Национальный медицинский форум

Центр семейной диетологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
87%
Нет
3
13%
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
EvA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 76
Отзывы: 15
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:11

Центр семейной диетологии

Сообщение EvA » 12 дек 2013, 22:25

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Марина Киселева

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6385655

Дата посещения: август 2013

Адрес: Москва, м. Южная, Варшавское шоссе, д.125

Отзыв:

У моей племянницы проблемы с лишним весом, до 10 лет родители закрывали на это глаза, т.к сами далеко не худые. Но на последнем медосмотре в школе, врачи забили тревогу и сказали, что пора решать эту проблему. Естественно дали направление к другим специалистам, но ни один из них не нашел отклонений, с стороны здоровья у ребенка проблем не нашли. Сделали выводы, что девочка много кушает и мало двигается, физкультуру она не любит, пробовали ходить в бассейн, это тоже ей не по вкусу. На танцевальном кружке она тоже долго не продержалась, среди своих стройных сверстниц она выглядит как колобок, ее не берут на выступления и это ее сильно расстраивало. Короче комп и тарелка с чипсами, это для нее привычное меню. Центр семейной диетологии родителям посоветовал их педиатр, и они решили, что это лучше чем частный диетолог. На первом приеме попали к Марине Киселевой, со слов сестры очень симпатичная и приятная женщина. С девочкой ей пришлось нелегко, ребенок не привык, что бы ее в чем то ущемляли. А тут какая то тетенька, которую она видит в первые запрещает кушать любимые продукты и заставляет делать зарядку. Но ей удалось уговорить Каринку следовать всем рекомендациям. Дважды в неделю она ходит на занятия(что то типа детского фитнеса).С августа месяца сидит на диете и чипсы для нее несбыточная мечта. Но зато она уже похудела на 8 кг и ей уже не грозит ожирение второй степени. Она стала более активной, записалась на волейбол и не сидит за компом целыми сутками. В центре смогли помочь, не пытаясь при этом всучить бады или ненужные лекарства. Конечно родители могли сделать то же самое, но не думаю что бы они справились самостоятельно. Им самим нужна помощь диетолога, жаль что они не хотят последовать примеру дочери.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Ирина 999
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 61
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:36

Re: Центр семейной диетологии

Сообщение Ирина 999 » 12 янв 2017, 15:34

Хорошо, что родители решили лечить ребёнка от лишнего веса. А то многие дети с детства полные и потом у них уже в раннем возрасте от ожирения всякие проблемы со здоровьем начинаются.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron