Национальный медицинский форум

Инфекционная клиническая больница № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Марианна К. » 06 мар 2016, 03:21

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Карпова С.Н. - дежурный администратор

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4901414

Дата посещения: февраль 2016

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/ikb1

Адрес: 125367, г. Москва, Волоколамское ш., д. 63

Отзыв:

10 февраля 2016 г. (около 23-00) моего сына (13 лет) по скорой доставили в 1 инфекционную больницу. У ребенка были менингеальные знаки, неукротимая рвота, сильная головная боль, температура 39,2, которая не снижалась.

В приемном отделении больницы мне было сказано, что родителям таких взрослых детей вход в детское отделение запрещен. Меня попросили удалиться, но я отказалась, объяснив врачу, что в жизни моего сына был страшный эпизод – врачи больницы вовремя не остановили обезвоживание, и ребенок потом оказался в реанимации с почечной недостаточностью. Чтобы подобное не повторилось, я намеревалась остаться с сыном, пока рвота не прекратится. Дежурный врач молча кивнула и дала добро на сопровождение сына до отделения (в другом корпусе), но предупредила, что дежурный администратор больницы будет лично решать вопрос моего присутствия.

Пока заполняли карту, перевозили в приемное отделение нейроинфекции, прошло еще около часа. Было за полночь, когда тишину 5-го детского отделения нйроинфекций разорвал вопль дежурного администратора.

Все детки давно крепко спали, а врач КАРПОВА С.Н. кричала во весь голос, ни на что не обращая внимание. Я почувствовала на себе лютую ненависть вошедшего врача. Она вопила, что видеокамеры фиксируют то, как я себя «безобразно» веду. Угрозы казались нелепыми, ведь я сидела как мышь, вжавшись в лавочку рядом с каталкой сына и почти шепотом говорила, что не уеду до утра, пока сыну не станет легче. У моего сына в тот момент сильно болели голова и глаза, но врачу, видимо, было на это наплевать – продолжала на меня орать в присутствии моего ребенка.

Я попыталась рассказать Карповой, что у сына сейчас подозревают менингит, о том, что неукротимые рвоты случаются не первый раз, что обезвоживание у ребенка развивается очень быстро, так как масса тела ниже нормы, и что сейчас, по совету местного педиатра, сына надо будет всю ночь отпаивать, и я сама готова это делать, так как персонал этим заниматься, естественно, не будет и т.д.

Карпова шла в наступление, угрожая, что вызовет охрану, которая меня отсюда вышвырнет. Я была на все согласна. Тогда Карпова сменила тактику и сказала, что по моей вине врачи больницы не начинают лечить сына - я их задерживаю. Прошло еще минут пять или десять, и Карпова поставила мне ультиматум, что противорвотный и жаропонижающий укол будет сделан только тогда, когда я уйду. А сына в этот момент продолжало рвать.

Я спокойно сказала, что они обязаны лечить моего ребенка, но Карпова заявила, что меня не оставят в больнице, и если я не хочу расставаться с сыном, то мне следует сейчас же забрать его домой.

Медсестры, санитарки и дежурный педиатр стали свидетелями жестоких, глупых и непрофессиональных слов человека, который в прошлом давал клятву Гиппократа. Во время конфликта персонал прятался в коридоре за дверями и ждал распоряжений «начальника», поэтому все всё слышали.

Если это порядочные люди, если они не боятся конфликта с Карповой С.Н, то они подтвердят мои слова. Позже они говорили мне, что были в шоке от хамского поведения дежурного администратора.

После предложения забрать сына из больницы, я не выдержала и связалась с мужем, попросив его позвонить на горячую линию Комитета здравоохранения Москвы и сообщить, что ребенку, заболевшему менингитом, не оказывают медицинскую помощь, предлагают забрать его из больницы. И после этого звонка Карпову как ветром сдуло. Персонал начал размещать нас в отделении.

Выписавшись из больницы (с разрешения заведующей отделением Митрофановой И.В. я находилась при ребенке постоянно девять дней, диагноз «менингит» подтвердился), я написала официальную жалобу в Комитет здравоохранения на врача Карпову. Ответа пока не получила, но я твердо уверена, что врачи не имеют права грубить, хамить, угрожать родителям, шантажировать их. Можно только представить размер тяжелых последствий, окажись моем месте другой человек с более слабыми нервами, который по совету администратора забрал бы ребенка с менингитом домой.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
ИКБ № 1.jpg
ИКБ № 1.jpg (159.63 КБ) Просмотров: 3315

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Марианна К. » 06 мар 2016, 03:34

В дополнение к своему отзыву: в 5-ом отделении нейроинфекций я увидела, что родители лежат не только с маленькими детьми. Видела детей 10-13 лет, при которых родители были круглосуточно. И позже заведующая отделением - прекрасный человек, гениальный врач - Ирина Владимировна Митрофанова, безо всяких проблем дала указание на мое легальное нахождение в отделении.

Зачем дежурный администратор (я выяснила позже, это был даже не педиатр, а врач из взрослого отделения ИКБ № 1), хамила и унижала меня, как будто я совершила тяжкое преступление, совершенно не считаясь с чувствами ребенка, которому в тот момент было плохо.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 11 мар 2016, 11:11

Марианна, вы молодец, что смогли дать достойный отпор. Вот даже не знаю смогла бы я такой шантаж выдержать. Никогда не понимала почему некоторые люди, а тем более врачи так себя ведут. Откуда такая бессердечность и жестокость? Чтобы показать из себя начальника? Марианна, а расскажите поподробнее об этой горячей линии. Туда каждый может позвонить? Из любого региона?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Марианна К. » 12 мар 2016, 00:17

Наверное в каждом городе должно быть свое отделение. Мой муж в тот вечер собирался звонить именно в московское отделение. Координаты нашел на сайте. На всякий случай, может кому понадобится:
«Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
8 (499) 251-83-00 по вопросам медицинской помощи
Дежурный (круглосуточно): 8(499) 251-83-00

На этот же сайт я отправила свою жалобу, в течении месяца должна получить официальный ответ.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение АннаХ » 20 мар 2016, 19:06

Если Карпова ссылалась на наличие камер, то как раз эти записи можно было бы использовать в качестве доказательств ее неправоты, даже если запись ведется без звука. Вот только постирали, наверное, уже все. А так ситуация, конечно, крайне неприятная, и я даже не представляю, как бы я реагировала, встретив такой напор от человека, который в случае чего первый объявит, что они за что не отвечает.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Марианна К. » 28 мар 2016, 16:02

АннаХ, Спасибо за поддержку. Очень странно, что до сих пор нет официального ответа на мою жалобу, отправленную на сайт Комитета Здравоохранения 24 февраля. У меня на руках есть подтверждение обращения, электронный входящий номер. Прошло уже больше месяца. По закону, если не ошибаюсь, в течении 30 дней должен быть ответ. Первый раз такое. Обычно все инстанции с ответом не задерживают. Может просто жалоб слишком много?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 31 мар 2016, 08:58

Марианна, а вам как ответить должны? Если письменно, то письмо может долго идти. Они могут ответить вам в последний день и пока оно с нашей "скоростной" почтой до вас дойдет, может еще пару недель пройти.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Марианна К. » 04 апр 2016, 19:36

фройлян Ангелика, По идее, должны были сначала ответить на электронную почту, так как жалобу я подавала в электронном виде. Но продублировать должны были и по почте. Но тишина. Да, мне муж тоже сказал, что бывают задержки и он с этим уже сталкивался.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2