Национальный медицинский форум

Боязнь стоматологов

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Евгения_
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 17
Дата регистрации: 19 апр 2018, 22:44

Боязнь стоматологов

Сообщение Евгения_ » 28 янв 2019, 23:21

Я ужасно боюсь стоматологов. У меня уже несколько зубов испорченных, и это очень заметно. Помимо этого еще и сильная чувствительность, не могу есть ни горячее ни холодное, а к стоматологу не могу заставить себя идти, подскажите что делать?

Аватара пользователя
Оксана Швид
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 13
Дата регистрации: 19 апр 2018, 23:04

Re: Боязнь стоматологов

Сообщение Оксана Швид » 28 янв 2019, 23:51

Я в детстве жила в очень маленьком городе, и меня постоянно водили к одному стоматологу так как других больше не было. Хоть я и сильно не боялась боли, но он всё делал так больно, что даже у меня осталась боязнь стоматологов на всю жизнь. Потом был период, что я вообще не ходила к стоматологам. У меня за это очень испортились зубы, потом, когда я уже обратилась к стоматологу было уже поздно и некоторые пришлось даже вырывать, а потом ставить импланты. Я прекрасно вас понимаю, что страшно и не хочется, но лучше пересильте себя, не затягивайте, тогда процесс лечения зубов пройдёт в разы легче. Тем более сейчас столько по-настоящему хороших стоматологий, где могут сделать всё абсолютно безболезненно. Я уже 2 года лечу зубы только в Ортодонт Комплекс, вот https://ortodontcomplex.ru/ сайт стоматологии, зайдите посмотрите вся нужная информация там есть.

Аватара пользователя
Евгения_
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 17
Дата регистрации: 19 апр 2018, 22:44

Re: Боязнь стоматологов

Сообщение Евгения_ » 29 янв 2019, 22:19

Я записалась на консультацию...надеюсь не отменю всё в самый последний момент как делала до этого. Надоело уже бояться и мучатся от зубной боли, как же я завидую тем, кто ничего не боится

Аватара пользователя
веселушка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 16
Дата регистрации: 31 янв 2019, 11:18

Re: Боязнь стоматологов

Сообщение веселушка » 04 фев 2019, 19:41

А кто их не боится но если нужно то что делать.

майя 64
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 26 фев 2019, 14:07

Re: Боязнь стоматологов

Сообщение майя 64 » 26 фев 2019, 14:30

Пришла сюда с острой болью, и жутко боялась , приняли без замешательства. Врачи все на месте, проконсультировал и терапевт, и хирург. Делают хорошие скидки. В общем, я осталась очень довольна этой клиникой http://stomds.ru/ Лечить себя и своих родных буду только здесь. Очень удобно, что в одной клинике несколько специалистов: и стоматологи, и косметологи. Умеют работать с людьми .

КнигаНигги
Новичок
 
Город: Ревда
Сообщения: 7
Дата регистрации: 13 мар 2019, 23:18

Re: Боязнь стоматологов

Сообщение КнигаНигги » 18 мар 2019, 21:24

Ахах да я так же

МарияИванова
Новичок
 
Город: Гродно
Сообщения: 2
Дата регистрации: 25 мар 2019, 12:18

Re: Боязнь стоматологов

Сообщение МарияИванова » 25 мар 2019, 12:24

А я поняла один секрет, Боязнь стоматологов появляется тогда, когда получаешь некачественные и грубые услуги в сфере стоматологии. У меня тоже такое было и продолжалось до вполне сознательного возраста. Но потом пришлось делать исправление прикуса без брекетов http://ident-implant.ru/services/aligners/ и я попала в iDent. Знаете, все страхи прошли. Компетентное и вежливое общение делают свое дело.




Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron