Национальный медицинский форум

Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение Яна » 01 июн 2014, 13:33

У моей мамы хронический холецистит, в больнице предлагают сделать лапороскопию и удалить желчный вместе камнями. Боли уже просто замучили, но операция это дело серьезное. Как быть, соглашаться на операцию или не стоит?

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение LillyЯ » 01 июн 2014, 17:09

Лекарства совсем не помогают? Вы пробовали принимать Холосас,Лиобил,Мумие в таблетках?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение Ната82 » 27 июл 2014, 01:02

какой размер камней, их происхождение? возможно ведь попробовать сначала консервативное лечение, а потом только удалять в крайнем случае. Есть для растоврения камней препараты типа урсохол, урсофальк - советуйтесь с врачем на счет возможности применения и не спешите. У меня подруга совсем недавно пошла к доктору, приступов не было ни разу - сразу нашли камни и посылают на операцию, она отказалась, хочет попробовать консервативное лечение.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение pola » 04 авг 2014, 13:05

Обязательно стоит. Потом просто мама избавится от постоянных мучений. Да и лапароскопом - это не такая уж сложная операция.

Знайка
Новичок
 
Город: Ростов
Сообщения: 55
Отзывы: 3
Дата регистрации: 12 авг 2014, 14:42

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение Знайка » 29 окт 2014, 09:41

Я знаю, что некоторые просто очень боятся операций, одестон мама принимает? Он не вызывает движения камней

marishelz
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение marishelz » 29 окт 2014, 18:02

Здравствуйте, моей маме сделали операцию 2 года назад, очень мучилась, долго не решалась, ну все Слава Богу обошлось, наркоз трудно перенесла, на диете потом сидела год, больше не выдержала.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение Ольга » 29 окт 2014, 20:11

А моя мама три месяца на диете сидела после операции. Сейчас уже всё нормально. Не надо бояться операции.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение Рубина » 04 ноя 2014, 10:06

pola писал(а):Обязательно стоит. Потом просто мама избавится от постоянных мучений. Да и лапароскопом - это не такая уж сложная операция.
Я тоже советую делать операцию. Моя тётя с операцией затянула, и у неё лопнул жёлчный пузырь. Она потеряла сознание, слава Богу, что в это время дома был её муж. Он и вызвал скорую, тётю прооперировали. Сейчас с ней всё хорошо...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение Lola » 04 ноя 2014, 12:52

Так тёте вашей тоже лапапроскопом удаляли? Или при осложнениях уже полостную операцию делают?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Хронический холецистит, стоит ли делать операцию?

Сообщение Рубина » 04 ноя 2014, 14:46

Lola, ей полностью удалили жёлчный пузырь в возрасте 51 год. Теперь она строгую диету соблюдает, алкоголь , конфеты, солёное и копчёное не употребляет совсем...

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3