Национальный медицинский форум

Как изменить выражение лица?

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Как изменить выражение лица?

Сообщение Анна » 26 июл 2015, 20:23

Мне все говорят, что у меня всегда не приветливое выражение лица, хотя я вовсе не являюсь по сути таким человеком. Это выражение сложилось за многие годы взрослой жизни. Возможно, оно является последствием не очень удачной личной жизни. Во всяком соучае, я хочу изменить ситуацию. Как это сделать?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение Ксана » 27 июл 2015, 14:28

Анна, выражение лица складывается из многих факторов. Что Вам конкретно не нравится в своем лице и что именно окружающие воспринимают как неприветливость?
Ведь когда Вы делаете добрые дела от души и совместно радуетесь с кем-то, когда встречаете любимых Вами людей у Вас лицо отличается от тех случаев, когда Вам приходится выслушивать неприятные просьбы или находиться в давке общественного транспорта?
Вообще лично для меня 80% приветливости со стороны человека выражает его взгляд и мимические морщины у бровей и глаз... довершают картину губы и морщинки у них. Но менять чаще нужно настроение, а не лицо.
Если настроение действительно скрывает в себе неприветливость, скрытую враждебность, усталость и пр., то попытки просто контролировать мимику лица и теплоту взгляда могут оттолкнуть еще сильнее, так как будут восприняты как неискренние...

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение Ольга » 27 июл 2015, 21:24

Анна, не удавшаяся личная жизнь всегда оставляет отпечаток на лице у женщины. А что вы себя "хороните"? Возможно, всё счастье у вас впереди!

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение Рубина » 31 июл 2015, 11:15

Анна, я не обращаю особого внимания на то, что там мне говорят по поводу выражения лица, одежды, поведения. Не стараюсь кому-либо понравиться или угодить. Выражение лица - зеркальное отражение наших мыслей и душевного состояния. Какое настроение - такое и выражение! Нужно учиться радоваться и позитивно мыслить!

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение pola » 31 июл 2015, 12:06

Ох, Рубина, хорошо так советовать, когда Вам около 30! А если груз жизненных проблем придавливает плечи?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение Ксана » 31 июл 2015, 12:35

pola, некоторым груз проблем придавливает плечи, начиная с 18 лет, а то и раньше. Так что тут дело не в возрасте.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение АннаХ » 31 июл 2015, 12:37

Близко посаженные, низко опущенные широкие брови, глубокая вертикальная морщина на переносице хочешь-не хочешь, но создают неприветливое выражение лица. Может, попытаться с помощью косметических средств как-то изменить ситуацию?

Просто для примера:
Вложения
лицо.jpg
лицо.jpg (41.79 КБ) Просмотров: 3035

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение polinochka » 31 июл 2015, 12:53

А это хороший выход - закрыть лоб с "недовольной" складкой чёлкой.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение Татьяна45 » 31 июл 2015, 13:18

Улыбка - вот главный секрет второй фотографии.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Как изменить выражение лица?

Сообщение Лана » 31 июл 2015, 15:57

Без улыбки любое лицо покажется неприветливым. Был у меня один знакомый, все его недолюбливали, т.к. он ходил с вечно недовольным, как нам казалось, выражением лица. Потом выяснилось, что у парня просто была проблема с прикусом и кривизной зубов, он просто стеснялся улыбаться, пытался сдерживать эмоции.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron