Национальный медицинский форум

поликлиника 131 г. Москвы

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
21%
Нет
11
79%
 
Всего голосов : 14
timyr300
Новичок
 
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 20 июл 2012, 16:01

поликлиника 131 г. Москвы

Сообщение timyr300 » 20 июл 2012, 16:12

Добрый день!
20 июня 2012г. была на приеме у невролога Блаженова В.В. в поликлинике 131 г. Москвы по ул. Кастанаевской, д. 47. Я нахожусь на 7 месяце беременности, к этому врачу была направлена врачом-офтальмологом на осмотр. Пришла ровно в назначенное время в 10.45 утра, у кабинета сидела пожилая женщина, которой было назначено на 11 утра. Я заглянула в кабинет, мне сказали, что вызовут. Сидим с этой бабушкой, ждем приема. Прошло 15 минут, в кабинет зашла женщина, явно знакомая врача, слышны были разговоры, смех. Минут через 5 она вышла, а еще минуты через 3 вышел сам Блаженов В.В. и стал закрывать кабинет на ключ. Время уже начало 12-го. Я спросила, когда он продолжит прием, т.к. люди ждут и время приема уже (лично у меня) просрочено на 25 минут. Попросила принять, т.к. мне нужно было успеть на узи, все это объяснила абсолютно спокойным тоном, на что услышала в ответ: «Мне что все бросить и начать Вас принимать??» Опешила от такой реакции, но опять же спокойно попросила продолжить прием, на что этот врач опять в хамской манере продолжил говорить про свои дела и про то, что он не обязан минута в минуту принимать пациентов! Ушел. Бабушка рядом тихонько начала говорить о совести врачей. Вернулся через 5 минут, нарочно спросил у этой бабушки, когда она записана, сверил со списком, хотя она до этого ему сказала, что после меня. Очень нехотя и главное откровенно это афишируя, позвал меня в кабинет. Сдерживалась из последних сил от такого хамского отношения, но в моем положении спокойствие важнее. Он спросил, какой срок, и сколько мне лет, потом встал и так надменно: Вы что, возомнили, что в 26 лет имеете право учить меня работать??? и Ваша беременность Вас не оправдывает! Тут мне уже просто плохо стало от такого хамства. Взрослый человек, но даже после перерыва в диалоге продолжил эту тему с еще более явным пренебрежением, думаю, потому что уже никто не слышал. Голос начал срываться на плач, еле сдерживала себя от слез, сказала, что может как врач Вы и хороший, но как человек Вы абсолютный хам и грубиян, не воспитанный взрослый мужчина!Я Вас прошу по-человечески относиться в людям, к пациентам, которые ждут от Вас помощи, как от врача, а получают подобное отношение. Бабушка в коридоре ждет уже почти час, пока Вы тут со мной препинаетесь! В ответ я услышала целую тираду, о том, кем я себя возомнила, что ему замечания делаю. Заходит медсестра и видит картину, что я плачущим голосом выговариваю врачу, почему он так общается с пациентами. И даже не разобравшись в ситуации, начинает говорить, что все беременные истерички, и что каждый раз они все уходят со скандалом! На что я сказала, что если это не единичный случай, то стоит задуматься, что дело не в беременных, а в одном враче, который так их доводит! От осмотра я отказалась, который в принципе и не начинался!!! все это время он спорил с беременной девушкой, готовой вот вот зарыдать, о том, что сам знает, как ему работать! Профессионал, нечего сказать! Он что-то начал писать в моей карте, что уж он там написал, не знаю. Карту мне не отдали. Я вышла из кабинета со словами: «Желаю, чтобы люди относились к Вам также, как Вы к ним!» И еще полчаса ревела от обиды в машине, не могла в себя придти. Изложено все в сжатом виде, но, поверьте, такого отношения я никогда не видела, и такого хамского тона по отношению к пациентам, тем более к девушке на позднем сроке беременности! Блаженов В.В, невролог – Вам бы самому нервы полечить!
И еще, Блаженов В.В. пытался запугать меня глав.врачом. На что я ответила, что сама могу позвонить Андрею Леонидовичу и рассказать, какие сотрудники работают в его поликлинике! Глав.врач Домбровский А.Л., довелось познакомиться с ним лично в неформальной обстановке, очень вежливый и обходительный мужчина. Очень жаль, что под его руководством работают такие специалисты! Не пошла к нему жаловаться на прямую в тот день лишь по причине, что боялась еще больше разнервничаться, и так еле успокоилась.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: поликлинике 131 г. Москвы

