Национальный медицинский форум

Хабаровская оптика (на Амурском бульваре)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Хабаровская оптика (на Амурском бульваре)

Сообщение фройлян Ангелика » 17 фев 2016, 09:37

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: ОАО "Хабаровская Оптика"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-315996

Адрес: г. Хабаровск, Амурский бульвар, 32

Отзыв:

В три года дочери прописали постоянно носить очки, и перед нами стала проблема, где подобрать детскую оправу и найти нужные нам стекла. На тот момент мне в голову пришел только один салон оптики - это Хабаровская оптика на Амурском бульваре. Можно сказать, что это старейший салон оптики в нашем городе. По крайней мере, сколько я помню, в этом здании всегда находилась Оптика. Еще я в школьные годы здесь себе очки выбирала.
В советские времена это была государственная Оптика. Потом все изменилось, Оптика стала частной. Теперь это ОАО «Хабаровская Оптика». Их целая сеть по нашему городу, по-моему, больше 10 филиалов. Но на Амурском бульваре самый крупный филиал.
За 4 года ношения дочерью очков я узнала и другие Оптики, о них я напишу в других отзывах, но в Хабаровскую Оптику мы обращаемся постоянно. Потому что здесь самый большой выбор стекол. И они чаще всего бывают в наличии. При нашем астигматизме у нас не самый популярный вид стекол и все остальные оптики предлагают стекла под заказ. А это значит, нужно будет ждать и чаще всего не меньше месяца. В Хабаровской Оптики нам лишь раз сказали, что нужного стекла нет в наличии и тоже предложили под заказ, но тогда мы ждали не больше двух недель.
А вот с выбором детских оправ там гораздо хуже. Во-первых, ассортимент там не всегда бывает большим. Во-вторых, в других салонах детские оправы можно найти гораздо дешевле, чем в Хабаровской Оптики.
Знаю, что в этом салоне можно пройти диагностику зрения у врача и подобрать нужные стекла. Здесь же можно подобрать контактные линзы. Есть неплохой ассортимент футляров для очков и средств по уходу за очками.
Консультантов в салоне несколько человек. Но с обслуживанием, как повезет. Есть девушки, которые и все покажут и все расскажут, и оправу помогут подобрать. Есть, те, которым все – все равно, выбирайте, что хотите и как хотите.
Работает салон с 8.30 и до 20.00, без выходных и праздников. Очки изготавливают быстро. Обычно на следующий день уже можно забирать.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Хабаровская оптика (на Амурском бульваре)

Сообщение Мирослава » 17 фев 2016, 13:57

Фройлян Ангелика, так можно ведь стёкла выбрать в той оптике, о которой вы в отзыве пишете, а оправу подобрать в какой-нибудь другой, коммерческой оптике, где выбор больше.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Хабаровская оптика (на Амурском бульваре)

Сообщение фройлян Ангелика » 19 фев 2016, 18:35

Мирослава, так мы так и делаем. Сначала ездим оправу подбираем, а потом уже в Хабаровскую Оптику за стеклами приходим. Там же нам и очки изготавливают.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron