Национальный медицинский форум

Киев. Европейский стоматологический центр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7
Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение Ксана » 14 сен 2014, 16:51

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Европейский стоматологический центр

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5737402

Дата посещения: июль 2014

Интернет - сайт: http://www.europe-stomatolog-centre.com.ua

Адрес: ул. Княжий Затон, 4

Стоимость приема: 3000 грн.

Отзыв:

Эту стоматологическую клинику моя мама выбрала после длительных прогулок по интернет-сайтам и поиска вменяемых и не очень дорогих специалистов по протезированию зубов.
Клинику мама в конечном итоге все равно выбрала не самую дешевую. В целом маме понравилось качество работы этой стоматологии. Вышла оттуда с новеньким нейлоновым протезом нижней челюсти. Заплатила 3000 гривен за протез. В клинику пришлось сделать три визита: консультация и изготовление оттиска, примерка, окончательная примерка готового изделия.
Недостатки клиники (причина того, что ей поставила четыре звезды, а не пять):
1. Персонал не очень хорошо умеет рассчитать время осмотра человека. В результате, маме всякий раз приходилось ждать в очереди примерно минут по 15-20.
2. Оттиск для протезирования снимала специалист Либ Марина Владимировна. Она не очень равномерно сняла стороны, поэтому готовое изделие на одну из сторон слегка шатается. Но мама говорит, что пока ей это не доставляет больших неудобств.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение Дарья » 15 сен 2014, 02:45

А как же примеряли? Тогда незаметно было? А гарантия не предусматривает подгонку, если есть такая проблема? Ну не дело это, когда протез "не сидит" на месте.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение Ксана » 15 сен 2014, 12:50

Дарья писал(а):А как же примеряли? Тогда незаметно было? А гарантия не предусматривает подгонку, если есть такая проблема? Ну не дело это, когда протез "не сидит" на месте.


Я маме задала почти такие же вопросы. Говорит, что отклонения незаметны были и сейчас ей не особо мешают. В общем, не хочет она себе лишней мороки, похоже и с тем, что есть, ей не так уж и неудобно.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение Марианна К. » 16 сен 2014, 23:28

Ксана, прошу прощения за глупый вопрос: а нейлоновый протез съемный или ставится на раствор?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение Ксана » 17 сен 2014, 12:18

Марианна К., нейлоновый протез, который делали маме - это съемный протез.
Дарья писал(а):А как же примеряли? Тогда незаметно было? А гарантия не предусматривает подгонку, если есть такая проблема? Ну не дело это, когда протез "не сидит" на месте.

Кстати, вчера более подробно узнала у мамы ее мотивацию. Она говорит, что ей, к сожалению, очень скоро придется делать новый протез (года через 2-3) т.к. оставшиеся условно здоровые зубы долго не проживут и нужно будет делать на большее число зубов.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение фройлян Ангелика » 11 окт 2014, 08:19

И все таки не хорошо, что с протезом так получилось. А если бы он делался на долго, получается потом переделывать пришлось бы. Все равно услуги не совсем качественно оказаны.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение Ксана » 11 окт 2014, 11:36

Потому-то я и поставила не высшую оценку, несмотря на то, что мама все равно довольна. А так думаю, что те, кто надумает туда обращаться, сделает свой вывод из написанного и будут тщательнее проверять работу "не отходя от кассы".

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение Дарья » 13 окт 2014, 04:47

Не знаю, как у стоматолога люди идеально проверяют работу. Мне сложно даже пломбу подогнать до состояния "не мешает", терпения не хватает. Час сидишь с открытой пастью (извините за это слово, но именно оно передает весь букет моих чувств на приеме у стоматолога), наконец-то дело подходит к завершению и тут опять сверлить, подсверливать, подтачивать... Не сильно мешает - пойдет, притрется за пару дней.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение фройлян Ангелика » 15 окт 2014, 05:31

Ну хорошо если так, что притрется за пару дней. Я тоже так раз поторопилась уйти с приема, подумала, что притрется. Через два дня поняла, что если пломбу еще не подточить, то сойду с ума.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Киев. Европейский стоматологический центр

Сообщение Инна » 15 окт 2014, 11:28

И всё-таки, мне кажется, что цена услуги не маленькая для среднего обывателя, чтобы ещё эту услугу не качественно произвести.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron