Национальный медицинский форум

Молодые специалисты

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Молодые специалисты

Сообщение Юлия Р » 02 сен 2012, 23:33

Я постоянный клиент отделения гастроэнтерологии, особенно в периоды осенних и зимних обострений. Побывала во многих больницах, и могу сказать, что знаю о болезнях ЖКТ довольно много, так вот, хочу поделиться своими впечатлениями о врачах - в последний раз за мной закрепили молодого специалиста, так вот она писала историю болезни по образцу и я немного даже ей подсказывала, но после этого я конечно не задержалась в отделении. Я понимаю, что им тоже надо набираться опыта, но как -то не хочется быть подопытным кроликом.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Молодые специалисты

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 02:36

Понятны Ваши сомнения, но опыта и в самом деле надо набираться. Я тоже столько вен перепортила, пока училась. Понятно, что это не выход для пациентов, но тогда надо менять систему обучения.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Молодые специалисты

Сообщение Sergey79 » 03 сен 2012, 21:52

Ну понятное дело, что опыта нужно набираться, но для этого в мединституте проходят практику в лечебных заведениях, а пациенты никак не должны служить подопытными кроликами для неродивых студентов, которые даже в некоторых случаях не знают названий заболеваний. И ни в коем случае нельзя их оправдывать недостаточным опытом - почему - то раньше за такие дела по статье увольняли!

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Молодые специалисты

Сообщение omen » 03 сен 2012, 23:10

Студент студенту рознь. Бывает молодые специалисты более дотошно проверяют и перепроверяют именно в силу отсутствия опыта и случается докапывается до таких первопричин, до которых опытный врач просто не полезет докапыываться, а поставит шаблонный диагноз

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Молодые специалисты

Сообщение Дарина » 03 сен 2012, 23:17

Может у молодых специалистов и недостаточно опыта, но он скорее всего придет со временем . Но научится писать историю болезни можно было и по материалам лекций, а не позориться перед пациентами. Какой человек доверит свое здоровье врачу, который таких мелочей не умеет делать самостоятельно.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Молодые специалисты

Сообщение margo » 04 сен 2012, 09:54

Такое явление в наших поликлиниках можно встретить довольно часто. Мне однажды практикантка кровь с вены брала, так я думала это ни когда не кончится. Только на 8-ой раз она попала в вену, в добавок руки у нее тряслись как с перепою.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Молодые специалисты

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 15:43

Юлия Р писал(а):Я постоянный клиент отделения гастроэнтерологии, особенно в периоды осенних и зимних обострений. Побывала во многих больницах, и могу сказать, что знаю о болезнях ЖКТ довольно много, так вот, хочу поделиться своими впечатлениями о врачах - в последний раз за мной закрепили молодого специалиста, так вот она писала историю болезни по образцу и я немного даже ей подсказывала, но после этого я конечно не задержалась в отделении. Я понимаю, что им тоже надо набираться опыта, но как -то не хочется быть подопытным кроликом.

Ну это дело каждого. Если вам не нравится лечиться у интернов, то и не стоит этого делать. Многие наоборот любят интернов, так как они приходят с свежими знаниями с университета, и у них не забита голова непонятно чем как у зрелых врачей.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Молодые специалисты

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 12:49

Да дело в том, что практиканты тоже разные бывают! Лично я встречала очень даже толковых пускай и молодых специалистов. И в тоже время знала и абсолютно бездарных.Но лично я отношусь к молодым специалистам с осторожностью. Ведь опыт приходит не сразу, а со временем

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Молодые специалисты

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 13:26

Все когда то были молодыми. И даже все известные хорошие врачи проходили когда то через интернатуру. Не стоит избегать и боятся интернов. Поверьте, те кому не нравилась медицина в ВУЗЕ пошли работать не по своей специальности.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Молодые специалисты

Сообщение AndreyVasilevich » 11 сен 2012, 22:59

Все равно как то стремно у молодежи. Мы то им вверяем в руки свое здоровье. А ну ка вам двоечник назначит Пурген от кашля :) Хорошо если окончательное решение в диагнозе и назначении лечения будет принадлежать все таки опытному врачу. А медсестра умеющая делать укол так вообще на вес золота.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5