Национальный медицинский форум

Травмотологическое отделение в детской больнице

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
11%
Нет
8
89%
 
Всего голосов : 9
Марья
Участник
 
Город: Тамбов
Сообщения: 12
Отзывы: 7
Дата регистрации: 04 май 2013, 13:22

Травмотологическое отделение в детской больнице

Сообщение Марья » 04 май 2013, 20:00

Город: Тамбов

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Тамбовская областная детская больница

Интернет - сайт: http://odb.tambov.gov.ru/

Адрес: Тамбов, ул. Рылеева

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Однажды мой трехлетний сын после неудачного падения сломал себе руку и выбил ключицу. Мы попали в травматологию. Ребенок особенный, на тот момент инвалидности не было, т. е. я не подозревала, что у нас все очень серьезно. Нам сделали операцию, мы пролежали несколько дней и выписались. Должны были в течение месяца раз в 5 дней ездить на перевязки. Претензий к хирургу нет никаких, большое ему спасибо, но вот атмосфера оставляет желать лучшего. Просила, чтобы разрешили делать перевязки в районной больнице, в Тамбове сказали, что должна ездить к ним. Ездила, на такси. Очень дорого. Два часа туда, два обратно, не считая по городу.

Во время перевязки был задан странный вопрос, о том, кто нас перевязывал, началось воспаление. Затем легли на разработку. Тут начался ад. Жара. В палате по 6-8 больных детей. Почти с каждым родитель. Для нахождения там родителей не предусмотрено ничего. Первую ночь вообще спала сидя у кровати на полу, так как кровать детская, боялась задеть руку. Кушетки с коридора не досталось, просила подушку - не дали, постельное белье пришлось покупать. Кормили плохо, только детей. Мой не ел, возила за три остановки в пельменную. Ближе к выписке у детей в палате начался массовый понос, нас тоже приняли в свои ряды. Пройдя курс массажа, стала выписываться. В момент выписки всех из палаты попросили, мы пару часов ждали мой больничный. Ребенок был доведен до нервного срыва. О себе не говорю. Не дождавшись злополучного больничного, мы бежали оттуда сломя голову и долечивали понос дома. Хочу добавить, что было это в 2006 г., но воспоминания свежи!

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Тяжкие воспоминания о травмотологическом отделении в дет

Сообщение Маленький Фриц » 09 май 2013, 17:05

А там и должны кормить только детей. И немного не понятно про "ребенок особенный". Что это значит? "На тот момент инвалидности не было". А потом была? Почему? какой-то сбитый у Вас отзыв)

Марья
Участник
 
Город: Тамбов
Сообщения: 12
Отзывы: 7
Дата регистрации: 04 май 2013, 13:22

Re: Тяжкие воспоминания о травмотологическом отделении в дет

Сообщение Марья » 12 май 2013, 09:18

На тот момент не знала, что ребенок аутист, и никто не подсказал. Он очень резко реагировал на все процедуры, многим мешал своими криками, хотела записаться к неврологу. Потребовали направление с районной больницы. Если без направления, то платно. И еще, наши доктора абсолютно не умеют работать с подобными детьми. Не их вина. Просто в наших вузах этому не обучают. А ведь таким детям часто требуется и другие специалисты, кроме психиатра. Элементарно прослушать или посмотреть горло редко кто из них может.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1