Национальный медицинский форум

Минск. Роддом № 2. Отделение патологии беременности.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21
Минчанка
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 9
Отзывы: 8
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:59

Минск. Роддом № 2. Отделение патологии беременности.

Сообщение Минчанка » 02 июн 2013, 00:01

Страна: Белоруссия

Город: Минск

ФИО врача и/или название учреждения: Городской клинический роддом № 2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +375-17-2524356

Интернет – сайт: http://gor-roddom2.by/index.html

Адрес: ул. Бельского, д. 60

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В роддоме № 2 г. Минска я лежала на сохранении в отделении патологии беременности и несколько раз по направлению женской консультации приезжала на плановые УЗИ при беременности.
По поводу УЗИ. По словам врачей, аппараты в этом роддоме новые и качественные, именно поэтому отправляют на плановое обследование на 21 неделе сюда, а не делают в поликлиниках, где обычно все довольно старое (по крайней мере там, где я 2 раза наблюдалась). Отношение специалиста, который проводил исследование, мне понравилось. Врач поинтересовалась, хочу ли я знать пол ребенка, а не сразу выдала мне информацию, как было с некоторыми моими знакомыми. Прием был в назначенное время, дополнительно я не ждала. Меня не торопили, чуть ли не без белья выгоняя за дверь, терпеливо подождали, выдали результаты, ответили на несколько вопросов.
По поводу отделения патологии беременности. Интерьер порадовал: небольшие палаты (я лежала даже в 2-местной – она была бесплатная, хотя часто такие палаты предоставляются в качестве платных), новое белье (в других больницах часто все в дырах). Есть комната отдыха, где стоят несколько диванов и кресел, столик со стопкой журналов для молодых мам, телевизор, шведская стенка, фитболлы. Здесь несколько раз в неделю проводятся занятия для пациенток – врач рассказывает, как облегчить процесс родов, как правильно ухаживать за малышом и много другой полезной информации.
В целом впечатление об отделении патологии у меня сложилось положительное. Единственное, что не очень понравилось, – отношение медсестер. Их довольно трудно было найти, а когда они приходили, на вопросы не отвечали, отмахивались и опять убегали.
Да, роддом оказывает и платные медицинские услуги – лабораторные исследования, УЗ-диагностика, подготовительные программы и партнерские роды, физиотерапия. При необходимости можно воспользоваться.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Минск. Роддом № 2. Отделение патологии беременности.

Сообщение Настя К. » 02 июн 2013, 02:42

На сохранении много лекарств назначают, которые при беременности противопоказаны? И медсёстры ночью без проблем встают? Занятия с врачом по процессу родов - тоже бесплатны? Мне просто интересно, чем от от российских роддомов отличается - слышала много хорошего про белорусскую медицину. Особенно у нас любят ваши санатории - и дёшево и лечат хорошо:)))

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Минск. Роддом № 2. Отделение патологии беременности.

Сообщение Алла » 22 июл 2013, 00:36

Удивительно, а что есть родители, которые не хотят знать пол ребенка? По-моему, это первый вопрос. Хотя врачу надо отдать должное за проявленную тактичность.

Blckshn88
Новичок
 
Город: Тронто
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 ноя 2013, 10:34

Re: Минск. Роддом № 2. Отделение патологии беременности.

Сообщение Blckshn88 » 08 ноя 2013, 10:42

На сохранении много лекарств назначают, которые при беременности противопоказаны? И медсёстры ночью без проблем встают?

Аватара пользователя
zhuk
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 фев 2014, 10:17

Re: Минск. Роддом № 2. Отделение патологии беременности.

Сообщение zhuk » 28 фев 2014, 10:27

Алла писал(а):Удивительно, а что есть родители, которые не хотят знать пол ребенка? По-моему, это первый вопрос. Хотя врачу надо отдать должное за проявленную тактичность.

+100

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Минск. Роддом № 2. Отделение патологии беременности.

Сообщение Ира » 22 дек 2015, 20:51

Комната отдыха - это хорошо, конечно. Но вспомнила себя после родов, когда ни сидеть, не ходить не могла, и подумала, что мне точно было бы не до стопки журналов. :)



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1