Национальный медицинский форум

Стадии алкоголизма

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.

 

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Стадии алкоголизма

Сообщение zvezda » 14 янв 2014, 14:00

Замечаю, что муж пристрастился к спиртному. Конечно он далеко не алкоголик, но все таки вижу, что к этому все идет. Раньше он совсем не похмелялся, а теперь не успев продрать глаза бежит за пивом, а может даже и выпить 250-300 гр водки. На работе начались проблемы, он ведь если перепьет, то просит отгул, а кому такое понравится. Все пока что еще не запущено, но алкоголизм стадии которого запущены, можно потом и совсем не вылечить. Поэтому задумалась над тем, как мне поговорить с мужем на эту тему, заодно и на тему стадий алкоголизма. Ведь на начальной стадии проще вылечиться или это мнение ошибочное?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение lora » 25 янв 2014, 21:46

Вы совершенно правы, есть разные стадии алкоголизма. У вашего мужа пока это только пристрастие, но нет ни каких гарантий, что любовь к возлиянью не перерастет в алкоголизм. От этого ни кто не застрахован, мой первый муж с пива начинал, а в итоге закончил весьма плачевно, Главное не упустить момент и не пускать это дело на самотек.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение Яна » 01 фев 2014, 20:28

Говорят, что до тех пор пока человек не похмеляется, паниковать рано. А если вы замечаете, что это уже вошло в привычку, то пора бить тревогу. Есть разные стадии алкоголизма, вот опохмел происходит на 2 ой стадии, когда организм начинает требовать очередную дозу. Берите дело в свои руки пока не поздно, чем раньше поговорите с мужем, тем больше шансов будет ему помочь.

Аватара пользователя
Polina
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 58
Отзывы: 12
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:14

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение Polina » 03 фев 2014, 16:37

Так и есть, когда человек начинает похмеляться, это уже первый признак. Особенно если это происходит на работе, ведь одно дело выпить бутылку пива если ты никуда не собираешься. И совсем другое, когда понимаешь, что нужно ехать на работу. Вот когда человек пьет на работе, то это уже даже не первый признак, это реальная угроза.

Аватара пользователя
Plague
Новичок
 
Сообщения: 62
Дата регистрации: 30 янв 2013, 11:02

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение Plague » 12 фев 2014, 14:38

Конечно есть разные стадии алкоголизма, ведь человек не сразу спивается, а постепенно. Плохо то, что редко кто признает проблему. Большинство людей считают, что так они снимают усталость или стресс. В итоге это приводит к полному разрушению личности.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение Инна » 18 сен 2014, 13:56

Если человек уже нуждается в опохмеле, то это уже не первая стадия.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение Ира » 30 дек 2015, 19:34

Хочется сказать автору темы, что говорить с такими людьми бесполезно. Пока они сами не захотят, им разговоры, слёзы, нотации до одного места, извините.

Turandot
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение Turandot » 12 янв 2016, 14:22

Ира писал(а):Хочется сказать автору темы, что говорить с такими людьми бесполезно. Пока они сами не захотят, им разговоры, слёзы, нотации до одного места, извините.


вы правы, но смотивировать человека на лечение - это дело его семьи. Бороться можно и нужно, опускать руки нельзя. Если оставить алкоголика наедине со своей болезнью, то разрушится не только ваша семья, но и его жизнь. Скорее всего, человек просто сопьется и опустится на самое дно, как обычно это бывает. В то же время вокруг есть масса примеров того, как семья боролась за своего близкого, и помогала ему исцелиться, у меня в семье тоже случилась такая беда.. Я по-другому это назвать не могу. Муж пил, бил.. Не буду рассказывать подробности, кто с этим столкнулся, и так меня поймет. Я вместе с дочками уговорила его обратились к наркологам, их много хороших. Мы попали к доктору, который не только нарколог, но и психотерапевт. С переменным успехом, но мы добились своего - муж не пьет уже 1,5 года, начал работать, стал отцом нашим детям, и опорой для меня.
Так что хочется сказать автору - не опускайте руки! все наладится, любыми путями отведите его к врачу!

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение Калерия » 15 сен 2016, 18:03

Наверное, вы очень любите своего мужа, если после всего не послали его ко всем чертям. Другого объяснения я не нахожу такой жертвенности наших женщин.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Стадии алкоголизма

Сообщение valera87 » 10 окт 2016, 01:07

Когда человек из-за алкоголя начинает пропускать работу - то тут уже всё серьёзно.

След.

Заболевание алкоголизмом характеризуется сильной привязанностью (физической и психической) к употреблению спиртного. В зависимости от силы привязанности и «стажа» выделяют 3 стадии алкоголизма.

  1. Продолжается до пяти лет. Развивается психическая зависимость, угасающая при долгом отсутствии спиртного. Алкогольное опьянение сопровождается агрессией, раздражительностью; чувство меры теряется. При излишнем приеме спиртных напитков часты случаи амнезии. Постепенно вырабатывается толерантность организма к регулярному приему алкоголю, выражающаяся в возможности употребления больших доз без признаков отравления. Физическая зависимость отсутствует.
  2. Длительность стадии от 5 до пятнадцати лет. Зависимый теряет контроль над тем, сколько выпито. Растет привыкание организма к спиртному - поднимается до наивысшего значения. Появляется физическая зависимость организма от регулярного приема алкоголя и абстинентный синдром, сопровождаемый жаждой, головной и сердечной болью, тремором. Без медицинской помощи нежелателен резкий вывод из запоя – возможны осложнения, вплоть до психозов.
  3. Стадия длится 5-10 лет. Для опьянения достаточно малой дозы спиртного, а тяга сильная – приводит к состоянию вечного запоя. Влечение к выпивке становится нетерпимым – это ведет к истощению и полному разрушению организма и деградации личности. Выводить из запоя без медицинской помощи категорически не рекомендуется. Алкоголизм 3-й стадии излечим, но внутренние органы разрушены.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1