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 19:32

Тихий ужас и без каких либо комментариев!!!! Просто в беременном состоянии не хочется лишний раз еще больше нервничать и кому-то что-то доказывать.
Зато теперь все будут знать, к кому ходить не стоит!

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: поликлинике 131 г. Москвы

Сообщение Jeka » 26 июл 2012, 01:36

Ужас. И как таких "специалистов" вообще держат на работе. Наверняка ведь уже были на него жалобы. А раз говорите, что главный врач вежливый и обходительный мужчина, то наверняка бы давно его уволил. Надеюсь, проблем с плодом или с вашим здоровьем,после данного инцидента нет?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: поликлинике 131 г. Москвы

Сообщение Natalia » 12 авг 2012, 00:09

Если Вы лично знаком с главным врачом клиники, то в неформальной обстановке можно тихонько и рассказать. А в какой форме Вы это преподнесете, можно вообще сделать вид, что Вы не в курсе, где он работает.
Но это после родов.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: поликлинике 131 г. Москвы

Сообщение Вера Григорьевна » 27 окт 2012, 12:11

К сожалению, хамство у славянской нации заложено в крови. Очень часто с ним приходиться сталкиваться в любой отрасли жизни, в том числе - и в медицине. Поэтому, казалалось, что здоровая конкуренция может решить данный вопрос. В частных клиниках я хамства, конечно, ни разу не встречала, потому что не толлько от их квалификации, но и от поведения зависят их доходы.

Яна М
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 12 мар 2013, 13:36

Re: поликлинике 131 г. Москвы

Сообщение Яна М » 12 мар 2013, 13:43

Уважаемая тимур100, я с некоторым удивлением обнаружила слово в слово повторяющийся Ваш рассказ (с цитатами, указанием времени, бабушкой в очереди, медсестрой и главным врачом), только сделанный на полгода раньше. Не могли бы Вы уточнить, когда все-таки Вы были на приеме - 20 декабря 2011 года или 20 июня 2012-го?

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: поликлинике 131 г. Москвы

Сообщение link » 12 мар 2013, 15:00

Яна М писал(а):Уважаемая тимур100, я с некоторым удивлением обнаружила слово в слово повторяющийся Ваш рассказ (с цитатами, указанием времени, бабушкой в очереди, медсестрой и главным врачом), только сделанный на полгода раньше. Не могли бы Вы уточнить, когда все-таки Вы были на приеме - 20 декабря 2011 года или 20 июня 2012-го?


А где обнаружили, если не секрет?

Яна М
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 12 мар 2013, 13:36

Re: поликлинике 131 г. Москвы

Сообщение Яна М » 12 мар 2013, 16:13

А наберите просто в гугле имя-фамилию врача "Блаженов невролог" - первые несколько ссылок ведут именно на этот рассказ, причем все они начинаются с фразы: "20 декабря 2011г. была на приеме у невролога Блаженова В.В. в поликлинике 131 г. Москвы по ул. Кастанаевской, д. 47."... И далее по тексту.

Сейчас для пробы забила в поисковик первую фразу рассказа (без даты до слов "врачом-офтальмологом на осмотр". Получила 18 (!) ссылок на этот рассказ на разных ресурсах, практически все они датированы 20 декабря 2011 года.

Получатся, что пациентка "по горячим следам" сразу после происшествия пожаловалась везде, куда только можно пожаловаться. Потом на шесть месяцев затихла. А через полгода кто-то (или она сама или кто-то другой) скопипастил рассказ на этот форум, изменив только дату.



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron