Национальный медицинский форум

Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Stixxx
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 08 ноя 2015, 14:00

Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Stixxx » 08 ноя 2015, 14:08

Здравствуйте
я жалуюсь на диарию и метеоризм уже около пяти лет. К каким я врачам только не обращался, какие таблетки только не пил. Помогает немного лоперамид, пью его в больших количествах.
Бесплатно мне сделали минимум анализов после чего поставили диагноз СРК.
У платного врача сделал кучу анализов. Проблема остается проблемой. К платным врачам у меня недоверие: не смотря на то, что я уже делал анализ на целиакию, врач говорит сделать еще раз.
Очень надеюсь , что мне здесь помогут. Я отфотографировал все свои анализы.
Все анализы собраны по этой ссылке https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
буду рад любой помощи и ответу на вопрос: стоит ли делать анализ на целиакию, он для меня достаточно дорогой, я слышал, что повторно этот анализ не делают.
на данный момент врачь просит сделать анализы на кровь С-реактивный белок, копограмму, кровь на серологическое обследование на целиакию и кал на простейшие с консервантом.
спасибо

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Настя К. » 08 ноя 2015, 18:08

Надо сдать остальные анализы, назначения у врача верные. Интересно, как врач аргументирует, зачем повторно сдавать анализ на целиакию? Перепроверить? Я тоже склоняюсь к тому, что надо бы перепроверить. У вас обнаружены иммуноглобулины, которые обнаруживаются у пациентов с целиакией, лучше ещё раз уточнить, а потом уже назначать лечение. Почему вы гастрит не лечите? Вам надо соблюдать диету - вы явно это не делаете, это видно по анализам. Затем - у вас воспаление воспаление подвздошной кишки. Воспалительный процесс в организме есть, но это и от гастрита и от илеита может быть. Хорошо хоть глисты не выявили. Досдавайте анализы, у меня тоже подозрения на целиакию.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Nata » 08 ноя 2015, 18:30

Настя, а прогноз можете дать? Что делать , если подтвердится\не подтвердиться целиакия?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Настя К. » 08 ноя 2015, 18:44

Пока только омепразол, альмагель при изжоге и кефирчик какой-нибудь с бифидобатериями (можно купить в аптеке уже готовый). Копрограмма там довольно приличная кстати. И самое главное - строжайшая диета: 6 раз в день, понемногу. всё вареное или приготовленное на пару. А так как мы подозреваем непереносимость глютена - из меню категорически исключаем все продукты, содержащие глютен - пшеница, рожь, ячмень и овёс, соответственно это любые хлебобулочные изделия, макароны, крупы Геркулес и ячменная, хлопья и сухие завтраки и т.п.
Пока всё. Ждём результатов анализов.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Sveta » 08 ноя 2015, 19:49

А полипы в желчном пузыре могут как-нибудь влиять на состояние?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение АннаХ » 08 ноя 2015, 20:15

Я тоже советую уже сейчас, не дожидаясь подтверждения или опровержения целиакии, перейти на безглютеновую диету. Если это действительно целиакия, результат увидите очень скоро. У моего сына не было целиакции, но была аллергия на глютен (сейчас она уже прошла), исключив продукты с высоким содержанием глютена, мы полностью избавились от диареи. Конечно, человеку с определенными вкусовыми привычками сложно отказаться от макарон или хлеба, но в продаже в отделах с продуктами для диабетиков продаются специальные безглютеновые продукты, включая хлеб и макароны. Я, например, в Ашане покупала безглютеновое печенье, макароны, крупу и муку.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Настя К. » 09 ноя 2015, 00:06

Sveta писал(а):А полипы в желчном пузыре могут как-нибудь влиять на состояние?

Пока они не закрывают проток желчного пузыря - нет. Иногда боли ноющие возникают. Вообще масса людей живет с такими полипами и даже не вспоминает про них :)

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Nata » 11 ноя 2015, 11:37

Почитала комментарии и возник вопрос - а что есть, когда ничего нельзя?

Stixxx
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 08 ноя 2015, 14:00

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Stixxx » 14 ноя 2015, 18:38

https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

вот еще сделал анализы

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Болею СРК собрал все анализы сдавать второй раз на целиакию?

Сообщение Настя К. » 18 ноя 2015, 19:37

По этим анализам выявлена только недостаточность пищеварения. Анализа на целиакию не увидела. Похоже всё-таки она....

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron