Национальный медицинский форум

Детская гинекология

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Детская гинекология

Сообщение Ольга » 18 май 2016, 23:22

Как вы считаете - как часто необходимо показывать своего ребёнка такому специалисту? По статистике 10-20% девочек дошкольного или младшего школьного возраста страдают различными гинекологическими заболеваниями.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Детская гинекология

Сообщение Люба » 19 май 2016, 09:23

Меня вот мама никогда не водила к детскому гинекологу. Считалось раньше - что это лишнее. А может быть и не правы они были. У меня гормональный дисбаланс. Возможно раньше и могли бы скорректировать.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Детская гинекология

Сообщение Вероника » 21 май 2016, 14:17

Мне кажется, что ребёнка можно один раз показать гинекологу. А так - зачем его водить часто? Для многих детей это же и где-то травматично для психики.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Детская гинекология

Сообщение Неля » 27 май 2016, 10:37

Считаю, что если девочку ничего не беспокоит, то зачем же её вести к гинекологу? Это стресс для ребёнка. Я сама впервые попала к гинекологу, когда медкомиссию проходила перед поступлением в ВУЗ.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Детская гинекология

Сообщение Анна » 28 май 2016, 15:11

Я тоже так считаю. До начала половой жизни гинекологу надо показываться только по показаниям.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Детская гинекология

Сообщение Лана » 28 май 2016, 19:57

Неля, стресс, это когда сама мама настраивает девочку. Если с рождения девочка регулярно бывает у гинеколога, то и неудобства и дискомфорта она испытывать не будет. У моей подруги две дочки. Первый раз она показала их гинекологу в месяц. Кабинет гинеколога был в детской поликлинике, осмотр был внешний в рамках обязательной диспансеризации. Потом еще в полгода, в год и перед садиком, школой. И по показаниям тоже ходили - молочница от антибиотиков, цистит, вульвит и другие болезни бывают и у совсем маленьких девочек. А ждать начала половой жизни, чтобы обратиться к гинекологу - это за гранью разума. Половая жизнь может и не начаться вовсе или начаться слишком поздно.

Nata199
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Детская гинекология

Сообщение Nata199 » 29 июн 2016, 12:30

Меня тоже родители не водили, от школы ходили в классе 10 или 11. И то живот пощупали и все. Хотя я считаю что в таком возрасте нужно мазок брать.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Детская гинекология

Сообщение Вероника » 29 июн 2016, 22:01

Так мазок же из влагалища берётся, а подразумевается, что в старших классах девочки ещё не имеют половых контактов.

Аватара пользователя
Tanechka
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 434
Дата регистрации: 19 май 2016, 16:09

Re: Детская гинекология

Сообщение Tanechka » 02 окт 2016, 02:08

Первый раз гинекологу девочек показывают перед детским садиком - могут же быть разные патологии. А потом я думаю, без причин, к врачу до начала половой жизни нет смысла ходить.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Детская гинекология

Сообщение Калерия » 02 окт 2016, 11:45

Что-то я не помню, чтобы меня перед детским садиком показывали гинекологу. Я этого врача не знала до 18-ти лет.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2