Национальный медицинский форум

Киев. К гинекологу Кравченко О.А. я б не пошла

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
50
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 50
Хелен
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 19
Отзывы: 14
Дата регистрации: 09 май 2013, 11:51

Киев. К гинекологу Кравченко О.А. я б не пошла

Сообщение Хелен » 21 июн 2013, 11:49

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Кравченко Ольга Александровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5479864

Дата посещения: январь 2005

Интернет - сайт: http://profirate.com.ua/doctor_detail.php?id=3119

Адрес: ул. Маяковского 32Б - поликлиника №1 Деснянского района

Отзыв:

Хочу оставить свой отзыв о враче-гинекологе 54, которая работает в Поликлинике №1 Деснянского района. Я у нее наблюдалась всю первую беременность.

Первое впечатление было положительным – молодая, бойкая, улыбчивая врач. На учет поставила, все необходимое сделала – жалоб в этом нет. Правда потом я узнала, что она мне в карточку написала «узкий таз 2ой степени», что было сильно преувеличено, как мне потом в роддоме сказали.

Еще на первом приеме она выдала большой список, что надо в следующий раз ей принести – более 10 наименований: и мыло жидкое, и чай, и ручки, и тетрадки, и клей – в общем, чего там только не было…

На последующих приемах она уже такой радушной, как в первый раз не была, но в принципе обследовала нормально. В этом к ней претензий нет, но она слишком любит перестраховываться. У нее правило даже есть – обязательно всех (минимум каждого второго) на сохранение в больницу отправлять, и если удастся – то и по нескольку раз. Причем делает она это очень настойчиво.

Мне было 20 лет, чувствовала я себя замечательно на 7ом месяце пришла к ней на очередной прием после посещения УЗИ – а она посмотрела, что там срок поставлен чуть позже, чем она поставила (УЗИ ж по размерам ставит). Так она сказала, что значит у меня (вернее у ребенка) гипоксия – надо ложиться в больницу – там у них всякие аппараты есть для обследований. И хотя я ей пыталась объяснить, что у меня был сбой цикла, что по циклу нельзя судить, и что даже если ребенок чуть меньше, то это нормально, т.к. ему просто не в кого быть крупным – она ничего не хотела слушать. «Или я прямо сейчас сюда вызываю скорую», - говорит - «или дам тебе возможность пойти домой собраться и прийти через час сюда снова – и вызываем скорую».

Для меня это был шок, у меня пятый курс, зачетная сессия – а тут вдруг больница… Пришлось собрать вещи и отправиться туда. Когда я пришла опять к ней – она прощупала живот – «О! У тебя же тонус матки» - заявляет радостным тоном– «я же говорила, что в больницу тебе надо». Но перед этим она еще отправила меня магнезией уколоться, а в направлении написала – угроза срыва. А я просто перенервничала, наревелась – конечно, после этого у меня тонус матки…

Когда я приехала в роддом и дежурный врач меня посмотрел, то первый вопрос у него был «а чего вы вообще сюда приехали?». Мне так неудобно стало… У них там работы куча, действительно с угрозой поступают многие, а я тут «как здрасте…». Но отправить обратно он же меня не мог. Пришлось там почти неделю пробыть – капельницами проколоться – кислородом и магнезией… Просто так там же тоже не полежишь. Такая вот история была. А у одной беременной, которая не такая покладистая была, как я – и спорила с ней – вообще беременность замерла… Так мне еще ее в пример приводила – «вот была у меня тоже такая – скандалила вечно – так у нее и затих ребенок». Как ни странно, но своей вины она в этом не видела…

А еще однажды (в начале беременности) Кравченко О.А. пыталась заставить меня купить у нее (или по ее направлению) кальций. А он дорогущий… Я сказала, что не буду покупать, что ем часто домашний творог, кефир, молоко и мне он не нужен. Она распсиховалась – кричала, что кальций из творога не усваивается, что только из этих таблеток он усваивается. Но я не поддалась. После этого отношения еще холодней у нас стали.

А перед родами тоже меня огорошила – сказала в 38 недель идти в роддом «сдаваться». Что у меня мол много причин – и близорукость, и узкий таз, и гипоксия ребенка, и угроза срыва была… (хотя это все, кроме первого пункта – она же сама и выдумала…). А вот по близорукости моей – ей надо было бы меня на обследование отправить в Институт микрохирургии глаза – чтобы там добро дали на роды, а она почему-то этого не сделала. А я уже знала ее – сказала, что пойду –а сама не пошла – недели полторы еще гуляла, пока она не узнала… Потом конечно устроила скандал и с заведующим таки меня отправила заранее в роддом. Но уже хоть не за 2 недели, а за несколько дней.

А вот УЗИ она отправляла меня частенько. К своему какому-то специалисту аж в диагностическом центре. Мало того, что там платить прилично надо было, так еще и ехать к черту на кулички, и еще и очереди сидеть… Я уже потом в роддоме узнала, что на УЗИ можно было к ним приезжать и там делали УЗИ в 5 раз дешевле! В общем, хорошо, что я потом из того района переехала и вторую беременность наблюдалась уже у другого врача. Но вот совпадение! Это была тоже Кравченко, но уже Елена Анатольевна  … Вот это чудо-врач! Не то что Ольга Александровна… Она б тоже могла бы быть хорошим врачом, если бы не боялась брать на себя ответственность, не такая бы жадная, и характером помягче. А как у специалиста – у нее задатки в общем неплохие.
Прилагаю документ, подтверждающий мое у нее наблюдение:
Фото0032.jpg
Документ
Фото0032.jpg (192.26 КБ) Просмотров: 3452


Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Киев. К гинекологу Кравченко Ольге Александровне я б не

Сообщение Liza » 21 июн 2013, 21:17

Да дамочка обычная хапуга. Назначала УЗИ по договорённости, выписывала таблетки дорогие по своим рецептам.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Киев. К гинекологу Кравченко О.А. я б не пошла

Сообщение monblan » 22 дек 2013, 14:08

Слушайте, врач, конечно ещё та, но Вы - тоже красотка. Вы и вправду считаете, что врач виновата в замершей беременности Вашей знакомой, если та не хотела САМА ложиться в больницу?! Бред! И, вот у Вас угрозы типа не было, так зачем Вам в стационаре капали(!) магнезию? Тоже все бездари? :roll:



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2