Национальный медицинский форум

Минусинская ЦРБ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
20%
Нет
8
80%
 
Всего голосов : 10
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Минусинская ЦРБ

Сообщение Татьяна Ш. » 24 май 2013, 12:30

Страна: Россия

Город: Минусинск

ФИО врача и/или название учреждения: Минусинская ЦРБ

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-39132-21590

Дата посещения: январь 2013

Отзыв:

Заболел наш дедушка как раз под НГ 2013. Госпитализировали в конце декабря. Дед в солидном возрасте 87 годков. Лет шесть назад он уже лежал в больнице, были неполадки с мочеполовой системой. Диагностировали аденому, вставили катетер и отправили помирать. Просмотрев выписку из ЦРБ, я нигде не обнаружила данных обследования на пресловутую аденому. Но поставила деда на учет по онкологии, добилась приема уролога в поликлинике. Уролог ничего ужасного не нашел, назначил лекарства на лечение воспалительного процесса. Дедушка спокойно прожил до этого НГ. Каким-то образом подхватил грипп. Как осложнение пошло воспаление легких и снова возникли проблемы с туалетом.

Положили в стационар. Лечащий врач пообещал выдать "нового" деда. Дедуля бросил курить года три назад, постоянно отходит мокрота. Эту неприятность сказали устранят легко. Три недели длилось лечение. Что и как лечили для меня осталось под большим вопросом.

В палате 4 койки. Неимоверная духота в отделении, везде же пластиковые окна (освоенные деньги на ремонт). Вентиляция, похоже, отсутствует в принципе. В коридоре же и на лестнице (а подниматься 4 этажа), напротив, без верхней одежды можно околеть. Никто не проветривал помещение, на улице-то под 35 все дни стояло. Кровати, тумбочки - все допотопное и убитое, по сути - хлам для помойки. Наш дед, которому повернуться лишний раз тяжело, оказался практически заложником своей кровати. Просиженная до полу панцирная сетка не позволяла самостоятельно встать или сесть. Чтобы помыть, покормить, повернуть приходилось бегать в больницу нам. Вот с этим были определенные сложности. У меня - грудной ребенок, а у отца - ночные дежурства (днем отсыпался). Но отец приходил, сидел по полдня.

За три недели у деда мышечная слабость дошла до такой степени, что самостоятельно обслуживать он себя отказался вовсе, вплоть до хождения на горшок. До больницы таких проблем не было. Через 2 недели супер лечения поднялась температура, вкололи димедрол и медсестра удосужилась промыть систему и мочевой (трубочка была вставлена). Похоже, что за этим никто и не следил. Найти кого-то из медперсонала было сложно в праздничные дни, а дежурный врач...он и есть дежурный. Сделали снимок, чтобы выяснить причину ухудшения. Дежурный врач и выдал, что у деда метастазы в легких, много жидкости, проживет пару недель. Это был тот же врач, что и 6 лет назад отправлял на вечный покой.

Праздники закончились, вышел лечащий врач. Он уже преподнес другую информацию. Больше держать в стационаре они не могут, воспаление вылечено, ничего в легких нет. На сей день дедуля лежит весь день (ноги не держат), почти ничего не ест, плюется как и прежде, живет с трубочкой в боку, остальные свои дела делает в подгузник.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.


Популярное
Народная медицина:Наркология:Онкология:Популярные разделы:
Фитотерапия Народные способы лечения нарыва Народные способы лечения мастита Лечим пародонтоз без лекарствКак лечат алкоголизм? Как снять похмельный синдром? Последствия пивного алкоголизма Последствия от курения травы Последствия кодированияКак бороться с болью при онкологии? Как выявить онкологию кишечника? Как лечить онкологию прямой кишки? Рак поджелудочной железы Лечение рака грудиФорум о медицинских центрах Отзывы о врачах Отзывы о стоматологах Отзывы об урологах Врач невролог, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1