Национальный медицинский форум

Медицинский центр Синеглазка

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
50%
Нет
8
50%
 
Всего голосов : 16
ТатьянаЯ
Участник
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 11
Отзывы: 9
Дата регистрации: 13 май 2013, 07:03

Медицинский центр Синеглазка

Сообщение ТатьянаЯ » 16 май 2013, 08:14

Город: Новосибирск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Медицинский центр "Синеглазка"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-383-2113090

Дата посещения: 2010

Адрес: Фрунзе, 61

Отзыв:

В нашем городе достаточно известен неврологический центр "Синеглазка". Эта больница известна своими неврологами. Всех новорожденных прямо из роддома направляют в "Синеглазку". У нас, наверное, нет ни одной мамочке, которую бы туда не отправили, среди моих знакомых - точно. Так вот, не миновала такой участи и мое дитя. Выписали нас из роддома с пониженным тонусом, мол слишком вялый и чересчур спокойный. дали направление и сказали в месяц непременно, обязательно посетить данное заведение. Мы, как правильные, заботливые родители, повезли месячного ребенка на прием.
Сразу с порога, пересказываю дословно диалог?
- Добрый день. Мы к вам по направлению из роддома.
- Здрасти. Что вас беспокоит?
- Нас ничего не беспокоит! У нас отличный малыш. Спит отлично, есть замечательно. У нас все хорошо! Дали вот направление - сказали на всякий случай приехать - вот мы и приехали...А так у нас все хорошо!
- Хорошо бывает только в сказке! Давайте сюда, наивные, ребенка, щаз вам чего-нибудь найдем!....(я в шоке)
...и тут понеслось...и то не так и это не то....и ноги кривые и спина кривая и голову держит плохо и смотрит не в ту сторону…. В итоге диагноз на полторы страницы - и тонус в ногах, и гиперактивность, и ишемическое поражение центральной нервной системы и защемление там чего-то.... куча, куча всего - в вкратце сказали - признаки ДЦП - не будете ребенком заниматься....мало ли что….
Дальше нам предстояло постоянно записываться к ним, причем попасть по записи невозможно. Нужно приезжать чуть ли не к 7 утра и записываться на месяц вперед....или платно... В общем, обегали мы кучу всяких диагностических центров, сделали кучу МРТ и подобное, делали уколы ребенку, озокериты, парафиновые ванночки, массажи и прочее, прочее, прочее... Слава богу, мы нашли другую подобную клинику, куда и ходили потом. Проблемы у нас, действительно, оказались: вальбусная стопа, астения, но ни о каком ДЦП и речи не шло. Успокоилась я правда только после того, как сынишка в 11 месяцев пошел самостоятельно без всяких проблем - но страху натерпелись, скажу честно, много!!! Врачи, пожалуйста, не пугайте молодых мамочек, особенно с первенцами...Они такие наивные, пугливые...А напуганная и истеричная мамочка навредит ребенку куда больше, чем спокойная и любящая!!!
В общем, теперь название "Синеглазка" сразу вызывает у меня дрожь и онемение в области ног….не дай бог....

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 4. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский центр Синеглазка

Сообщение фройлян Ангелика » 16 май 2013, 16:37

Да мамам с первенцами тяжело. Много не знаешь, обо всем волнуешься и всего боишься. Я с первым ребенком тоже много каких обследований проходила. А вот с младшим все гораздо спокойнее. Уже знаешь к каким докторам идти и на что внимание обращать. С младшим я бы после слов "Давайте сюда, наивные, ребенка, щаз вам чего-нибудь найдем!." точно бы развернулась и домой пошла.



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2