Национальный медицинский форум

Киев. Отличный врач - Кравченко Елена Анатольевна -ЦРП Подол

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 23
Хелен
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 19
Отзывы: 14
Дата регистрации: 09 май 2013, 11:51

Киев. Отличный врач - Кравченко Елена Анатольевна -ЦРП Подол

Сообщение Хелен » 17 май 2013, 12:30

Город: Киев

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Кравченко Елена Анатольевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-50-6773338

Дата посещения: январь 2012

Интернет - сайт: http://www.consilium.com.ua/profile/25852/

Адрес: ул. Мостицкая,9 женская консультация

Стоимость приема: 0 грн.

Отзыв:

КЕА.png

Хочу написать о замечательном враче Кравченко Елене Анатольевне – работает акушером-гинекологом в ЦРП Подольского района, в 144 кабинете (второй участок). По прописке я отношусь к другому врачу той же поликлинике, но на учет берут по проживанию – вот и попала к ней. Вначале не очень понравилось то, что она меня не хотела брать – предложила пойти к моему врачу - но я сказала, что уже была и меня направили сюда. Ну долго она возражать или спорить не стала, только посетовала, что у нее что-то около 90 беременных сейчас на учете (точную цифру я не помню), а по-хорошему положено в 3 раза меньше. И как я поняла – никто ей за это не доплачивает (в смысле государство) – но она их всех на себе тянет.

Записала меня, и тут же и приняла. Все очень аккуратно, но внимательно. Заполнили карточку – с ней медсестричка работает – уже женщина в возрасте, но они вместе хороший тандем! Я ожидала, что мне сейчас дадут список – что надо с собой принести на следующий раз (так было с первой беременностью, когда я на Троещине наблюдалась – там был список на несколько десятков пунктов – все от ручек до чая, мыла и т.пр.). Но ничего такого не было – мне только дали на ксерокс несколько листочков и все!

Дали список кого надо пройти и где на УЗИ записаться и назначили следующий прием. Очень порадовало то, что на прием не надо было часто приходить и много анализов сдавать тоже не надо было – по сравнению с первой беременностью – там меня просто замучали и анализами и посещением поликлиники. А тут врач если видит, что все нормально – то лишний раз беременных не мучает. Но это ни в коем случае нельзя относить к халатности – у нее большой опыт, она знает когда нужен анализ, а когда нет. Например, когда я находилась на учете по беременности как раз произошла реформа в их стандартах – очень сильно сократили возможность врачу посылать беременную на консультацию к другим врачам. Что врач должен чуть ли не разрешение спрашивать и у самой беременной и у того другого специалиста. Так Елене Анатольевне это не понравилось сильно – т.е. раньше, как только у нее возникал повод направить беременную на дополнительные обследования – она это и делала без проблем, а с введением такой реформы ее право решать что нужно, а что нет – сильно сократили. Она обсуждала все это с медсестрой – им только перед моим приходом принесли это положение – и было видно, что она не радуется, что «работы меньше стало» - как может некоторые врачи – а действительно переживала за своих подопечных.

Никогда она не создавала никакой паники, не заставляла лишний раз нервничать – наоборот успокаивала, если нужно было. Я например на седьмом месяце перестала набирать вес – он как остановился – хотя по правилам там чуть ли не по килограмму в неделю в этом месяце набирают – ребенок начинает активно расти. Я конечно переживала по этому поводу сильно – пошла к врачу – но она меня успокоила – померила живот (всегда это делала) и сказала что ребенок растет хорошо, это просто я худею. Посоветовала мне как нужно питаться.

В общем, на все жалобы адекватно реагировала и принимала правильное решение – то у меня гемоглобин упал, то проблемы были – все чесалось сильно – она помогала каждый раз.

Иногда я приходила под самый конец приема – за 5 минут до конца – так получалось – она конечно спрашивала, почему это так я прихожу – но всегда принимала – никогда не прогоняла – что я опоздала уже. Или если очередь большая была – а у нее часто большие, т.к. ее многие любят и хотят именно к ней ходить – так тоже обязательно всех примет.

Никогда не было намеков на подарки или деньги. Я иногда приносила ей и медсестре просто по шоколадке, или чай принесу – видно было, что даже такие маленькие подарки не вызывали у нее чувство возмущения (мол, «почему так мало?») – видно, что ей приятно было.

Подведу итог, скажу, что беременных она ведет отлично! И как человек она тоже очень приятный. Красивая внешность, средний возраст, но явно выглядит моложе своих лет, детки есть, семья – в общем хорошо, когда у врача все в жизни нормально – тогда он на своих пациентов нормально реагирует. А если врач еще и отличный специалист и который не требует с тебя взяток – то это в наше время просто большая редкость!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2