Национальный медицинский форум

Ваш близкий человек страдает алкогольной зависимостью. Что делать?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
НаркологСпБ21
Новичок
 
Город: Оренбург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 04 авг 2021, 09:59

Ваш близкий человек страдает алкогольной зависимостью. Что делать?

Сообщение НаркологСпБ21 » 04 авг 2021, 10:51

Самое важное, что нужно принять: нельзя насильно заставить вылечиться от алкоголизма. Человек сам должен проявить желание бросить пить и насовсем избавиться от зависимости. Но не стоит опускать рук, так как окружение оказывает важное влияние, чтобы у алкоголик захотел бросить пить.

Что же делать?

1. Дать понять насколько негативно вы относитесь к алкоголю. Показать человеку насколько сильно портится уровень жизни из-за это пагубной зависимости.
2. Обеспечить близкого человека необходимой информацией, где он может получить квалифицированную помощь, которая поможет начать ему новую жизнь. Это могут быть координаты нашего центра реабилитации.
3. Важно обеспечить полную поддержку, если человек примет решение действовать, чтобы избавиться от зависимости. Можно предложить отвезти человека на консультацию, помочь с оформлением в клинике, возможно, предложить финансовую помощь. Немаловажную роль играет эмоциональная поддержка. Если вы замечаете, что зависимый сомневается нужно ли ему лечение, обратитесь за помощью к специалистам – наркологам или психологам, которые смогут провести с алкоголиком беседу и помогут поднять уровень мотивации к терапии.
4. Не стоит забывать и о себе. Родственникам зависимых людей приходится крайне сложно, но это не значит, что нужно бороться в одиночку. Существуют немало специальных групп взаимопомощи, где можно найти поддержку и узнать об опыте других людей, которые находятся или находились в похожих ситуациях. Нельзя оставаться с проблемой один на один – наши специалисты всегда готовы помочь зависимым от алкоголя, а также психологически поддержать членов их семей.

Звоните круглосуточно +7 (812) 309-87-65.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/narkologspb
Сайт клиники https://narkologspb.ru/


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2