Национальный медицинский форум

ГУЗ "Перинатальный центр"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
31
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 31
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

ГУЗ "Перинатальный центр"

Сообщение фройлян Ангелика » 09 май 2013, 17:51

Город: Хабаровск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Аулова И.Н., ГУЗ "Перинатальный центр"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-454093

Дата посещения: декабрь 2011

Интернет - сайт: www.guzpc.ru

Адрес: ул. Истомина, 85

Отзыв:

К сожалению, ортопед у которого мы наблюдались, уехала в другой город, и мне пришлось обращаться к другому специалисту. К доктору Ауловой на прием я пришла с двумя детьми. Младшему сыну нужен был плановый осмотр, а с дочерью мы пришли тоже на осмотр и были у нас жалобы.
Дочь беспокоили боли в коленях, при чем болеть ноги начинали ночью. Среди ночи мой ребенок просыпался с сильным плачем и катался по кровати, подгибая ноги и прижимая их к животу. Мы и растирали, и массировали ноги. Она притихала, засыпала, через некоторое время все повторялось. Еще с момента нашего последнего посещения ортопеда я стала замечать, что дочь немного сутулиться.
Доктор Аулова нас осмотрела, как мне показалось чересчур быстро. Сыну поставила диагноз – «здоров». Про дочь сказала, что отклонений у нас нет. А боль в коленях – это боли роста, вроде как это явление временное и связано с резким скачком в росте моего ребенка. Дочь за зиму действительно сильно выросла. Посоветовала нам снимать боль растираниями с согревающими мазями, пить витамины и делать ванночки с морской солью. По поводу осанки, доктор ответила, что ничего страшного не видит, сказала: «Через годик отдадите ее на танцы, и все у вас нормально будет». Ну, конечно в рекомендациях написала «массаж и гимнастика по возрасту», на этом прием закончился.
Так получилось, что в скором времени после этого приема мы с дочерью оказались совсем по другому поводу на приеме у врача ЛФК и массажа, и доктор обратила мое внимание на слабые мышцы спины дочери. Сказала, что осанка у нас действительно плохая, что мышцами нужно заниматься, укреплять их сейчас. А так как боли в коленях у нас не прекратились, а даже усилились, то я была вынуждена обращаться к другому ортопеду.
Я была очень разочарована в докторе Ауловой. Так как надеялась, что она грамотный специалист. Потому что считается, что в перинатальном центре работают хорошие и высококвалифицированные доктора. А оказалось, что осмотр был сделан поверхностно и диагноз поставлен не правильно.
Перинатальный центр считается медицинским заведением высокого уровня. Здесь новейшие оборудование, врачи с разными званиями. Новое здание чистое, светлое, с удобными кабинетами. Только вот вентиляция организована не правильно, в коридорах очень душно. Жаль, что не все специалисты, работающие в этом медицинском учреждении, соответствуют его уровню.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: ГУЗ "Перинатальный центр"

Сообщение Маленький Фриц » 10 май 2013, 22:05

Ну, слабые мышцы спины. Вам же врач написала, что нужна гимнастика и массаж. Это и есть укрепительные процедуры)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ГУЗ "Перинатальный центр"

Сообщение фройлян Ангелика » 13 май 2013, 16:21

Понимаете все это было написано шаблонно. Это как побывав на приеме у терапевта, вы потом в карточке можете прочитать, что температура у вас 36,6, давление в норме, живот мягкий и безболезненный, а печень на 1 см выступает из под реберной дуги. Хотя доктор к вам и пальцем не прикоснулся. Я ведь Аулова специально расспрашивала о осанке дочери. Она говорила, что все хорошо, что в таком возрасте допустимо, что мышцы слабые. А когда мы оказались на приеме у другого врача, он нам сразу поставил кифоническую осанку и легкую деформацию грудной клетки.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: ГУЗ "Перинатальный центр"

Сообщение Настя К. » 16 май 2013, 00:29

Со спиной - бегом к хорошему остеопату. У меня в детстве также колени болели - это может быть не только из-за роста, но и ревматизм (у деток тоже различные виды этого заболевания бывают). Мне помогли грязи. Есть мазь гомеопатическая, Траумель - можно и детям и беременным, хорошо помогает при болях в суставах.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ГУЗ "Перинатальный центр"

Сообщение фройлян Ангелика » 16 май 2013, 16:12

Спасибо за совет. Про остеапата тоже думала, вот пока информацию собираю о тех докторах, что у нас в городе принимают.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: ГУЗ "Перинатальный центр"

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 03:50

Позволю себе маленький совет - идите туда, где кто-нибудь из знакомых был. Всякие мерамеды за версту обходите. И если остеопат возьмётся что-либо делать без обследования (рентгена или МРТ) - с такими тоже поаккуратнее. Нормальный врач без обследования не начинает работу. Это я как медик и пациент, который в Питере чуть ли не половину остеопатов обошёл говорю.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ГУЗ "Перинатальный центр"

Сообщение фройлян Ангелика » 17 май 2013, 08:16

Спасибо, буду знать на что внимание обращать. Вот только из моих знакомых конкретно к остеопату никто не ходил. Была подруга с ребенком у доктора, но она тогда к ней как к неврологу и мануальному терапевту ходила. Им тогда все очень понравилось и эффект от оказанной помощи был. Сейчас этот доктор, кроме первых двух званий, еще и остеапатом называется стала. Вот не знаю кто она больше мануальщик или остеопат?



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1