Национальный медицинский форум

Подростковый возраст

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Подростковый возраст

Сообщение сказительница » 10 сен 2012, 20:08

Не секрет что в возрасте 14, 15, 16 лет дети становятся просто неуправляемые, как? И что нужно делать? что бы не потерять связь с ребенком?

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Подростковый возраст

Сообщение Ася » 12 сен 2012, 16:08

Наверное, следует перестать относится к ним. как к детям. И понять, что перед вами уже личность. Стать для своего ребёнка -другом. Перестать учить, а просто советовать и может даже советоваться самому.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Подростковый возраст

Сообщение Skyny » 12 сен 2012, 18:13

сказительница писал(а):Не секрет что в возрасте 14, 15, 16 лет дети становятся просто неуправляемые, как? И что нужно делать? что бы не потерять связь с ребенком?

Ух как вы замахнулись! Сколько столетий существует эта проблема, а вы хотите получить сейчас ответ на этот вопрос! Я думаю, ответа прост о не существует. Потому что все люди разные, и взрослые и подростки. И для каждой отдельной семьи должен быть с вой выход.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Подростковый возраст

Сообщение Марийка » 12 сен 2012, 18:52

Какие там 14-15? Они себя взрослыми с десяти лет считают! Смотрю на детей подружек, и страшно становится. В 12 лет у девочек уже есть парни! Наше поколение в этом возрасте еще в куклы играло. А эти деточки в 14 лет уже живут взрослой жизнью.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Подростковый возраст

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 09:06

У нас начался данный период, когда сыну исполнилось 13 лет. Как таковой проблем у меня с ним не было, но были резкие перепады настроения. Иногда это сильно напрягало, особенно после тяжелого трудового дня, но я старалась этого не показывать, детям и так не легко в этот период.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Подростковый возраст

Сообщение сказительница » 13 сен 2012, 14:07

Skyny писал(а):
сказительница писал(а):Не секрет что в возрасте 14, 15, 16 лет дети становятся просто неуправляемые, как? И что нужно делать? что бы не потерять связь с ребенком?

Ух как вы замахнулись! Сколько столетий существует эта проблема, а вы хотите получить сейчас ответ на этот вопрос! Я думаю, ответа прост о не существует. Потому что все люди разные, и взрослые и подростки. И для каждой отдельной семьи должен быть с вой выход.

Люди должны получать советы, вот знаете у меня не было в таком возрасте проблем с сыном..я просто жила с ним одной жизнью...раз-го-ва-ри-ва-ла.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Подростковый возраст

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 14:40

Вам несказанно повезл! Вот у меня соседка с сыном бореться уже больше года, как исполнилось ему 14 лет он стал просто неуправляемым. Постоянно огрызается, не слушается, чуть что из дома убегает. А мама у него хорошая и добрая женщина. Мне иногда кажется, что ему порки хорошей не хватает

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Подростковый возраст

Сообщение Glafira » 13 сен 2012, 22:53

Я тоже абсолютно согласна со Skyny, здесь нет универсального совета и никогда не будет. Поэтому вы, сказительница, со своим ребенком при помощи разговоров смогли избежать конфликтов, а я знаю одну семью, в которой ни уговоры ,ни мамины слезы и сердечные приступы не помогают. При этом ребенок вовсе не плохой, не с придурью, умненький. Но, блин, делает только то, что считает нужным. Причем нужным для себя любимого. Вот возьмите и посоветуйте этой маме, я передам, обещаю. Интересно посмотреть на результат.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Подростковый возраст

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 21:50

Марийка писал(а):Какие там 14-15? Они себя взрослыми с десяти лет считают! Смотрю на детей подружек, и страшно становится. В 12 лет у девочек уже есть парни! Наше поколение в этом возрасте еще в куклы играло. А эти деточки в 14 лет уже живут взрослой жизнью.

Это в вашем поколении. А сейчас все по доругому, молодежь уже совсем не та. В Украине вон случай был, что в 12 лет родила ребенка. Это по вашему нормально?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Подростковый возраст

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 15:21

ivan_b писал(а):
Марийка писал(а):Какие там 14-15? Они себя взрослыми с десяти лет считают! Смотрю на детей подружек, и страшно становится. В 12 лет у девочек уже есть парни! Наше поколение в этом возрасте еще в куклы играло. А эти деточки в 14 лет уже живут взрослой жизнью.

Это в вашем поколении. А сейчас все по доругому, молодежь уже совсем не та. В Украине вон случай был, что в 12 лет родила ребенка. Это по вашему нормально?

Вообще-то я об этом и говорю! Вы хоть читали то, что я написала? Повторяю - детки сейчас в таком возрасте живут взрослой жизнью. И конечно, это не нормально. Но вы придумали способ это исправить? Я - нет. И лет через 10, когда моему сыну стукнет 13, не исключено, что он будет тоже считать себя взрослым и самым умным.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1