Национальный медицинский форум

Гипотония желчного пузыря

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Гипотония желчного пузыря

Сообщение Марушечка » 25 ноя 2015, 12:36

Здравствуйте!

Проблема в том, что не сокращается желчный пузырь. УЗИ с пробным завтраком (яйцо) за полчаса желчный не сократился и не изменил размеры. Желтоватые склеры глаз, очень худая. При приеме фламина, питье цикория, горячей минералки, урсосана чувствую в области желчного побаливает. Застой с густой желчью. Печень в норме по анализам, УЗИ и МРТ. Пропивала 2 месяца рассторопшу, так как приходилось лечиться антибиотиками. Нош-па и растительные спазмолитики проблему не решают... желчный как стоит от них вообще, моча белая, глаза пожелтей, от холекинетиков наоборот. По поводу нервозов, так как это частая причина ДЖВП. Стараюсь спать минимум 8 часов, не ссорится, не ругаться. При приеме успокоительных как мне сразу же прописал невролог мне плохо - кружится голова, хожу как пьяная, а эффект на желчный как и у спазмолитиков. Паразитов нет, проверяли и на УЗИ врач сказал видно, что воспаления нет, механического препятствия нет, он просто не реагирует на еду.
Может дело в том, что я ем (5-6 раз) не горячую еду, а теплую и пью не горячие напитки, а теплые... нужен Ваш совет. И ещё по поводу нервов - начала пропивать магний, витамины гр. В, кальций. И

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение Марушечка » 26 ноя 2015, 17:08

При приеме тримедата во время приема пищи боли за правой лопаткой, под ребрами, то пропадали, то опять и так минут 20-25 наверное были... потом моча стала желтее, но не темная, как при больной печени. Может он так действует на желчный, заставляет его работать... назначили его на месяц, потом к гастро.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение АннаХ » 26 ноя 2015, 18:15

А врачи-то что по этому поводу говорят, какой диагноз ставят (пусть с ним вы, возможно, и не согласны). И думаю, что дело не в температуре пищи, я вот горячую есть и пить не могу - сразу обжигается слизистая ротовой полости, пузырится и слезает верхний слой, а с желчным проблем нет.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение Ира » 26 ноя 2015, 18:58

У вас сильно чувствительная слизистая во рту, Анна? Или почему такая реакция на горячее?

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение Марушечка » 27 ноя 2015, 11:45

диагноз простой - гипотония желчного, не сокращается на прием пищи и она проходит дальше без желчи. А вот последствия плаченые.... кто бы знал - потеря веса (не усваиваются жиры, которые обрабатываются для этого желчью), дефицит жирорастворимых витаминов- А, Е, Д, а это гормональный сбой, который дошел до того, что я уже год не могу забеременеть, скудные МД, не хочется секса, лезут волосы, плохое состояние ногтей, кожи - сухость, шелушение, плохо заживает..., усталость, раздрожительность... и то, что я эти витамины пила, бес толку - пролетали. И это только некоторые, а нарушений которые вызвал постоянный застой желчи - панкреатит, гастрит... желчь копится, копится, потом выбрасывается когда этого не надо в большой дозе, обжигая и желудок, и поджелудку, имеющую с ним общий проток.... в общем вот такой маленький орган, а его сбой - сбой во всем организме... и это я поняла на себе. Что касается горячей еды и пищи - надо иметь разум. не будете же вы глотать кипяток? горячая, это еда, которая не обжигает рот! Будьте разумны. Именно горячая еда заставляет желчный освобождаться от желчи, холодная вода и ледяная тем более, раз уж мы говорим о крайностях его спазмирует и он ничего не выделяет. Нервы подкрепите, лишнем не будет, не пожалеете. Я вот купила магний Турамин, пью по 2 капсулы 3 раза в день. И так месяц. Недостаток магния - спазмы, напряженность мыщц, нервозы. И ещё витамины гр. В. Это про нервы. Я принимаю их со вчерашнего дня, через месяц отпишусь как себя чувствую. Про тримедат. Сегодня второй день приема. И утренние весы мне показали 54.5 а в прошлый раз 53.5 ))) Наконец я начала прибавлять в весе, мои кости уже так не светятся, а значит жир начал усваиваться, витамины А, Е, Д, которые я пью тоже. Это очень радует ))) Через месяц тоже отпишусь о состоянии. Про вес - у кого проблемы с жировым обменом, как у меня не будут боятся его набрать, а наоборот. Потому что есть стройное тело, а есть анорексичное, у меня второй вариант, при том, что ем я 5-6 раз, но жир похоже у меня усваивался очень плохо. И ещё. Прошлые платные гастро мне лечили всё - желудок, поджелудку, но не желчный и толку от годового лечения 0, состояние анорексии! Так что ищите причину, а не лечите последствия. Это действительно важно. Надеюсь, что у меня получится восстановится и наконец забеременеть, чего я очень хочу.

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение Марушечка » 03 дек 2015, 18:07

При приеме тримедата появились боли в области желчного. Нашла в медицинской литературе, что это происходит из-за того, что желчный сокращается (тримедат заставляет его сокращаться), а протоки спазмированы, т.е. сфинктер Одди, чтоб его... я полтора месяца принимала дексаметазон, а давно правда, но почти два года Джес, Ярину... в общем гормональные препараты, а на их фоне развивается дефицит кальция, магния и калия... это плохо, так как страдают нервы, происходят спазмы... в общем... похоже я себе устроила всю эту хрень... сейчас вот принимаю магний, калий, кальций, жирорастворимые витамины, так как из-за нарушенного оттока желчи и их недостаток, а это и Е... детородный витамин (не могу забеременеть)... вместе с тримедатом начала принимать Одестон, который действует только на сфинктр Одди, расслабляет его, но не изменяет тонуса желчного (им занимается тримедат). Посмотрим что это даст. Через недельки две отпишусь.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение Томочка » 07 дек 2015, 16:19

В итоге, чем всё закончилось интересно? Диету то какую девушка соблюдает?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение Настя К. » 16 дек 2015, 18:55

Тайна, покрытая мраком:)))) мы опять об этом не узнаем....

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение Марушечка » 12 янв 2016, 17:54

по поводу диеты, если не писала ранее - питание 5-6 раз в день, желчегонные продукты - салаты с растительным маслом, свекла, горячая пища и питье, обязательно супы. разумеется не ем жаренного, острого, алкоголь вообще под запретом! грейпфрут, киви, мандарины. очень горячая минералка (ессентуки 17, 4 ) маленькими глотками в сочетании с прогулкой по квартире ) что касается прокинетиков - тримедат, гнатон... эффект только во время приема... жаль... если позволяю себе жаренную картошечку или котлетку, что иногда очень хочется... застой. урсосан и его аналоги на ночь тоже дают пользу, но не постоянно же его пить. аллохол.... такое чувство, что он заставляет желчный сокращатся, но он же и увеличивает желчь в нем... поэтому лучше не стало.... любой стресс... например соседи не дали уснуть свей пьянкой... и всё... застой... пока его выведешь... а это не быстрое дело - всё на лице в виде прыщей. в общем... так это выматывает.... всё больше и больше хочется удалить его. при том... сколько людей знаю - их жизнь ничем не отличается... при том, что сейчас я на диете, что потом.... при том, что во время беременности принимать все мои препараты в большинстве запретят и что? на скорой пузатая и с камнями? буду добиватся удаления. задолбал...

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Гипотония желчного пузыря

Сообщение Марушечка » 12 янв 2016, 18:21

и еще раз по поводу беременности... если у меня сейчас такие проблемы с желчным... то за 9 месяцев я просто гарантированно получу камни - это раз, и два - во время приема хваленных прокенетиков, которые якобы заставляют желчный работать... мой вес не изменился, кости продолжали просвечиватся через кожу, а вот при приеме желчи извне, т.е. аллохола я прибавила 4 кг., что конечно же логично - желчь из таблеток попадает в еду и нормально её переваривает, а желчь из желчного так там и остается. так что мой вывод - удалять его, пользы от него меньше, чем вреда!

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron