Национальный медицинский форум

Врачебно-физкультурный диспансер № 5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
80%
Нет
2
20%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Врачебно-физкультурный диспансер № 5

Сообщение Неля » 07 фев 2015, 13:23

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Газиян Григорий Эрастович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6952019

Дата посещения: январь 2015

Адрес: Ул. Остоженка, д. 6

Отзыв:

На днях на семейном торжестве у родителей общалась со своей тётей. Ей 63 года, видимся мы редко. Тетя Анна рассказывала, что ходит на лечебную физкультуру по назначению врача-терапевта. Дело в том, что у тёти остеопороз. Боли в локтевых суставах начинаются даже при незначительном поднятии тяжести. Тетя Аня говорила: дошло до того, что пакет молока и хлебный батон из магазина домой донести тяжело. Хочу подчеркнуть, что тренажёрный зал для моей тёти – место совершенно новое и незнакомое! Она спортом никогда в жизни не занималась, раньше сольфеджио преподавала. Учитывая сей факт, моя тётя особо благодарна опытному врачу по лечебной физкультуре Григорию Эрастовичу Газиян, инструктору Марине Александровне Горбачевской за то, что они подобрали для неё индивидуальный комплекс упражнений, отнеслись с должным пониманием. Инструктор Мария выполняла свою работу, как положено: и показывала на собственном примере, как нужно упражнения правильно делать, и помогала своей пациентке - поддерживала руки, направляла движения. Тётя Аня даже гордится тем, что от простого комплекса упражнений смогла перейти к более сложному. По утрам дома она делает несложную зарядку по рекомендации Григория Эрастовича. Конечно же, в зале для лечебной физкультуры тётя занималась не одна, были там и другие пациенты. Первые дни тётя Аня слегка комплексовала. Врачебно-физкультурный диспансер № 5 – учреждение государственное, денег моя тётя никому не платила. Говорит, что никто на это и не намекал. Возможно, потому, что она – пенсионерка. Боли в локтях при поднятии тяжести пока не прошли, но тётя стала чувствовать себя бодрее.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Врачебно-физкультурный диспансер № 5

Сообщение фройлян Ангелика » 15 апр 2015, 17:45

Главное, что имеются положительные результаты. Пусть постепенно, но эффективно.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Врачебно-физкультурный диспансер № 5

Сообщение Неля » 04 май 2015, 22:08

фройлян Ангелика, пожилого человека, который сроду спортом не занимался, не так-то и легко привлечь к занятиям физкультурой. считаю, что в этом заслуга инструктора.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2