Национальный медицинский форум

Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
69%
Нет
5
31%
 
Всего голосов : 16
Надежда C
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 май 2014, 12:17

Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Сообщение Надежда C » 13 май 2014, 12:27

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Лечу.ру Ястребова Алла

Дата посещения: апрель 2014

Интернет - сайт: http://lechy.ru/

Адрес: г. Москва, Рязанский пр-т, д. 93, корп. 2

Стоимость приема: 1700 руб.

Отзыв:

Лечу.ру на м. Выхино (г. Москва, Рязанский пр-т, д. 93, корп. 2) обеспечило меня незабываемыми моментами предвкушения материнства.

28.04 я приехала делать УЗИ для первого скрининга.
Как известно, на этом УЗИ в первую очередь надо измерить толщину шейной складки плода (в норме не должна превышать 2.5 мм) и проверить наличие носовой косточки (при генетических мутациях носик еще в это время не появляется и начинает расти позже).
Врач (?) "очень хорошая, с большим опытом" - так мне ее отрекомендовали по телефону, когда я записывалась - Ястребова Алла (не помню, увы, отчество). Покрутила-повертела, но носик так и не поймала - ребенок отворачивался... Ну и забила пытаться. А зачем?.. Измерила воротниковое пространство - 3 мм. С таким результатами и отправила меня на анализ крови.
Абсолютные показатели в анализе крови - норма.
Но, как вы уже догадываетесь, благодаря таким показателям УЗИ, относительные показатели кричали о синдроме Дауна.
Знаете, как воют раненые звери?..

30.04 поехала переделывать УЗИ в другую клинику и к врачу, чье резюме я предварительно проверила.
Носик на месте, удалось даже измерить. Шейная складка 1.2мм (откуда вообще могло взяться 3 мм???). Даже пол удалось посмотреть.

Дорогая Ястребова Алла, вы вообще отдаете себе отчет, что на основании такого вашего УЗИ обычно рекомендуют делать аборт?.. Или реально на всё и на всех плевать?

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Общая оценка: 1.

Алла Алёхина
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Сообщение Алла Алёхина » 13 май 2014, 12:57

Какая вы молодец, что решили перепроверить врача. Что в России,что в Украине медицина оставляет желать лучшего т .к. нет жесткого контроля от мин. здрава. Вседозволенность врачей - это действитлеьно страшно , ведь речь идет о жизнях.

Алла Алёхина
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Сообщение Алла Алёхина » 13 май 2014, 13:00

Моя подруга по моему совету все важные проверки делала в Израиле в NewMed под руководством профессора Хода или Года, я точно не припомню фамилию. Осталась очень доволна и оборудованием и профессором и координатором Борисом которой ей помогал во всех организационных вопросах.

Теперь вот думает даже ехать рожать в Израиле,ей женская полеклиника очень понравилась и можно организовать,чтоб профессор Ход лично роды принимал там.

Надежда C
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 май 2014, 12:17

Re: Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Сообщение Надежда C » 13 май 2014, 14:05

Кстати, да. О враче, к которому действительно есть смысл обратиться - как минимум по поводу УЗИ (по остальным вопросам пока с ней не пересекались):

Давитая Виолетта Николаевна
Работает в клинике Евромед на ст. м. Полежаевская.
Спасибо ей большое!
Когда УЗИ делаю в Москве, теперь только к ней езжу.

А вообще про Евромед могу сказать, что если будете к ним обращаться, то сперва смотрите, к кому вас записали. Ибо мой предыдущий опыт обращения в Евромед на Маяковской во время этой же беременности оказался какой-то жестью. Потом хотела посмотреть профиль врача (имя - Махаммад, фамилию не помню), к которому обращалась, а его и вовсе нет на сайте... Вот он обкатывал программу "попугать и развести на деньги". А дозировка препаратов, которую он мне прописал, оказалась слишком мала, чтобы как-то подействовать на организм. Но это я выяснила спустя пару недель, когда наконец-то смогла встретиться со своим врачом в другом городе.

Так что главное правило в таких вопросах: смотрим резюме и отзывы. И только потом записываемся на прием.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Сообщение АннаХ » 13 май 2014, 16:15

Надежда C, представляю, что Вы пережили за те 2 дня, что не сделали повторное узи!

Надежда C
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 май 2014, 12:17

Re: Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Сообщение Надежда C » 13 май 2014, 17:23

АннаХ,
на самом деле ужас я испытывала в течение только нескольких часов, т.к. интерпретации УЗИ (28.04) и результатов анализа крови (29.04) у меня не было. Почему-то они не прилагались, хотя должны бы, наверное. Про показатели и что именно проверяется на двойном тесте я узнала, разумеется, после всей этой истории, когда начала уже подробно изучать вопрос.
Как только настало утро 30.04, я сразу же позвонила своему врачу и продиктовала все показатели, которые она попросила. И это она же высказала некоторые сомнения по поводу качества узи и попросила пройти его повторно и в другой клинике.
Однако прийти немного в чувства, взять себя в руки и срочно найти другую клинику и узиста с подтвержденной экспертизой заняло некоторое время, равно как и дождаться назначенного для узи времени. Вот это время я и сходила с ума.

Поэтому ваш сарказм кажется не очень уместным и несколько поспешным, если честно...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Сообщение АннаХ » 14 май 2014, 11:17

Надежда C писал(а):АннаХ,

Поэтому ваш сарказм кажется не очень уместным и несколько поспешным, если честно...


В каком моем слове вы почувствовали сарказм? Я сама дважды мама, и у меня самой не всегда были отличные показатели плода по узи. Как правило, прием у врача был через несколько дней после узи, поэтому всегда очень сильно переживала, если что-то оличалось от нормы. Вашему малышу и Вашей нервной системе повезло, что в состоянии ужаса Вы были всего несколько часов. Но, кончено, было бы гораздо лучше, если бы врач узи более внимательно отнессся к своей работе, и переживаний удалось избежать вообще.

Надежда C
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 май 2014, 12:17

Re: Центр "Лечу.ру", врач УЗИ Ястребова Алла

Сообщение Надежда C » 14 май 2014, 11:45

АннаХ,

кажется, углядела в знаке восклицания и по привычке) Простите, пожалуйста.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3