Национальный медицинский форум

Дискомфорт в половых органах

Заболевания женской репродуктивной системы.
Ежова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 21 дек 2017, 12:21

Дискомфорт в половых органах

Сообщение Ежова » 22 дек 2017, 20:12

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Уже почти 1,5 месяца беспокоит разного рода дискомфорт в половых органах. Симпомы такие:

1. Появляется странный дискомфорт, который даже сложно описать, - чувство раздражения, как будто прошлись наждачкой. Очень часто возникает после душа, причем неважно теплый он или прохладный, как будто от контакта с водой. Ослабевает или проходит после прикладывания холода. Также ощущение как будто там мокро, а на деле сухо.

2. Секундные боли в больших половых губах.

3. Покалывания, иногда сильные, причем в одних и тех же местах.  

4. Периодические ноющие боли где-то на уровне уретры, иногда клитора. Снимаются холодом.

5. Иногда печет, обычно недолго. В разных местах. Часто в положении сидя. 

Лучше всего в лежачем положении.

Трогать, мочиться, а также при ПА не больно. Началось все внезапно, резко появилась ноющая боль в области уретры. Накануне вечером посидела нижней частью тела в прилично горячей ванной (распаривала ноги, так как тазик был занят). На следующий день все началось.

Прием Азитромицина не помог.

Через месяц обратилась к гинекологу. Смотрела в кресле, сказала, все идеально. Взяла мазки из трех мест (U, V, C), посев на флору, мазки для ПЦР, сдала общий анализ мочи. Все анализы хорошие. Также по ее совету сменила порошок, гель, без изменений. Гинеколог своей проблемы не видит, урологию тоже отмела. Причины не знает.

Подскажите, симптомами какого заболевания это может быть? Куда следует обратиться дальше? Заранее спасибо.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Танияш » 30 дек 2017, 23:35

Я вам написала уже рекомендацию в другом разделе, где вы "выложили" аналогичную тему.

Ольга Смирнова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Дата регистрации: 09 сен 2018, 15:13

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Ольга Смирнова » 09 сен 2018, 17:04

По описаниям очень похоже на молочницу. Примафунгин и местная терапия более эффективна,чем популярные флюконазолы. Стоит недорого и свечи у Примафунгина самые удобные. Лечит без рецидивов

Татьяна Столбикова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Дата регистрации: 24 сен 2018, 18:00

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Татьяна Столбикова » 24 сен 2018, 18:23

вы описываете скорее всего молочницу( попробуйте Примафунгин, мне быстро помог

Марина Александровна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 33
Дата регистрации: 05 сен 2018, 12:01

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Марина Александровна » 26 сен 2018, 14:40

Почему имея столько разных симптомов Вы до сих пор не были у доктора гинеколога ?? Это же не смешно , не ужели вы не понимаете как важно женское здоровье , то что за ним нужно следить ? Советую Вам не ждать пока кто то Вам ответит на форуме что с Вами потому что правильного ответа вы все равно не получите. А идти к гинекологу что бы осмотрела Вас , взяла необходимые анализы и по результатам сказала что с Вами и как это исправить . Так же могу посоветовать хорошего доктора у которого сама наблюдаюсь Семенова Татьяна Владимировна специалист она очень хороший , принимает в клинике Медиленд на месте сразу берет нужные анализы если нужно проводит узи . И самое главное не тяните , а то кто знает чем это закончиться ...

Темзен_Темзен
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 3
Дата регистрации: 27 сен 2018, 12:03

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Темзен_Темзен » 27 сен 2018, 12:10

Марина Александровна, Автор же описала что она была у гинеколога и тот проблем не видит, так же как и уролог.

Темзен_Темзен
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 3
Дата регистрации: 27 сен 2018, 12:03

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Темзен_Темзен » 27 сен 2018, 12:13

А мне кажется что это не молочница совсем, попробовать стоит пересдать анализы, есть такая "зараза" как дисбактериоз влагалища. Как по мне так больше на это похоже, попить витамины, найти хорошее средство для интимной гигиены с молочной кислотой.

Кузнецова Алина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 23 окт 2018, 19:04

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Кузнецова Алина » 23 окт 2018, 19:33

Обязательно надо к врачу, не пользуйтесь ничьими советами

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Анна » 28 окт 2018, 10:45

Дисбактериоз влагалища показывает обычный мазок. Может в другую клинику обратиться?

Алина Смирнова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 01 ноя 2018, 19:16

Re: Дискомфорт в половых органах

Сообщение Алина Смирнова » 01 ноя 2018, 19:54

Я тоже думаю, что это молочница, надо идти к гинекологу,мне помогли рецептурные свечи метромикон, но не забывайте пролечивать партнера, иначе - бесполезно.



Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron