нейрохирургии

Сообщение Liza » 16 июн 2013, 22:27

Мне в свое время ставили диагноз «повышенный пролактин». Одна из причин – опухоль гипофиза. Слава богу, что у меня рентгеновский диагноз не подтвердил предварительный диагноз, но состояние у меня было ужасное. Как представлю, что в мозгу опухоль, так и жить не хотелось.

Пилау
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 июл 2013, 17:23

Re: Федеральный центр нейрохирургии

Сообщение Пилау » 26 июл 2013, 17:36

Уважаемые дамы и господа!
Для пациентов, отправляющихся в Санкт-Петербург на лечение, а также для их родственников, предлагаем недорогое и комфортное размещение в центре города
- на время ожидания госпитализации
- для проживания родственников на время пребывания в Санкт-Петербурге
К Вашим услугам гостиница эконом-класса хостел «Пилау» (место в номере от 490 руб.в сутки), а также малый отель «Пилау» (одно- и двухместные номера с завтраком от 1900 руб. в сутки).
Получить информацию о наличии свободных мест, а также забронировать размещение Вы можете по телефонам: +7 (812) 572-27-11, +7 911 142-57-57(хостел «Пилау») и +7 (812) 717-39-10, +7 931 250-27-27 (отель «Пилау»).
Будем рады, если информация окажется для Вас полезной!



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1