Национальный медицинский форум

Одесса. Благодарность Реабилитационному центру Ступени

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
21%
Нет
19
79%
 
Всего голосов : 24
ВикторияЯ
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 мар 2017, 22:56

Одесса. Благодарность Реабилитационному центру Ступени

Сообщение ВикторияЯ » 09 мар 2017, 23:24

Страна: Украина

Город: Одесса

ФИО врача и/или название учреждения: Реабилитационный центр Ступени

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-482-491474

Дата посещения: ноябрь 2006

Интернет - сайт: http://stupeni.org

Адрес: 65076 Одесса ул. Ицхака Рабина (Якира), 7

Стоимость приема: 500 грн.

Отзыв:

10 с хвостиком лет назад я попала в ребцентр в Одессе Ступени. На сегодняшний день ему уже более 25 лет, и он в Одессе самый первый из открывшихся центров. До того, как я попала в ребцентр я пила очень долго, а последние годы пыталась бросить: вшивалась, кодировалась, даже к бабкам ходила. Но все это так, до первой хорошей гулянки, где от выпивки я отказаться не могла. Да мной руководил страх, что умру (кодировщики и наркологи на это и рассчитывают). Максимум я держалась это 3 месяца с торпедой. Однако я каждый день лелеяла надежду о том, что наступит день, и я выпью. Это было настолько морально и психологически сложно пережить, постоянная депрессия и плохое настроение. В общем, срывалась я не раз после всех этих манипуляций. Один раз даже откачевали капельницами. И только благодаря ребцентру в Одессе "Ступени" я родилась заново. Это действительно так. Именно в нем меня вылечили на психологическом уровне, без капли медикаментов. Программа 12 шагов, которую я проходила в центре в течении 3 месяцев, и стала для меня тем, что смогло полностью изменить меня, мои убеждения, поведение и всю мою жизнь. Сегодня я трезвая 10 лет и 4 месяца будет 11 марта 2017г. Я благодарна всему коллективу. Особенно Ахмерову Александру Юрьевичу, который лично проводил терапевтические и другие занятия. Я много раз задавала себе вопрос смогла бы я сама идти по программе 12 шагов? Нет. Не смогла бы. Только с тем подходом, который ко мне оказали в центре (в то время от меня отвернулись все мои знакомые и родные), с той теплотой и надеждой в мою трезвость, наставлениями и огромной помощью психологически я смогла выплыть из той пропасти где находилась. Я рекомендую только этот центр. Я знаю лично ребят, которые лечились вместе со мной от игромании, нарокомании, с ними до сих пор общаемся. Все трезвые. Очень многие родители в Одессе ходят на вечерние женские, мужские группы, на семейное образование, на группы АлАнона, тем самым спасают и себя и своих близких, которые попали в зависимость. Я им доверяю. Однажды я доверила им свою жизнь, поверила в них, и не разочаровалась. Поэтому мой отзыв только 12+.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.


Популярное
Наркология:Отзывы о врачах и клиниках:Офтальмология:Стоматология:
Как лечить алкоголизм? Опасен ли пивной алкоголизм? Как лечить похмельный синдром? Можно ли вылечить наркомана? КодированиеОтзывы о московских врачах Детские клиники, отзывы Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Москвы Отзывы о детских врачахБлизорукость Глаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зренияВыбор стоматолога У ребенка почернели зубы Парадонтоз Опущение десны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron