Национальный медицинский форум

Портативный ирригатор

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Портативный ирригатор

Сообщение Ирена » 09 июн 2016, 15:04

Отличная вещь, которая всегда пригодится в дальней дороге. Заливают обычно в него или чистую воду, или раствор, рекомендуемый врачом. В нём, конечно, меньше функций, чем в стационарном ирригаторе, но домашний прибор не возьмёшь с собой в дорогу.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Неля » 09 июн 2016, 16:19

Ирена, а как он работает - на батарейках или от зарядки?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Ирена » 09 июн 2016, 23:19

Портативный ирригатор, который удобен в дороге, работает на батарейках. Нужно же, чтобы прибор не зависил от наличия розеток для зарядки.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Марианна К. » 10 июн 2016, 00:42

А я недавно как раз искала такой прибор для себя. Стоматолог посоветовала. Но я перерыла весь интернет, изучила все цены и так пока и не решилась ничего купить. Знаю только, что дорожный (на батарейках) можно купить и за 1000 руб, а стационарный, который надо подключать к розетке, со сменными насадками (хорошей фирмы) стоит около 5000 руб. Вот сижу и думаю. Стационарный довольно большой и ставить мне его некуда и хранить в ванной негде. Можно купить с аккумулятором, он более компактный, но его надо постоянно заряжать, тоже неудобно. Год уже размышляю, что же купить.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Калерия » 10 июн 2016, 07:36

Марианна, ну а телефон же вы тоже постоянно заряжаете, а не думаете об этом неудобстве.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Марианна К. » 12 июн 2016, 01:45

Калерия, Ой, с техникой я не очень дружу, а телефон ставлю на зарядку не сразу. Старый телефон когда садился, периодически пикал, а новый смартфон садится беззвучно. Иногда я даже не знаю, что телефон сел. И никогда не слежу за зарядкой. Поэтому я и не хочу покупать ирригатор с аккумулятором ))

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Танияш » 12 июн 2016, 14:01

А кто мне разъяснит - что этим ирригатором делают и чем он так полезен?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Настя К. » 26 июн 2016, 04:11

И я тоже постою послушаю - что это такая за полезная штуковина?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Марианна К. » 27 июн 2016, 13:05

Из прибора подается струя воды (напор на некоторых устройствах можно регулировать), с помощью которой вычищается пространство между деснами и зубами. Чистка, а заодно и массаж десен - очень полезно. Лечащий стоматолог мне говорила, что на западе такой прибор используется практически в каждой семье, поэтому у них и проблем с зубами намного меньше. А у нас большинство людей даже не знают, что делают этим прибором.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Портативный ирригатор

Сообщение Инна » 28 июн 2016, 14:28

Так портативный такой прибор надо постоянно водой заряжать?

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2