Национальный медицинский форум

Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
62%
Нет
5
38%
 
Всего голосов : 13
сергей89314
Участник
 
Город: Иваново
Сообщения: 20
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 мар 2014, 11:16

Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение сергей89314 » 10 мар 2014, 12:38

Страна: Россия

Город: Иваново

ФИО врача и/или название учреждения: Стоматологическая поликлиника №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4932-326343

Дата посещения: март 2014

Адрес: Иваново 2Кубанская 15

Стоимость приема: 13-15000 руб.

Отзыв:

В Министерство Здравоохранения Российской Федерации
В марте 2010 г. я обратился в стоматологическую поликлинику №1, г. Иваново (З/н777.Карта№2699 8.04.10)к врачу-ортапеду Авхадшину И. В.,т.к. начали качаться коронки на зубах верхней челюсти. После осмотра, Авхадшин И.В.рекомендовал удалить почти все зубы на верхней челюсти, на три надеть коронки,и в последствии,изготовить съёмные протезы.После того как зубы были удалены и сделан слепок , Авадшин И.В. обточил три зуба и назначил дату следующего приёма.Через несколько дней два обточенных зуба сломались.
Авхадшин И.В. спилил остатки зубов,рассверлил корни,в отверстия вложил тонкими концами металлические зубы ,на вид ,из нержавеющей стали,которых у него была коробка.Когда металлические зубы приклеились,он начал обтачивать их,подгоняя под готовые коронки,и это продолжалось не минуту и не две.От этой процедуры я получил неизгладимые впечатления.
В августе 2012 года я заметил,что обе культевые вкладки качаются.
16.08 2012 г. я был принят зав-й Ортопедическим отделением АндриановойТ.А., которая сказала,что зубы у меня шатаются,т.к.больны(почему-то именно эти два), а когда я сказал,что половина работ указанные в "Заказ наряде" не проводилась, она спросила:"А вы сможете это доказать?"
На моё утверждение,что обточенные зубы сломались по вине врача, Андрианова т.А.заявила,что никаких сломанных зубов не было,а культевые вкладки были запланированы с самого начала лечения...!
В августе 2012 года врачебная комиссия(председатель-гл.врач Стаматологической п-ки№2 Баранов Д.А.)установила ,что "Подвижность 32/ вызвана обострением хронического генерализованного пародонтита,перелома корней не обнаружено".
Другие врачи говорили ,что это перелом и это очевидно...Гл. рентгенолог обл. отказался выдать мед. заключение о причине подвижности зубов.В августе 2013г. обе культевые вкладки выпали ,а корни остались...
Если я правильно понимаю,получается,что Баранов Д.А. ошибся,а т.к. эта ошибка была очень полезна его коллегам из Ст.п-ки №1,смею предположить,что она была не случайной,а гл. рентгенолог обл.не захотел указать на ошибку врача. Исходя из выше сказанного,считаю,упомянутые выше мед. работники недостойны высокого звания"Врач",а тем более занимать руководящие должности и считаться гл. специалистами ,или умение вовремя ошибиться,не смотря на последствия этого для пациентов и позволило им занять их?
Прошу о своем решении известить меня письменном виде.
15.12.2013


Сегодня 9.03.2014, ответа ответа по существу вопроса нет.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

сергей89314
Участник
 
Город: Иваново
Сообщения: 20
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 мар 2014, 11:16

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение сергей89314 » 27 мар 2014, 21:36

Департамент здравоохранения
Ивановской области

Департамент здравоохранения Ивановской области рассмотрел Ваше обращение по вопросу зубного протезирования и сообщает следующее.
Поданным медицинской документации с марта 2012 года Вы за стоматологической и ортопедической помощью не обращались.
Сообщаем, что гарантийный срок на использование культевых вкладок и коронок составляет один год.Вы пользовались изготовленными протезами около двух лет.
Для решения вопроса об объёме необходимой и возможной стоматологической помощи на настоящий момент Вам следует обратиться на приём к врачу-специалисту.
Первый заместитель начальника
Департамента-статс-секретарь А.В. Кукушкин

Прочитав ответ г.КукушкинаА.В.,возникло ощущение,что он хочет обойти несколько вопросов:
1.Где зафиксирован факт сломанных зубов или их не было ?
2.Согласен ли г.КукушкинА.В. с моим предположением о причине " ошибки" гл. стоматолога обл.?
3.Отказ выдать мед. заключение гл.рентгенологом обл. был выгоден гл.стоматологу обл.?
Г. Кукушкин А.В. действительно полагает ,что на то , что мне сделали с зубами распространяется гарантия?
Какая реакция будет у Мин.здравоохранения на всё это или снова переадресует местному департаменту, т.е. ничего не измениться?

сергей89314
Участник
 
Город: Иваново
Сообщения: 20
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 мар 2014, 11:16

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение сергей89314 » 31 мар 2014, 20:29

Переписка с чиновником (Twitter) 2012-2013 :
Михаил Мень губернатор Ивановской области
Хасбулатова Ольга Анатольевна первый заместитель председателя Правительства Ивановской области
Сергей житель г. Иваново
сергей ‏@sergey89314 25 декабря
@mikhail_menn Гл ренгенолог обл. отказался дать мне мед.заключение т.к. я частное лицо а не "организация": суд,прокуратура и т п Прав ли он?

сергей ‏@sergey89314 3 января
@mikhail_menn Гл ренгенолог обл. отказался дать мне мед.заключение т.к. я частное лицо а не "организация":суд.. Прав ли он? Жду ответа

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 3 января
@sergey89314 Непонятно, какое заключение Вы хотели получить. Почему у главного рентгенолога?

сергей ‏@sergey89314 11 января
@sergey89314 @mikhail_menn Есть или нет перелома 2 зубов? Гл стоматолог утверждает- нет. Другие стоматологи говорят, что есть и это очевидно

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 24 января
@sergey89314 Вы имеете право официально обратиться в Департамент здравоохранения или ко мне. Получите официальный ответ.

сергей ‏@sergey89314 28 января
@o_hasbulatova @sergey89314 Вопрос сложен?Вам не ясна суть дела?Создаётся впечатление что кто-то не хочет дать чёткий ответ Прошёл уже месяц

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 28 января
@sergey89314 Не поняла, о чем Вы.

сергей ‏@sergey89314 30 января
@sergey89314 @o_hasbulatovaГл ренгенолог обл отказался дать мне мед заключение тк я частное лицо а не "организация":суд,прокур.. Прав ли он?

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 30 января
@sergey89314 А какое мед заключение Вы у него просили?

сергей ‏@sergey89314 31 января
@o_hasbulatova Этот вопрос Вы уже задавали 3.01 На него я ответил 11.01 Есть или нет перелома 2 зубов?

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 31 января
@sergey89314 Такое заключение делается по запросу суда или прокуратуры.

сергей ‏@sergey89314 31 января
@sergey89314 @o_hasbulatova Почему я не имею права знать есть или нет у меня перелома не вмешивая в это личное дело суд или прокуратуру?

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 31 января
@sergey89314 Вы написали, что справка нужна для суда. Я Вам ответила.

сергей ‏@sergey89314 1 февраля
@sergey89314 @o_hasbulatova Это гл рентгенолог мотивировал свой отказ отсутствием запроса от подобных организаций Справка нужна не для суда

сергей ‏@sergey89314 1 февраля
@o_hasbulatova Вы снова что-то напутали.

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 1 февраля
@sergey89314 Если для Вас эта справка так важна, Вы напишите мне на электронную почту, что Вам нужно, и я Вам помогу.

сергей ‏@sergey89314 1 февраля
@sergey89314 @o_hasbulatova Какой у Вас адрес электронной почты?

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 1 февраля
@sergey89314 oax@adminet.ivanovo.ru

сергей ‏@sergey89314 2 февраля
@sergey89314 @o_hasbulatova Извините но по запросу oax@adminet.ivanovo.ru никто не найден.

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 2 февраля
@sergey89314 Извините, есть другой адрес: оах@gov37.ivanovo.ru

сергей ‏@sergey89314 3 февраля
@sergey89314 @o_hasbulatova Если я Вас правильно понял то я должен обратиться к Вам через ДМ но для этого Вы должны являться моим читателем

сергей ‏@sergey89314 4 февраля
@sergey89314 @o_hasbulatova Помогите получить объективное мед заключение гл рентгенолога обл о наличии или отсутств перелома 2 зубов

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 4 февраля
@sergey89314 Напишите конкретно, что Вы хотите.

сергей ‏@sergey89314 5 февраля
@sergey89314 @o_hasbulatova Я хочу получить ОБЪЕКТИВНОЕ мед заключение гл рентгенолога обл о наличии перелома 2 зубов Куда уж конкретнее?

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 5 февраля
@sergey89314 Нельзя ли написать Вашу фамилию, почему у главного рентгенолога?

сергей ‏@sergey89314 7 февраля
@o_hasbulatova Моя фамилия ... Мне объяснили что один из тех кто может оспорить мнение гл стоматолога -это гл рентгенолог

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 7 февраля
@sergey89314 Видимо, у Вас конкретная проблема. Напишите на мой адрес: oax@gov37.ivanovo.ru

сергей ‏@sergey89314 19 февраля
@sergey89314 @o_hasbulatova 1.02 Вы обещали помочь мне Я понимаю что обещанного 3 года ждут но может Вы иначе относитесь к своим обещаниям?

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 19 февраля
@sergey89314 Я Вам отвечала, что этой инфор-ции мне недостаточно. Напишите,какое заключение и кто конкретно Вам отказал. oax@37.ivanovo.ru

сергей ‏@sergey89314 28 февраля
@sergey89314 @o_hasbulatova Я хочу получить ОБЪЕКТИВНОЕ мед заключение гл рентгенолога обл о наличии перелома 2 зубов Отказал гл рент-г обл

сергей ‏@sergey89314 10 марта
@mikhail_menn я обращался к Вам с одним вопросом 25.12 и 3.01 Вы переадресовали его Хасбулатовой До сих пор ответа нет Она не хочет отвечать

Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova 10 марта
@sergey89314 Добрый вечер! Я Вам писала, что мне нужна полная информация о Вашей проблеме. Где она?

сергей ‏@sergey89314 11 марта
@o_hasbulatova я уже давно дал всю информацию. Какая ещё информация Вам нужна что бы выполнить мою просьбу?

сергей ‏@sergey89314 13 марта
@mikhail_menn Кто из правительства Ивановской обл. отвечает за службу здравоохранения, точнее, за её развал?
Что же за руководитель наш губернатор, если его заместитель втечение трёх месяцев не может ответить не на самый сложный, на мой взгляд, вопрос?

сергей89314
Участник
 
Город: Иваново
Сообщения: 20
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 мар 2014, 11:16

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение сергей89314 » 03 апр 2014, 17:24

25.03.2014 №17-8/3013481-7967 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

Департамент организации мед. помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения ... направляет повторное обращение ... для рассмотрения по компетенции ...

Зам. директора Департамента
организации мед. помощи и санаторно-курортного дела Т.Ч. Касаева

"по компетенции"-куда ? По второму кругу?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение АннаХ » 03 апр 2014, 22:09

Да... Истрия непростая. Я тоже имела "счастье" общения с чиновниками по важному для меня вопросу, но получиля разговор "слепого" с "глухим".

сергей89314
Участник
 
Город: Иваново
Сообщения: 20
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 мар 2014, 11:16

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение сергей89314 » 06 апр 2014, 16:00

Управление организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению рассмотрело Ваше повторное обращение и сообщает.
Ваше первичное обращение, поступившее в Росздравнадзор из Министерства здравоохранения Российской Федерации в соответствии со ст.16, 89 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» направлено для рассмотрения по компетенции в Департамент здравоохранения Ивановской области, с копией заявителю (исх.09-В-984).
Ваше повторное обращение, поступившее в Росздравнадзор из Министерства здравоохранения Российской Федерации, было направлено в территориальный орган Росздравнадзора по Ивановской области для рассмотреть изложенных в обращении фактов с учетом Вашего несогласия с результатами рассмотрения обращения Департаментом здравоохранения Ивановской области, с копией заявителю (исх.09-В-984/3).
О результатах рассмотрения обращения Вам будет сообщено дополнительно территориальным органом Росздравнадзора по Ивановской области в установленный законом срок.
Заместитель начальника Управления А.С.Карпов

Наверное, это очень правильное решение и ,несомненно,поможет объективному рассмотрению моего обращения, но,только, после отстранения г. Кукушкина А.В. от должности. Чиновник не смог или не захотел дать принципиальную оценку действиям подчинённых и ценой этому должна быть его карьера. В противном случае ждать объективности , от его коллег, нечего . Тем более ,что обе организации, по моему, расположены в одном небольшом здании и их руководство ,я надеюсь,в прекрасных взаимоотношениях.
Чтобы выяснить Вашу позицию по этому вопросу,прошу дать оценку действиям чиновников . "Переписка с чиновником " (Twitter) приведена выше.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение cakura1 » 06 апр 2014, 18:42

добрый день, печальная конечно история, но к сожалению не первая и не последняя. Скажите в к юристу обращались, если да, то что он вам посоветовал? И еще вопрос, вы не пробовали получить заключение рентгенолога вне своей области, ну или в частной клинике?

сергей89314
Участник
 
Город: Иваново
Сообщения: 20
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 мар 2014, 11:16

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение сергей89314 » 11 апр 2014, 21:48

1. К юристу не обращался, т.к. никогда не слышал ,что бы осудили негодяя с медицинским дипломом.
2. Хирург из частной клиники сказал ,что и без рентгена видно -это перелом,но написать мед. заключение отказался категорически.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение cakura1 » 12 апр 2014, 00:13

сергей89314 писал(а):1. К юристу не обращался, т.к. никогда не слышал ,что бы осудили негодяя с медицинским дипломом.
2. Хирург из частной клиники сказал ,что и без рентгена видно -это перелом,но написать мед. заключение отказался категорически.



Без этого заключения вы ничего не докажите, если сроки еще позволяют, то вам всеми правдами и неправдами нужно его заполучить. Ну а потом с чистой совестью в суд, в этом случае хорошая денежная компенсация вам гарантирована.

сергей89314
Участник
 
Город: Иваново
Сообщения: 20
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 мар 2014, 11:16

Re: Стоматологическая поликлиника №1 Жалоба

Сообщение сергей89314 » 13 апр 2014, 21:55

Я не собираюсь обращаться в суд. Я хочу на этом примере показать, что основной задачей Мин. здравоохранения является, вовсе, не охрана здоровья граждан страны, а забота о собственных чиновниках.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1