Национальный медицинский форум

Вопрос по лечению и диагнозу

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Freejack
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 24 ноя 2015, 15:12

Вопрос по лечению и диагнозу

Сообщение Freejack » 24 ноя 2015, 15:16

Добрый день!
Собственно предыстория такова-давно лечу гастрит эрозийный. Пролечился от хеликобактера. Проверился-нет этой заразы. Но осталась одна единичная эрозия. Старался соблюдать диету. Уже около полугода совсем не ем мясо. Не курю и не пью совсем уже лет пять. Занимаюсь спортом-три раза в неделю железо и в сезон раза три-четыре в неделю велосипед. В общем появились следующие симптомы-слюноотделение и подташнивание. Причём я не могу сказать, что слюноотделение сильное-ночью нет этого ощущения. А вот подташнивало даже на пустой желудок. Последние несколько недель эти симптомы ушли. А, ну и пару лет назад выявили диффузные изменения поджелудочной. Вес мой 92 кг. при росте 182 см. В общем пошёл я сдал анализы и вот что получил. Собственно смутили показатели АСТ и АЛТ. Врач говорит, что нужно делать пункцию печени(прошу прощения-может неправильно говорю-нужно взять пробу ткани печени). Честно говоря меня это пугает. Хочу услышать мнение специалистов. Заранее всем спасибо за ответы!
Буду очень признателен, если ответит грамотный специалист! Заранее спасибо!
Вложения
uz1.jpg
uz1.jpg (98.31 КБ) Просмотров: 1963
uz2.jpg
uz2.jpg (87.69 КБ) Просмотров: 1963
uz3.jpg
uz3.jpg (61.15 КБ) Просмотров: 1963
uz4.jpg
uz4.jpg (59.76 КБ) Просмотров: 1963
uz5.jpg
uz5.jpg (104.14 КБ) Просмотров: 1963
uz6.jpg
uz6.jpg (59.42 КБ) Просмотров: 1963
uz7.jpg
uz7.jpg (65.46 КБ) Просмотров: 1963

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Вопрос по лечению и диагнозу

Сообщение Лана » 24 ноя 2015, 23:02

Так Вы хотя бы сюда скопируйте свой вопрос. Зачем отправляете нас по ссылке?

Freejack
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 24 ноя 2015, 15:12

Re: Вопрос по лечению и диагнозу

Сообщение Freejack » 25 ноя 2015, 10:16

Лана писал(а):Так Вы хотя бы сюда скопируйте свой вопрос. Зачем отправляете нас по ссылке?

Прошу меня простить-это не из-за неуважения к форумчанам! Просто там фото, которых у меня нет в наличии, а как их перенести сюда я просто не знаю...Ещё раз прошу меня простить.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вопрос по лечению и диагнозу

Сообщение Дарья » 25 ноя 2015, 10:57

Я знаю, как перенести Ваши фото. Исправила первый пост.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вопрос по лечению и диагнозу

Сообщение Настя К. » 25 ноя 2015, 11:36

Я для пункции печени показаний не вижу. Поджелудочная у Вас нормальная, такие диффузные изменения возникают даже при обычной аллергии. Тошнота может быть связана с перегибом желчного пузыря - это всегда приводит к дискенезии желчных путей. Есть грыжа пищевода, она тоже может давать такие симптомы. Но вот что мне показалось странным - Вы не едите мяса, соблюдаете диету - при этом мочевая кислота и холестерин выше нормы - извините, вы всё нам честно рассказали? Что вы едите обычно?
Какие препараты для печени Вам назначали? Я бы порекомендовала пропить урсофальк в течении месяца - это улучшит обменные процессы в печени и снизит АЛТ, АСТ, холестерин.
А что Вам предлагают для лечения пищевода?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Вопрос по лечению и диагнозу

Сообщение Ольга333 » 01 окт 2016, 23:26

Это как моя свекровь:)) Всё время когда ест бутерброд, я слышу: "я и так мало ем, мясо практически исключила, хоть иногда побаловаться колбаской"... И так она "балуется" почти через день...Причём всем вокруг свекровь рассказывает, что она правильно питается... Смех и только:)))

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Вопрос по лечению и диагнозу

Сообщение Пчёлка » 02 окт 2016, 00:58

Настя К., получается, по анализам можно определить, чем питается человек?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вопрос по лечению и диагнозу

Сообщение Настя К. » 02 окт 2016, 01:35

Пчёлка, ну если у человека мочевая кислота и холестерин повышен - то понятно, что он ест продукты, в которых этих веществ много...




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2