Национальный медицинский форум

Возможен ли ХОБЛ при нормальной флюорографии и нормальном дыхании через стетоскоп?

Заболевания легких и дыхательных путей.
Джай
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 05 июн 2018, 21:56

Возможен ли ХОБЛ при нормальной флюорографии и нормальном дыхании через стетоскоп?

Сообщение Джай » 05 июн 2018, 22:01

Возраст 25 лет. Курила 10 лет. 2 года назад перешла на вейп (электронные сигареты). Беспокоит отдышка (ощущение нехватки воздуха, на вдохе, как будто не могу вздохнуть полной грудью), без кашля. Я уже ходила к врачу и мне сказали, что все норм, и это психосоматика (ВСД). Я в принципе согласна с диагнозом, но меня знакомые напугали про бронхит курильщика и ХОБЛ.

В связи с этим вопрос:
Возможен ли ХОБЛ при нормальной флюорографии и нормальном дыхании через стетоскоп?

Мернис
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 21 дек 2016, 14:01

Re: Возможен ли ХОБЛ при нормальной флюорографии и нормальном дыхании через стетоскоп?

Сообщение Мернис » 15 июн 2018, 23:34

Курить бросила?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Возможен ли ХОБЛ при нормальной флюорографии и нормальном дыхании через стетоскоп?

Сообщение Lola » 18 июн 2018, 00:00

После бросания курения здоровье минимум год восстанавливается.

Джай
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 05 июн 2018, 21:56

Re: Возможен ли ХОБЛ при нормальной флюорографии и нормальном дыхании через стетоскоп?

Сообщение Джай » 26 июн 2018, 02:36

Мернис писал(а):Курить бросила?

Уже года полтора как.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1