Национальный медицинский форум

Когда в семье животные

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Когда в семье животные

Сообщение Ира » 19 ноя 2012, 10:03

Я считаю, что коты и собаки в семье, прекрасно воспитуют положительные качества у детей. У нас с мужем сын год просил собаку. Зато потом и ухаживал, и убирал за ней. Отношение к собаке воспитывает ответственность.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Когда в семье животные

Сообщение Skyny » 19 ноя 2012, 17:17

У нас постоянно в доме какие-то зверюшки присутствуют - дети приносят. Я предпочитаю кошек. Сиамских. Дочь притащила с улицы котенка, у мальчишек отобрала. Теперь он за ней постоянно ходит, как тень. Благодарит по-своему. Животные воспитывают не только ответственность, но и вообще правильное отношение ко всему живому. Так что они необходимы со всех точек зрения.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Когда в семье животные

Сообщение Олечка » 19 ноя 2012, 19:49

У нас жил попугайчик, но перед рождением ребенка я его подарила соседям - боялась аллергических реакций. А еще слышала, что от птичек детки могут и клеща подхватить, так что решила не рисковать. Сейчас сын за кошками бегает во дворе, вот раздумываю - заводить или нет.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Когда в семье животные

Сообщение Ira » 20 ноя 2012, 06:51

У меня тоже ребенок хотел собачку одно время. Я сказала, что гулять он с ней по утрам будет сам. Неделю думал и отказался. Только кот у нас и был, больше никого.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Когда в семье животные

Сообщение Ольга » 20 ноя 2012, 11:01

А у меня жила собака много лет. Все её очень любили, и она "платила" ответной любовью. Хочу сказать, что животное в доме очень сближает всех домочадцев. Когда наша собачка болела, все за ней ухаживали. Как-то опустел дом, когда наша любимица умерла от старости. А другую псинку ещё все не готовы завести, потому что всё сердце и душа были отданы Нашей любимице.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Когда в семье животные

Сообщение monblan » 20 ноя 2012, 18:12

Собака, конечно, хорошо и здорово, но не в квартире. Это и для животного мучение, и для хозяев, хоть минимальный, но дискомфорт.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Когда в семье животные

Сообщение Ольга » 20 ноя 2012, 18:43

Вот что вам скажу - если животное любишь, то дискомфорт просто не замечаешь. А собачья преданность и даже "нежность" компенсирует любые неудобства. И потом, каждая собака приспосабливается к режиму жизни своих хозяев.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Когда в семье животные

Сообщение monblan » 20 ноя 2012, 23:49

Это взаимное приспособлеченство. Ноя бы не смогла в квартире держать собаку. Максимум кота, и то... :? Рыбки, попугаи, хомяки, черепахи, шиншилы, пауки - да. А курупное разумное на малых квадратных метрах - нет.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Когда в семье животные

Сообщение Анна » 21 ноя 2012, 00:58

Да я тоже думала, что никогда не смогла бы держать в квартире собаку, пока сыну не подарили маленькую собачку. Через месяц, все члены семьи уже не понимали, как они могли жить без собаки раньше.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Когда в семье животные

Сообщение AndreyVasilevich » 21 ноя 2012, 12:29

Мне проще - в своем доме и собака и кошка во дворе. А вот пробовал заводить хомячков - детворе конечно интересно, но надолго пока их не хватило.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2