Национальный медицинский форум

Киев. Кариотипирование. Областной центр охраны здоровья

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
92%
Нет
2
8%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Отзывы: 21
Дата регистрации: 18 май 2013, 08:37

Киев. Кариотипирование. Областной центр охраны здоровья

Сообщение Ляля » 18 июн 2013, 22:01

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-67-3792921

Дата посещения: октябрь 2012

Адрес: Киев, ул.Богговутовская 1

Стоимость приема: 700 грн.

Отзыв:

После второй замершей беременности врач генетик дала нам с мужем направление в частную клинику на анализ кариотипирование супругов – это хромосомный анализ, который необходим для исключения генетических патологий у пары. В рекомендованную врачом клинику я решила не обращаться, а выбрала для этой цели Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка по двум причинам. Во-первых, по сравнению с расценками любой частной клиники или лаборатории столицы стоимость процедуры в областном центре минимум дважды дешевле. Во-вторых, слышала много хороших отзывов о качестве предоставления услуги в этом медучреждении, тем более анализ делает кандидат биологических наук Подгорная Елена Викторовна.

Запись на процедуру забора крови на месяц вперед. По крайней мере, так было, когда я записывалась. В принципе, ничего удивительного, ведь принимают там только два дня в неделю: вторник и пятницу, и то только с девяти до двух часов. Звонила на номер мобильного телефона. Лаборант Ольга Владимировна (контактное лицо) мне вежливо и очень обстоятельно рассказала, как подготовиться к анализу, найти центр и процедурный кабинет. Кстати, центр охраны здоровья матери и ребенка находится в здании Киевской областной клинической больницы №1.

В назначенный день мы с мужем пришли в поликлинику. Найти здание несложно: где находится поликлиника, подсказывают моментально. Кабинет находится на втором этаже, но заходить нужно не в центральную дверь. Рядом с парадным входом с правой стороны есть небольшая дверь – вот она и ведёт в центр охраны здоровья матери и ребенка. Заходят в кабинет в порядке живой очереди, но перед нами была всего одна девушка, так что мы зашли через десять минут. Интерьер во всех помещениях непримечательный, обстановка советских времен. Как и во всех поликлиниках в коридоре толпы больных.

В кабинете было две сотрудницы центра. Приветливые, доброжелательные, пошутили с нами, записали все данные, медсестра очень аккуратно и мастерски взяла кровь из вены. Мы с мужем остались приятно удивлены и рады подходом к пациентам. Не ожидали такого радушного отношения в государственной клинике. Деньги мы сразу отдали лаборанту. Сэкономили ещё 100 грн, отказавшись от фотографий, которые на самом деле врачу не нужны – ей вполне достаточно результата на бумаге. После чего нас предупредили, что есть вероятность того, что результат не удастся получить. В этом случае нам бы перезвонили через три недели, и мы бы повторно сдали кровь, уже бесплатно.

Нам не перезвонили, поэтому через четыре недели (как нам сказали) мы сами перезвонили Ольге Владимировне. Результат был готов. Понравилось, что консультация генетика по итогам обследования предоставляется бесплатно. Нам к счастью подобная консультация не понадобилась, так как у обоих всё в норме: у меня – 46ХХ, у мужа – 46ХУ.

moy rezultat.jpg
moy rezultat.jpg (46 КБ) Просмотров: 3368

rezultat muja.jpg
rezultat muja.jpg (44.6 КБ) Просмотров: 3368


Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.
Последний раз редактировалось Ляля 26 июн 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Киев. Кариотипирование. Областной центр охраны здоровья

Сообщение Алина » 20 июн 2013, 00:26

Анализ не исчерпывается только «у меня – 46ХХ, у мужа – 46ХУ». Врач-лаборант изучает все хромосомы. У меня был более развернутый результат.

Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Отзывы: 21
Дата регистрации: 18 май 2013, 08:37

Re: Киев. Кариотипирование. Областной центр охраны здоровья

Сообщение Ляля » 24 июн 2013, 10:50

А у меня был именно такой, как я написала. Результат исчерпывался 46ХХ для меня, и 46ХУ для мужа. И всё. Плюс в скобочках ещё слово "норма". В общем, добавила фото результата для наглядности.

Александра _33
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 окт 2014, 12:28

Re: Киев. Кариотипирование. Областной центр охраны здоровья

Сообщение Александра _33 » 09 окт 2014, 12:46

Я живу в Одессе, но анализ делали с мужем В этом центре- порекомендовали в частной клинике- недорого и качественно. У меня нашли патологию. Я была в шоке. Толком ,что написано в кариотипе никто не мог объяснить и чем это для меня опасно- одни пугали, другие вообще не понимали, что там написано. Походив по врачам, мне посоветовала одна доктор подойти к Елене Викторовне Подгорной. Она делает этот анализ мол она лучше всех объяснит. Мы с ней созвонились и в назначенное время пришли. Честно скажу, я не ожидала, что такие сложные вещи можно так доступно объяснить. Мы 30 минут мучали ее вопросами, она спокойно и доступно все рассказывала. Короче, все оказалось не так страшно, Елена Викторовна- вы настоящий профессионал! Спасибо. Редко в наше время можно встретить людей фанатов своего дела, еще и умеющих обычному человеку объяснить сложные вещи простым языком



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2