Национальный медицинский форум

"Ничего не выявлено"

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Journey2Heaven
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:34

"Ничего не выявлено"

Сообщение Journey2Heaven » 17 сен 2013, 19:08

Добрый день, господа ;)
Собственно, сразу к делу. Регулярно беспокоят резкие боли в области желудка, причем не точечные и рассеивающиеся в область диафрагмы. Происходит это, как правило, в следующих случаях: 1) после даже легкого переедания; 2) после того, как съем на завтрак что-нибудь "тяжелое", вроде хорошо прожаренных котлет, либо если утренний прием пищи происходит "с запозданием" (часам к 11); 3) если в рацион включаются продукты, которые я употребляю относительно редко (грибы, ягоды, жирная рыба и т.п.). Стоит отметить, что складывается впечатление накопления жидкости в районе диафрагмы (что называется, "бултыхается", и раздаются соответствующие звуки).
Самое прискорбное то, что от болей не помогают никакие препараты. Абсолютно. Желудок упорно молчит и не подает ни малейших признаков активности. Проблема решается лишь провоцированием искусственного рвотного рефлекса с соответствующими последствиями, парой таблеток беластезина (он слегка ослабляет боль), и продолжительным сном. Что, разумеется, бесит, ибо приходится сидеть на постоянной "аккуратной" диете, а в случае неосторожного ее несоблюдения - лезть на стену от невыносимых болей.
Неоднократно проходил ГДС, УЗИ органов брюшной полости, но результат всегда один: "Ничего не выявлено" либо же (ого-го =\) "Эритематозная гастропатия", что, как мне известно, не является для врачей поводом к активным действиям.
Прошу, подскажите: что и как можно сделать чтобы найти хоть что-нибудь? Я просто отказываюсь верить, что подобные вещи не вызваны каким-либо заболеванием. Заранее благодарен за отзывы.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение cakura1 » 17 сен 2013, 19:21

Скажите на протяжении какого времени боли не прекращаются и становится ли вам легче после того как вы сходите в туалет? Сложно ставить диагноз дистанционно, но нужно хотя бы попытаться помочь.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение margo » 17 сен 2013, 19:46

Даже не знаю, что сказать, обычно УЗИ показывает проблему. Если вы замечали изжогу, частую отрыжку, срыгивание и слюноотделение, то это возможно язва желудка.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение mishanj » 17 сен 2013, 20:24

А гастроскопию вам делали? Если нет, то обязательно сделайте, лучше даже рентгеноскопию, этот метод дает более достоверную картину.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение marishka » 17 сен 2013, 23:54

Вам нужно сделать компьютерную томографию брюшной полости, и если врачи опять ничего не обнаружат, то остается только лапароскопия.

Journey2Heaven
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:34

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение Journey2Heaven » 18 сен 2013, 17:31

Спасибо всем за ответы.
cakura1, нет, посещение туалета не улучшает самочувствие; разве что "вырвать" себя =( Вопрос про продолжительность не до конца понял. Если Вы про продолжительность единичного случая, то тут около 10-12 часов может возникать желание ползать по стенам. Снова-таки, точно не скажу, ибо стремлюсь как можно скорее заснуть: на утро встаю как новенький. А вообще боли подобного рода беспокоят лет с 9-10. Не периодично, но где-то 3-4 раза за 2 месяца - стабильно; может, чуть реже.
margo, нет, язвы у меня нет. Подобные вещи "не выявить" крайне затруднительно. УЗИ ничего не показывает. Проскакивали как-то слова о том, что у меня несколько смещен желчный, и его содержимое иногда норовит забраться в желудок, но, по словам врачей, такая реакция вызовет максимум изжогу и тяжесть в желудке. "Ваш желчный работает нормально, он тут не причем" - вот что я слышу в ответ на замечания о нем.
mishanj, да, я отписывал, что проходил ГДС. И опять пусто. Рентгеноскопия в последний раз делалась года 3 назад. Результат тот же. Хотя перепройти может и стоит.
marishka, а вот томография - неплохая идея. У меня такая мысль почему-то не возникала. Хотя опасаюсь того, что это будут зря потраченные деньги (процедура, полагаю, практически везде платная?). К тому же, это уже требует серьезных показаний, просто так на лапароскопию никто не пошлет: хирургическое вмешательство. Но погляжу, что можно провернуть с томографией. Спасибо! :)
Последний раз редактировалось Journey2Heaven 19 сен 2013, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение Natalia » 18 сен 2013, 21:08

Journey2Heaven, похоже, что у Вас ферментопатия. Вы не пробовали вместе с тяжелой пищей принимать ферменты? Понятно, что хочется чего-нибудь «вредного», вот тут и помогают ферменты переварить пищу и убрать тяжесть. Еще хорошо было бы проверить кислотность. Бывает, что недостаток соляной кислоты или ее отсутствие дают боли, потому что пища плохо переваривается.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение Lola » 19 сен 2013, 09:09

Попробуйте пройти обследование в другой больнице. Часто встречаются такие случаи, что результаты разнятся.

Journey2Heaven
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:34

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение Journey2Heaven » 19 сен 2013, 13:21

Natalia, разумно. Какое обследование можно пройти, дабы выявить ферментопатические признаки? В конце концов, я много раз проходил через всевозможные процедуры по обнаружению отклонений, и, кстати, Lola, в разных учреждениях. Отсюда и разница (по необнаружению либо обнаружению какой-то мелочи, наподобие гастропатии), однако никогда не выявляется ничего серьезного

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: "Ничего не выявлено"

Сообщение veronichka » 19 сен 2013, 22:28

Вы знаете, такие симптомы еще дает кишечная ишемия. Нарушается кровоток кишечника, за счет разростания холистериновых бляшек, из за этого может возникать боль после тяжелой еды, при чем достаточно часто.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron