Национальный медицинский форум

Отвратительное отношение к беременным в поликлинике № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
50%
Нет
9
50%
 
Всего голосов : 18
Настенька
Новичок
 
Город: Чита
Сообщения: 2
Отзывы: 2
Дата регистрации: 15 май 2013, 17:13

Отвратительное отношение к беременным в поликлинике № 1

Сообщение Настенька » 18 май 2013, 06:34

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: ГУЗ "Городская поликлиника №1"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-395161

Дата посещения: август 2011

Интернет - сайт: http://поликлиника1кск.рф/

Адрес: ул. Труда, 20

Отзыв:

Во время беременности мне поставили диагноз «Гипертонический криз», поэтому пришлось часто посещать врачей. Практически на последних неделях беременности терапевт направил меня к кардиологу, так как решался вопрос о диспансеризации и стимулировании родов (врачи перестраховывались и пугали меня тем, что при высоком давлении может произойти отслоении плаценты и т.д.). До этого всю беременность я посещала врачей в платной клинике, поэтому уже забыла весь ужас бесплатной медицины. В тот момент получилось так, что я пошла на прием в поликлинику №1 по месту жительства. Просидев, как полагается, больше полутора часов в очереди (далеко не везде беременных пропускают вперед), я зашла в кабинет к кардиологу. Доктор – женщина в годах начала расспрашивать меня о причине явки. Я начала рассказывать, что меня ничего не беспокоит, давления я не чувствую физически и оно как правило повышается только на приеме у врачей (возможно от волнения). Но врач меня перебила и, не дослушав, стала грубить, кричать, что я ничего не понимаю и должна слушать то, что говорит врач, а о своих догадках помалкивать. «Я знаю лучше и нечего тут со мной спорить!» - врач натуральным образом повышала голос. Я не знала, как реагировать на такое отношение, и чтобы не портить нервы себе и ребеночку постаралась не обратить внимания и промолчала.
Затем мне сказали раздеться, и принялись прослушивать дыхание. В этот момент в кабинет зашла медсестра, а за ней заглянул мужчина, чтобы спросить что-то по поводу приема. Я сидела раздетая по пояс, в кабинете не было ширмы, и дверь не запиралась. Можно представить мое состояние в этот момент. Доктор, как ни в чем не бывало, даже не дав одеться, принялась мерить мне давление, которое зашкалило уже за 150 на 90 (и не удивительно!), и сказала, что с такими показателями мне придется делать кесарево. Я вышла из кабинета и расплакалась. Муж успокоил и отправил меня к другому врачу. Родила я, слава богу, сама, и проблем с давлением не было. Но сколько пришлось натерпеться от недобросовестных врачей во время беременности – не забуду! :cry: :twisted:

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 2. Общая оценка: 1.


Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1