Национальный медицинский форум

Язва желудка

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Язва желудка

Сообщение Лариса » 28 янв 2013, 13:22

А Вы делали гастроскопию? Только обследование может помочь ответить на Ваш вопрос.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Язва желудка

Сообщение Rada » 28 янв 2013, 14:49

Leonard Cohen писал(а):. Значит ли это, что язва возвращается, или это обычные симптомы неправильного питания?

У вас очевидно хроническая язва, если с детства болеете. Конечно, она обостряется - и при стрессах, и при неправильном питании. Зимой тоже обостряется из-за преимущественно тяжелой и жирной пищи, солений, приправ острых. Вам надо хорошенько обследоваться и принимать лекарства курсами, как врач пропишет. Народные средства тоже помогают, но как дополнение к лечению лекарствами. А в промежутке между курсами можно пить всякие настои: с ромашкой, с семенами укропа и другие. Разумеется, важно соблюдать определенную диету, не передать, питаться небольшими порциями, но чаще. Крепкий кофе, алкоголь и курение тоже приводят к обострению язвы.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Язва желудка

Сообщение Rada » 28 янв 2013, 15:14

"Leonard Cohen"
Началось все где-то лет 10 назад, но после прополиса абсолютно все симптомы исчезли. Болей и сейчас нет. Разве, это язва?

Тяжесть в желудке и газообразование, о которых вы пишите, симптомы какого-то заболевания ЖКТ. Может быть за длинные зимние праздники переели жирного, сладкого и проч. и у вас печень шалит. Печень любит "шалить" зимой! Как и другие болячки ЖКТ. Я в таких случаях принимаю таблетки Силимар - это сухой экстракт расторопши. Если гастрит обострится, в первую очередь принимаю Альмагель, мне помогает. Ну и какое-то время диету более жесткую соблюдаю, чтобы не доводить до крайностей свои хронические болячки. Прополис мне тоже помогает, я его сама настаиваю, и он постоянно под рукой, как и другие пчелопродукты. Мед тоже положительно влияет на слизистую желудка...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Язва желудка

Сообщение Лариса » 29 янв 2013, 09:39

Я Ваша подруга по "несчастью". Со студенчества приобрела язву. Гастрокопию делать не могу, а симптомы тоже обостряются после нервотрёпок и праздников. Лечилась курсами, временами пью Омез. Констатировала облегчение, когда месяц просидела на "пароварке". Расскажите подробнее, пожалуйста, как Вы принимали настойку прополиса.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Язва желудка

Сообщение Лариса » 29 янв 2013, 10:18

Так Вы не аптечную настойку прополиса принимали? Настойка, имеется в виду, на спирту? Принимать надо натощак?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Язва желудка

Сообщение Rada » 04 фев 2013, 23:46

Лариса писал(а):Так Вы не аптечную настойку прополиса принимали? Настойка, имеется в виду, на спирту? Принимать надо натощак?


Аптечная настойка тоже на спирту. А домашнюю я делала и на спирту, и на качественной водке. Принимать надо за час до еды три раза в день в течение трех недель (курс). По 15-20 капель с водичкой или кипяченым молоком. Обычно с молоком детям дают (при бронхите, например). Столовая ложка молока и 15 капель прополиса.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Язва желудка

Сообщение marishka » 05 фев 2013, 00:39

Leonard Cohen писал(а):Давно хотел задать этот вопрос, но не было подходящего форума. Ситуация такая еще в старших классаях заработал язву 12-перстной кишки. При употреблении жареной и острой пищи начинался понос и боли в животе. До этого был диагноз - Гастрит. Я пил разные лекартва (сейчас могу вспомнить только Де-нол). Попью недельку становится легче. Потом опять боли и так постоянно. Потом мне посоветовали народную медицину. Я полгода с перерывом в месяц пил настройку прополиса. Очень помогло. Боли прекратились. С тех пор уже прошло несколько лет. Ем абсолютно все, никаких симптомом нет, почти нет. Когда сбивается режим и ем в непривычное время, то появляется тяжесть в желудке и обильное газообразование особенно по утрам. Сейчас пью полисорб - становится лучше, но как только перестаю - опять тяжесть в желудке. Значит ли это, что язва возвращается, или это обычные симптомы неправильного питания?


Тяжесть в желудке не обязательно является признаком язвы, это может быть что угодно. Но если вас она уже беспокоила, то расслабляться не стоит. Не стоит забывать, чем чревато для вас неправильное питание.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Язва желудка

Сообщение Liza » 13 фев 2013, 00:03

Очередная ненавязчивая реклама Полисорба, к которой Ваша выдуманная язва не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Язва желудка

Сообщение Весна » 28 фев 2013, 00:55

Liza писал(а):Очередная ненавязчивая реклама Полисорба, к которой Ваша выдуманная язва не имеет никакого отношения.


Ну может и так, но полисорб довольно не плохо помогает при проблемах с желудком. И если пост размещен в рекламных целях, то это всего лишь медвежья услуга. Я не знаю как другим, а моей бабуле полисорб помогает, по крайней мере она говорит, что ей после него значительно легче :D

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Язва желудка

Сообщение Катюня » 04 мар 2013, 22:30

Весна писал(а):Ну может и так, но полисорб довольно не плохо помогает при проблемах с желудком. И если пост размещен в рекламных целях, то это всего лишь медвежья услуга. Я не знаю как другим, а моей бабуле полисорб помогает, по крайней мере она говорит, что ей после него значительно легче :D

Но не от язвы же помогает полисорб. Капец, загадили этим полисорбом все темы. От импотенции его не назначают?

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2