Национальный медицинский форум

Лечение наркозависимых

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Марина Маринина
Новичок
 
Город: Франкфурт-На-Майне
Сообщения: 89
Дата регистрации: 12 май 2020, 22:45

Лечение наркозависимых

Сообщение Марина Маринина » 12 мар 2021, 19:08

К сожалению, пришлось столкнуться с проблемой наркомании. Поделитесь, у кого был положительный опыт в лечении наркозависимого. Можно ли как-то мотивировать человека, вылечиться самостоятельно?

Анна Калинская
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 96
Дата регистрации: 14 май 2020, 22:22

Re: Лечение наркозависимых

Сообщение Анна Калинская » 12 мар 2021, 22:14

Единственный выход - это реабилитация, один на миллион, наверное, только может сам вылечиться.

Сергей Мелихов
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 87
Дата регистрации: 22 май 2020, 15:59

Re: Лечение наркозависимых

Сообщение Сергей Мелихов » 12 мар 2021, 22:40

Была такая проблема - зависимость от легких наркотиков у моего родственника, долго не могли найти хороших специалистов и убедить его пройти лечение, знакомые посоветовали обратиться в наркологический центр Реновация, сначала в самой клинике пролечился, а потом его направили в реабилитационный центр, сейчас уже два года, как вернулся к нормальной жизни, вот сайт https://renovacia-nn.ru/

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: Лечение наркозависимых

Сообщение Аля » 21 мар 2021, 22:50

У меня подрастает внук. Мне страшно представить такую беду.

Мария999
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 368
Дата регистрации: 10 окт 2019, 01:58

Re: Лечение наркозависимых

Сообщение Мария999 » 30 мар 2021, 20:10

Понимаю вашу проблему, такие зависимости рушат не только жизнь одного человека, но семьи в целом, особенно жалко неповинных детей в этом, которые по сути ничего не могут сделать и никак не повлияют на ситуацию в семье. Могу посоветовать обратиться в кризисный центр, где помогают с такой проблемой в первую очередь детям, пострадавшим от родителей-наркоманов. Могу в Краснодаре посоветовать проект Здоровое детство, где обязательно помогут каждую нуждающемуся ребёнку. К тому же, вы сами можете стать волонтёрами, если хотите оказать помощь, лишним тоже не будет для нуждающихся.

Мария Игнатова
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 май 2021, 11:02

Re: Лечение наркозависимых

Сообщение Мария Игнатова » 13 май 2021, 11:29

У меня тоже были проблемы с наркотиками, но благодаря одному реабилитационному центру, мне помогли. Сначала мне было неуютно находиться в нём, а после всё стало налаживаться, я нашла общий язык с ребятами, которые там находились. Были хорошие консультанты, психологи, кормили хорошо. Так же дежурство было. То прибрать столовую, то подать поесть, то полы помыть, а так же тут есть учёба, ведь я думала, что сюда попаду, то не закончу школу, но на самом деле можно. Так же тут можно заниматься в творческом блоке, всё объясняют и у тебя получается. Можно петь, и даже не страшно, если у вас голоса нет, можно научиться, никто не будет смеяться над вами. Очень проникновенно всегда делали выступления на 9ое мая. Так же у нас проходят трёхдневки. Это приезжают родственники, ты сидишь перед ними и просишь прощения за всё прошлое, что ты совершал, как и родители выпрашивают прощения. Ведёт трёхдневку очень хороший директор, Кореняк Дмитрий Владимирович. Он всегда рядом, и в случае какой то твоей запинки, чего ты сказать не можешь, он тебе подскажет, что дальше говорить. Попробуйте туда обратиться, если у кого проблемы. Большинство случаем это помогает. http://landoflife.ru/main




Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron