Национальный медицинский форум

ВСД - есть или нет

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

ВСД - есть или нет

Сообщение Алика » 05 авг 2013, 13:49

Вот была на днях у врача-клинициста, так он сказал, что диагноза ВСД вообще не существует, якобы, врачи списывают все это на ВСД, когда не могут разобраться в чем дело. Вот новости-то! А моя соседка, только что закончившая мед. ВУЗ, говорит, что их учат, что есть такая болезнь. Диво дивное, прямо:)!

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Алла » 06 авг 2013, 02:10

В медицине много загадочных диагнозов. Помнится, раньше дисбактериоз изучали самостоятельно, а теперь это самое любимое заболевание, так и с ВДС.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Алика » 07 авг 2013, 09:23

Алла писал(а):В медицине много загадочных диагнозов. Помнится, раньше дисбактериоз изучали самостоятельно, а теперь это самое любимое заболевание, так и с ВДС.

Да-да дисбактериоз - бич нашего века. Чем его только не лечат...

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Natalia » 12 авг 2013, 17:26

В моем понимании диагноз ВСД существует. Только если это вегетососудистая дистония по гипертоническому типу особого лечения нет. Режим дня, физкультура, контрастный душ и чашка кофе по утрам. Это же не лечение, таблеток нет, вот и диагноза нет.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Ира » 19 авг 2013, 19:54

А если у меня ВСД по гипотоническому типу? А с возрастом все проявления только усугубляются. Не знаю уже к кому идти, и чем лечить.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Алика » 21 авг 2013, 18:40

Ира писал(а):А если у меня ВСД по гипотоническому типу? А с возрастом все проявления только усугубляются. Не знаю уже к кому идти, и чем лечить.

У меня тоже такая была, пока вот этого нового врача не нашла. Оказалось, что это не ВСД, а гипотоламический синдром. Лечимся.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Алика » 21 авг 2013, 18:41

Natalia писал(а):В моем понимании диагноз ВСД существует. Только если это вегетососудистая дистония по гипертоническому типу особого лечения нет. Режим дня, физкультура, контрастный душ и чашка кофе по утрам. Это же не лечение, таблеток нет, вот и диагноза нет.

Вот это и пугает, что неизвестно что делать, чтобы вылечиться. А не вреден ли кофе при гипертонии?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Алла » 27 окт 2013, 19:04

Ира писал(а):А если у меня ВСД по гипотоническому типу? А с возрастом все проявления только усугубляются. Не знаю уже к кому идти, и чем лечить.

Похоже Natalia перепутала рекомендации и для гипотоников написала, а не для гипертоников. Как раз гипертонию надо лечить и обязательно, а с гипотониками сложнее. Раньше продавали отдельно таблетки кофеина. А сейчас настойки женьшеня, элеутерококка советуют для тонуса.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Lola » 29 окт 2013, 11:12

По поводу гипотоников врачи уже давно ведут дискуссию - нужно ли "подымать" им давление или нет.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: ВСД - есть или нет

Сообщение Анна » 31 окт 2013, 11:29

Это точно. Вот у меня, гипотоника, если давление подымается до общепринятых показателй 120 на 80, то я себя плохо чувствую, так как моё "родное" -110-70.

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1