Национальный медицинский форум

Ортопед в ОВЛ поликлиники № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
33
92%
Нет
3
8%
 
Всего голосов : 36
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Ортопед в ОВЛ поликлиники № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 08 май 2013, 17:13

Город: Хабаровск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Пивоварова Л.А., ОВЛ детской поликлиники № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-214782

Дата посещения: июль 2011

Адрес: ул. Шеронова,63

Отзыв:

Доктор Пивоварова – ортопед, работавший в отделении восстановительного лечения нашей детской поликлиники. Это очень грамотный и хороший специалист. К ней на прием первый раз я с дочерью попала, придя на обычный осмотр, который по плану проводится всем деткам в возрасте одного месяца.
Доброжелательная, приветливая, улыбчивая женщина, внимательно осмотрела мою дочь. Моего ребенка она так ловко крутила, вертела, проверяла все рефлексы, задавала необходимые вопросы – осмотр шел быстро, четко, оперативно. Поставив нам диагноз – «здорова», доктор дала нам необходимые рекомендации, а также поинтересовавшись, а какие вообще проблемы нас беспокоят (нас тогда тревожил животик и плохой сон), подсказала, что причиной наших бед может быть дисбактериоз и лучше всего сдать на него анализ и сходить на прием к гастроэнтерологу. И сама доктор, и то, как происходил прием, мне очень понравились. В дальнейшем мы наблюдались только у доктора Пивоваровой.
Мне нравилось, как эта женщина так умело вела себя с детьми. Моя дочь, став постарше стала очень бояться врачей, на всех осмотрах она плакала и кричала, как бы я ее не уговаривала и не отвлекала. А у Лидии Анатольевны она молчала и позволяла совершать с собой все необходимые манипуляции.
С младшим сыном я тоже стала на осмотры ходить к ней. И доктор всегда четко давала нужные рекомендации, а возникающие проблемы объясняла доступно и понятно. В три месяца она сыну поставила диагноз – кривошея. И спокойно, не нагоняя страху и не сея паники, рассказала, что надо делать и дала направление на массаж и электрофорез. Следуя всем ее указаниям, мы с кривошеей справились. Я вообще заметила, что этот доктор никогда не пугает родителей, и какая бы проблема не возникла, она своим поведением всегда дает понять, что с этой бедой можно справиться.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ортопед в ОВЛ поликлиники № 1

Сообщение Настя К. » 13 авг 2013, 17:32

А сколько по времени длился приём? У нас в поликлинике ортопед в 7 минут укладывается (это раздеть-одеть ребёнка, осмотр, рекомендации и написать в карту) - мне не понравилось жутко. А тут отношение - прямо как в платной клинике...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ортопед в ОВЛ поликлиники № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 14 авг 2013, 08:31

Да, по отношению очень приятный специалист. Очень жаль, что она сейчас уехала. Кстати в Питер, так что может быть где столкнетесь с ней. А оставалась бы она в нашем городе, так я бы только к ней и ходила. А прием минут 15 наверно длился. Вообще доктор тоже быстро, оперативно прием вела, но как-то все успевала - и осмотреть, и расспросить, и рекомендации дать.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ортопед в ОВЛ поликлиники № 1

Сообщение Lola » 14 авг 2013, 12:23

Есть ещё и на наших весях врачи с большой буквы, которые не только хорошие специалисты, но и любят, и умеют обращаться с пациентами. Если хоть один такой врач встречается на нашем пути, как у вас, фройлян Ангелика, то можно сказать, что вам повезло.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ортопед в ОВЛ поликлиники № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 09 сен 2013, 04:15

Да, согласна с вами Лола. Не часто в бесплатной поликлинике встретишь специалиста, чтобы и грамотный был и отношение хорошее к свои пациентам проявлял. В основном все на бегу, равнодушно и безлико.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron