Национальный медицинский форум

Холестерин

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Marinochka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 окт 2015, 00:14

Холестерин

Сообщение Marinochka » 26 мар 2019, 07:19

Как справляетесь с повышенным холестерином? Достаточно ли при этом обычной строгой диеты, или прием статинов неизбежен?

Аватара пользователя
Диляра
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 34
Дата регистрации: 29 янв 2016, 11:57

Re: Холестерин

Сообщение Диляра » 26 мар 2019, 14:43

Marinochka, смотря, какие у вас показатели по холестерину. Смотря, какой из них повышен, плохой или хороший, смотря какой у вас индекс атерогенности. И в принципе многие люди принимают статины и живут счастливо. Чем они для вас так критичны?

Marinochka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 окт 2015, 00:14

Re: Холестерин

Сообщение Marinochka » 26 мар 2019, 21:12

Диляра писал(а):Marinochka, смотря, какие у вас показатели по холестерину. Смотря, какой из них повышен, плохой или хороший, смотря какой у вас индекс атерогенности. И в принципе многие люди принимают статины и живут счастливо. Чем они для вас так критичны?

Читала что от них побочных масса, да и мама принимает и вечно на печенку жалуется. А анализы у меня пока не то чтобы сильно плохие. Индекс атерогенности я не знаю какой, а вот общий холестерин у меня 6,5. Вроде как и к доктору идти не с чем пока.

Аватара пользователя
Диляра
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 34
Дата регистрации: 29 янв 2016, 11:57

Re: Холестерин

Сообщение Диляра » 27 мар 2019, 18:20

Marinochka, ну если статины не хотите и к доктору не хотите, то попробуйте пропить Дибикор. Хотя бы 3-4 месяца. Посмотрите, как потом анализы будут. Если не уменьшатся, что тогда надо будет пересдать все таки анализы и сделать расширенный анализ.

Marinochka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 окт 2015, 00:14

Re: Холестерин

Сообщение Marinochka » 28 мар 2019, 00:23

Диляра писал(а):Marinochka, ну если статины не хотите и к доктору не хотите, то попробуйте пропить Дибикор. Хотя бы 3-4 месяца. Посмотрите, как потом анализы будут. Если не уменьшатся, что тогда надо будет пересдать все таки анализы и сделать расширенный анализ.

Почитала о препарате. Это что-то типа витаминов или как? Вы сами пили его?

Аватара пользователя
Диляра
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 34
Дата регистрации: 29 янв 2016, 11:57

Re: Холестерин

Сообщение Диляра » 28 мар 2019, 17:34

Marinochka писал(а):Почитала о препарате. Это что-то типа витаминов или как? Вы сами пили его?

Это метаболический препарат. Он может убрать небольшой лишний холестерин, и при приеме статинов улучшает их действие на организм. При этом очень хорошо действует на печень, как раз то, что надо при приеме статинов, да и вообще. Только прием минимум 3-4 месяца и курсами. Но Дибикор реально работает. я его как раз так и пью.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Холестерин

Сообщение Lola » 31 мар 2019, 13:15

А сколько стоит этот препарат?

Аватара пользователя
Светлана Ларионова
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 26 мар 2019, 19:31

Re: Холестерин

Сообщение Светлана Ларионова » 01 апр 2019, 21:28

Вообще холестерин, как метаболит, является предшественником АТФ. То есть если в организме будет мало холестерина, соответственно будет страдать и выработка АТФ. При сгорании 1 грамма глюкозы вырабатывается 6 молекул АТФ, что сопровождается высвобождением 230 кДЖ энергии. Поэтому этими вопросами должен заниматься компетентный специалист. для меня самой грамотной в этом вопросе является Гадиева Диана Казбековна - кардиолог, кандидат мед. наук. Можешь сходить к ней, она расставит все понятно объяснит что и как.

Я Елена
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 23 май 2019, 16:51

Re: Холестерин

Сообщение Я Елена » 23 май 2019, 17:18

Для начала абсолютно точно строгая диета. Потом, когда показания придут в норму, можно будет просто перейти на правильное питание и легкие физические нагрузки. Очень важно научиться слушать свое тело!На сайте 45плюс.рф много статей как начать, что делать.

Аватара пользователя
Эустома
Новичок
 
Город: Владимир
Сообщения: 27
Дата регистрации: 22 ноя 2016, 21:20

Re: Холестерин

Сообщение Эустома » 23 июл 2019, 09:59

Я Елена писал(а):Для начала абсолютно точно строгая диета.

А какой конкретно врач может дать рекомендации по такой диете?

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1