Национальный медицинский форум

Знакомство с девушками

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Alekssandr
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 23 ноя 2014, 21:24

Знакомство с девушками

Сообщение Alekssandr » 23 ноя 2014, 22:57

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом:мне 22 года и я очень стесняюсь знакомится и общаться с девушками.Дело в том,что я девушкам почему то не нравлюсь,да и стесняюсь я их,например,совершенно не знаю,как вести себя с ними,о чём говорить и т.д.Мне кажется,что у меня внешность самая заурядная,которая не понравится девушкам,вдруг будут смеяться.Скажите пожалуйста,как преодолеть робость перед общением и знакомством?Прикрепляю моё фото
http://savepic.org/6399555.jpg

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Знакомство с девушками

Сообщение Дарья » 24 ноя 2014, 07:35

Здравствуйте, Александр! Не стоит зацикливаться на своей внешности, для мужчины это не главное. Да и не крокодил Вы, нормальная внешность, не отталкивает. Единственное но - серьги, первое, что бросается в глаза. Мужчина в сережках лично для меня несерьезен с первого взгляда, но это такое, может, кому-то нравится.
Бояться и стесняться девушек не нужно, они сами боятся и стесняются. Лезть из кожи вон, чтобы всем понравится тоже не надо. Главное - быть интересным собеседником, в меру шутить, быть довольно эрудированным и ненавязчивым, проявлять заботу (в рамках этикета - подать ручку при выходе из транспорта, помочь снять/одеть верхнюю одежду при случае, открыть дверь, пропустить вперед и т.д.).
Говорить можно о чем угодно. Сразу точно не о личном. Смотрите по ситуации. Если что-то предлагаете (провести, чем-то помочь и т.д.), не задавайте вопросы, на которые можно ответить однозначно "да" или "нет", обычно ответ нет (мы его выдаем автоматом, подсознательно). И не бойтесь отказов, это не смертельный приговор! Пробуйте и все обязательно получится!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Знакомство с девушками

Сообщение АннаХ » 24 ноя 2014, 17:37

По опыту своих друзей и подруг могу сказать, что нашли они свои половины в соверешенно разных и не всегда обычных местах. Одна пара, например, в очереди за хлебом познакомилась (молодой человек стоял сзади и попросил посоветовать какую-нибудь вкусную булочку, а потом сам эту булочку ей подарил). Другая - на сайте знакомств (и никто из них не ожидал, что получится что-то серьезное), третья - на лекции (она заменяла заболевшего преподавателя, а он был студентом) и пр. Так что оглянитесь вокруг себя, может, есть кто-то рядом, кто достоин вашего внимания ;)

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Знакомство с девушками

Сообщение Рубина » 24 ноя 2014, 23:55

Alekssandr, возможно, в вашей жизни был негативный опыт знакомства с девушкой. Понравившаяся вам девушка вас отвергла и поэтому появилась неуверенность? Нужно попробовать снова, только в реальной жизни, а не через интернет. Ведь мужчина должен быть решительным, разве не так?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Знакомство с девушками

Сообщение Марьяна » 26 ноя 2014, 13:19

Alekssandr, вы только не обижайтесь. Я взглянула на ваше фото и, как и Дарья, считаю, что серьги к вашему типу внешности абсолютно не подходят! Возможно, следует вам поразмыслить о смене имиджа...

Alekssandr
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 23 ноя 2014, 21:24

Re: Знакомство с девушками

Сообщение Alekssandr » 01 дек 2014, 14:29

Марьяна писал(а):Alekssandr, вы только не обижайтесь. Я взглянула на ваше фото и, как и Дарья, считаю, что серьги к вашему типу внешности абсолютно не подходят! Возможно, следует вам поразмыслить о смене имиджа...

А что же менять?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Знакомство с девушками

Сообщение Марьяна » 01 дек 2014, 19:30

Alekssandr, знаете пословицу: встречают по одёжке, а провожают по уму. Чтобы при встрече произвести достойное впечатление, я бы советовала вам одеваться более современно, посоветоваться с мастером по поводу смены причёски, в спортзале подкачать мускулатуру) и всё наладится!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Знакомство с девушками

Сообщение Дарья » 02 дек 2014, 00:32

Мускулатура - желательно, но вовсе не обязательно. Главное - общение. Если мускулистый офигенный красавец, а двух слов связать не можешь или несешь чушь полнейшую - ничего не получится. Хотя, смотрю на многих девушек и плакать хочется, сама мысли в кучку собрать не может, и мужа себе такого же выбирает. Деградируем, товарищи.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Знакомство с девушками

Сообщение Виталия » 02 дек 2014, 01:15

Дарья, я скажу как мама. Автору поста - 22 года, а моей дочери - 20. И я знаю, что в этом возрасте молодёжь внешнему виду придаёт значение большое. Это я в свои 45 могу сказать: для меня в мужчине главное общение и порядочность :) но в 20 я бы так не сказала )

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Знакомство с девушками

Сообщение Дарья » 02 дек 2014, 08:33

В свои 20 я тоже так думала, Виталия. Но уже тогда меня безумно раздражали мальчики, не умеющие прилично выразить свои мысли. А вот на обычных парней, которые красиво говорили, имели достойный словарный запас, я всегда обращала внимание. Они реально выделяются из толпы и с ними хочется общаться. Девушки ж любят ушами. :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron