Национальный медицинский форум

Последствия установки несертифицированных имплантатов

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
КристиМ
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 фев 2018, 17:35

Последствия установки несертифицированных имплантатов

Сообщение КристиМ » 27 фев 2018, 17:49

Существует несколько методов производства изделий для имплантологических систем (бюгельных протезов, каркасов и других):

ПЛОХО - Литейный. Такие изделия стоят гроши и на глаз хорошо видны неточности, которые приводят к появлению скопления бактерий в зоне протезирования и, как следствие, к воспалительному процессу. Это, вместе с высокими нагрузками при жевании, часто вызывает отторжение имплантата.
ХОРОШО - Заводской Изделия фрезеруются на профессиональных высокоточных промышленных станках из сертифицированных на территории страны материалах. На все изделия производитель получает сертификаты медицинского назначения. Точность изготовления: 5-10 микрон.

Если вы ставите имплантат без лицензий, то в 60 %, возможны последствия. Просто узнайте, на что будет крепиться ваш новый зуб и какие есть документы. Это очень просто и быстро, а проблем можно избежать.

Реализация и применение не сертифицированных медицинских изделий является незаконной, а лицо, реализующее или применяющее понесет административное, либо уголовное наказание.
Вложения
ПАМЯТКА НА ФОРУМ.jpg
ПАМЯТКА НА ФОРУМ.jpg (109.72 КБ) Просмотров: 1044

Семисын
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 12
Дата регистрации: 20 окт 2017, 19:56

Re: Последствия установки несертифицированных имплантатов

Сообщение Семисын » 12 мар 2018, 00:32

Неплохо было бы еще рассказать о видах имплантов и их особенностей... Дополняю: https://guide-dental.ru/implantanty_zubov.html Очень познавательно.




Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1