Национальный медицинский форум

Аллергия (?) на... наушники

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Ксана » 12 июн 2017, 15:13

У меня просто беда с этими наушниками. Много слушаю аудиокниги и другое всякое. Через недельку-месяц после покупки маленьких наушников одно "ухо" перестает работать. А хочется стерео. Купила себе в киоске самые дешевые наушники, китайские. Две пары. За 19 и за 12 гривен, сущие копейки. Думаю: будет не так обидно, если полетят. Те, что за 19 как водится через 2 недели испортились. Достала те, что за 12 и не смогла ими пользоваться. Запах ужасный от пластика и резины плюс уши и щеки начали чесаться. Хорошо, что вовремя прекратила ими пользоваться. Я не аллергик, но на аллергию симптомы были очень похожи.
Будьте осторожны, друзья, покупая дешевые наушники.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Ирена » 12 июн 2017, 22:32

Ксана, сразу мне на ум пришла пословица о том, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Андрей » 12 июн 2017, 22:55

Ксана, выбросите на мусорку быстрее эти рассадники аллергии.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Ксана » 12 июн 2017, 23:14

Ирена, к сожалению, у меня иначе не получается. Бюджет не позволяет покупать более дорогие, с учетом что они тут же ломаются. Но предупредить народ решила: вдруг кому еще захочется купить подобное в киосках, где "Все от 5 гривен".

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение polinochka » 13 июн 2017, 23:21

Ксана, спасибо вам за предупреждение.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Ксана » 14 июн 2017, 13:29

polinochka, всегда пожалуйста. Где-то тут была тема про токсичную посуду. А вот в таких киосках и посуда есть дешевая, и много других бытовых товаров. Нужно наверное десять раз подумать и принюхаться, прежде чем что-либо пластиковое там покупать...

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Люба » 14 июн 2017, 16:45

Ксана, так люди просто нищетой доведены до такого состояния, что вынуждены дешёвые и не качественные товары покупать.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Ксана » 15 июн 2017, 14:14

Люба, мне интересно: хоть какой-то контроль качества в наше время существует? Или можно любую бяку продать, только заплати кому нужно. В тех киосках-магазинах дешевых товаров даже чеки не выдают, хотя это вроде обязательно везде.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Lola » 18 июн 2017, 12:17

Ксана, моя приятельница говорила, что в Украине вообще мароторий на всякие проверки уже который год.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Аллергия (?) на... наушники

Сообщение Инна » 22 июн 2017, 10:33

Lola писал(а):Ксана, моя приятельница говорила, что в Украине вообще мароторий на всякие проверки уже который год.

Вы думаете, что это напрямую имеет связь с качеством товара?

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1