Национальный медицинский форум

Невролог в детской поликлиники № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Невролог в детской поликлиники № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 21 май 2013, 08:00

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Пильницкая Г.И., детская поликлиника № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-327329

Дата посещения: ноябрь 2010

Интернет - сайт: дгп1.рф

Адрес: ул. Л. Толстого, 7

Отзыв:

К доктору Пильницкой я пришла первый раз с дочерью на плановый осмотр в 1 месяц. Тогда из жалоб у нас был плохой сон.
Пильницкая ребенка осмотрела, посмотрела результаты нейросонограммы, сказала, что патологических отклонений у нас нет и моя дочь вполне здоровый малыш. А то, что спит плохо, ну так бывает такое у деток. Может животик беспокоит. Ведь у нее только микрофлора заселяется и все в организме устанавливается. Надо до трех месяцев подождать. А пока можно в травках успокоительных купать, в валерьяне, пустырнике. На осмотре доктор было доброжелательной и приятной в общении.
В три месяца мы пришли с теми же жалобами. Дочь плохо спала и днем и ночью. Стоило днем положить ее спящую в кроватку, как в скором времени она просыпалась. Ночью она просыпалась с плачем, и порой мне приходилось час-два ходить с ней по комнатам и укачивать ее. Она плохо засыпала. Единственный выход, который я нашла, чтоб хоть немного высыпаться, это стала брать ее к себе в кровать. Ребенок засыпал с грудью и потом спал у меня под боком.
Все это я рассказала Пильницкой. На осмотре доктор опять отклонений у нас не нашел. А причину плохого сна она увидела в том, что я кормлю ребенка грудью. Мол, дочери так удобно и хорошо, ей с грудью спать очень приятно и вы ее еще и в кровать к себе берете, вот она одна спать и не хочет. Поэтому в кроватке просыпается и плачет. Сложился вывод, что я сама в плохом сне дочери виновата, вроде как я ее разбаловала.
И опять же врач сказала, что надо подождать, все пройдет, перерастете. Вот у нее дочь тоже плохо спала и ничего все нормализовалась. Назначила нам пить глицин и продолжить купания с успокоительными травами.
Видя, что сон у нас не нормализуется, а все остается по прежнему, больше к этому доктору мы не приходили.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Невролог в детской поликлиники № 1

Сообщение Марианна К. » 22 май 2013, 23:47

А сейчас как у вас дела? Нормализовался ли сон?
До трех месяцев мои дети тоже не спали по ночам. Старший кричал постоянно. Хоть я и не была тогда опытной мамочкой, видела и чувствовала, что его беспокоит живот. И действительно, проблемы со стулом были - запоры по три дня. Когда пролечили дисбактериоз (был обнаружен золотистый стафилококк и клебсиелла), ребенок и стал спать. И спал он так крепко, что я ставила будильник на пять утра, чтобы его переодеть и покормить. Кормила грудью, как и вы, вставала по часам, чтобы предотвратить лактостаз. А сколько сейчас вашей дочурке?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Невролог в детской поликлиники № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 23 май 2013, 07:11

Сейчас нам четыре. Мы тоже запорами страдали, тоже лечились. Стул нормализовался, а за сон мы еще долго боролись. После Пильницкой я с дочерью еще у нескольких врачей была, сейчас вроде нашли доктора лечение, которого нам помогает. После его назначений сон улучшился. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Засыпаем мы правда и сейчас еще иногда трудно, но по крайней мере ночь идет спокойно.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Невролог в детской поликлиники № 1

Сообщение Марианна К. » 23 май 2013, 09:39

Ну и хорошо, что сейчас лучше стало. А у нас, несмотря на наши все болячки, вроде со сном проблем не было (не считая тех первых трех месяцев). Я потом вставала по будильнику, переодевала сыну памперс (он даже не просыпался), кормила грудью и опять клала в кроватку. Он даже глазки не открывал )) Очень приятно читать ваши комментарии и отчеты ))

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Невролог в детской поликлиники № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 23 май 2013, 17:07

Марианна К. писал(а):Ну и хорошо, что сейчас лучше стало. А у нас, несмотря на наши все болячки, вроде со сном проблем не было (не считая тех первых трех месяцев). Я потом вставала по будильнику, переодевала сыну памперс (он даже не просыпался), кормила грудью и опять клала в кроватку. Он даже глазки не открывал )) Очень приятно читать ваши комментарии и отчеты ))

Спасибо за хорошие слова. Ваши записи тоже приятно читать. Повезло вам со сном, для меня тогда это было недосягаемая мечта. Первые три месяца вообще кошмар был. Чувствовала себя просто зомби,я тогда из-за такого напряжения даже сильно похудела. С 46-го размера на 42-ой перешла, на себя в зеркало грустно смотреть было. Потом мы стали брать ее к себе и спать вместе, тогда хоть полегче стало



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1