Национальный медицинский форум

Тахикардия и аритмия

Заболевания сердечно-сосудистой системы.

Тахикардия и аритмия обычно являются результатом поражения сердечной мышцы. Различием является то, что аритмия – это сбитый ритм (фиксируется его учащения и замедление), а тахикардия – это стабильное ритмичное учащенное сердцебиение.

Аватара пользователя
иришка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Дата регистрации: 17 сен 2014, 13:11

Тахикардия и аритмия

Сообщение иришка_ » 17 сен 2014, 15:32

здравствуйте форумчане, подскажите мне при диагнозе тахикардия и аритмия какие физические нагрузки допустимы? можно ли с таким сердцем папе много ходить и поднимать тяжести? Его врач сказал только на счет еды - воздерживаться.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение Инна » 23 сен 2014, 13:46

Я думаю, что очень умеренная физическая нагрузка необходима. Например, ходьба. Но только не в острые периоды.

Аватара пользователя
иришка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Дата регистрации: 17 сен 2014, 13:11

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение иришка_ » 26 сен 2014, 01:18

Инна, он в любые периоды не очень любит ходить, но мне кажется в возрасте важно сохранять двигательную активность. на острых периодов, он и нормальном состоянии не очень любит ходить, а когда обострение тем более. Просто я пытаюсь ему как то обосновать,что двигаться важно, ну и врач на счет еды сказал.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение Lola » 23 окт 2014, 00:12

Я читала, что именно лечебная ходьба должна быть в приоритете. Никаких более сильных физических нагрузок.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение Люба » 23 окт 2014, 13:17

А вообще, считаю, что любая физическая нагрузка при таких заболеваних должна находиться под контролем врача. Здесь самодеятельность противопоказана.

Аватара пользователя
Элен
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Дата регистрации: 15 сен 2014, 03:15

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение Элен » 27 окт 2014, 23:41

мне кажется что важно вовремя принимать лекарства, а о нагрузках спрашивать у врача - если разрешит то можно

Аватара пользователя
иришка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Дата регистрации: 17 сен 2014, 13:11

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение иришка_ » 28 окт 2014, 02:57

а что жедать если будет зима, ходьба по морозу не вдохновляет. может стоит подумать о тренажере? или какие есть варианты?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение Рубина » 03 ноя 2014, 14:12

Lola писал(а):Я читала, что именно лечебная ходьба должна быть в приоритете. Никаких более сильных физических нагрузок.
Моей маме при аритмии лечащий врач рекомендовал заняться спортивной ходьбой. Одно время она по утрам ходила на ближайшую спортплощадку, а когда погода испортилась - это дело забросила. Но она старается как можно больше ходить пешком...

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение Мирослава » 10 ноя 2014, 17:14

Я совсем недавно почувствовала, что с сердцем что-то не так. После горячей ванны мне как-будто мало воздуха, трудно дышать, в груди с левой сторы ощущение сдавленности...Вот думаю, в больницу обращаться или ещё подождать...

Аватара пользователя
иришка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Дата регистрации: 17 сен 2014, 13:11

Re: Тахикардия и аритмия

Сообщение иришка_ » 29 ноя 2014, 02:40

Мирослава, может к терапевту покажитесь. хотя после ванной может быть из-за очень горячей воды такое

След.

Причиной развития тахикардии обычно служат физиологические факторы, например, защемление сосудов в результате сдвига позвонковых дисков. Принимать сердечные лекарства при тахикардии не следует, чтобы еще больше не нагрузить сердечную мышцу. Расслабление, контрастные водные процедуры, продуманные физические нагрузки помогут справиться с таким сбоем.

Аритмия требует более тщательной диагностики и врачебного контроля, чтобы исключить развитие серьезных заболеваний. Тахикардия и аритмия требуют более внимательного отношения к себе. Для поддержания работы сердечной мышцы показано употреблять побольше сырых продуктов с повышенным содержанием групп микроэлементов и витаминов. Для сердца полезны калий, магний, фосфор, витамины Д и В6.

Тахикардия и аритмия могут беспокоить одновременно. Если имеются тревожные симптомы, то необходимо обследоваться. В большинстве случаев такие симптомы не являются смертельными. Коррекция в распорядке дня в пользу разумного соотношения труд-отдых, сбалансированное питание, отказ от табакокурения и легкие физические упражнения - помогут избавиться от беспокоящих симптомов.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1