Национальный медицинский форум

Инфекционный мононуклеоз

Дизентерия, сальмонеллёз, стрептококковая, стафилококковая инфекции.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Инфекционный мононуклеоз

Сообщение margo » 30 авг 2012, 17:59

Буквально на днях госпитализировали мою сестру с таким диагнозом как инфекционный мононуклеоз. Хотя началось все как обычная ангина, слабость, высокая температура. Даже боль в горле говорила о том, что это ангина, но уже через сутки соседке стало совсем плохо. Появилось чувство тяжести в области правого подреберья, сильно потемнела моча. Я вызвала скорую, оказалось не зря. Все могло закончится очень плохо,мы ведь ангину лечили!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение lora » 03 сен 2012, 19:27

Очень много заболеваний дают подобные симптомы, поэтому мы часто сильно ошибаемся когда самостоятельно начинаем лечение. С вашим заболеванием я не сталкивалась, но знаю что оно довольно серьезное и последствия могли быть крайне не благоприятными.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение потатор » 04 сен 2012, 17:08

«поцелуйная болезнь» (инфекционный мононуклеоз) чётам переживать осложнения встречаются редко. Половина из нас уже перенесли её эту болезнь в подростковом возрасте, когда целовались по взрослому (как говорят в засос), многие даже и не заметили, что болели.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 17:46

потатор писал(а):«поцелуйная болезнь» (инфекционный мононуклеоз) чётам переживать осложнения встречаются редко. Половина из нас уже перенесли её эту болезнь в подростковом возрасте, когда целовались по взрослому (как говорят в засос), многие даже и не заметили, что болели.

Интересное заболевание, какое переносишь, даже не зная о том, что ты болеешь. Забавно.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 13:10

Это заболевание сопровождается лихорадкой, увеличением лимфатических узлов, воспалением небных миндалин. В принципе оно не на столько сложное что бы переживать. Есть конечно риск разрыва селезенки, но это в крайне запущенных случаях.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 13:06

Да, самое главное правильно поставить диагноз. Я как понял вы сами дома поставили диагноз ангина, и начали лечить сестру, да? Ну в вашем случае еще хорошо все закончилось, что вы вызвали скорую... Могло все и попечальнее закончиться.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение ivan_b » 13 сен 2012, 21:51

oleg писал(а):Да, самое главное правильно поставить диагноз. Я как понял вы сами дома поставили диагноз ангина, и начали лечить сестру, да? Ну в вашем случае еще хорошо все закончилось, что вы вызвали скорую... Могло все и попечальнее закончиться.

А что бы могло по вашему быть? Я думаю ничего серьезного не было. Это не такое серьезное заболевание, разве что лечили бы не тем и навредили бы.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 14:34

ivan_b писал(а):
oleg писал(а):Да, самое главное правильно поставить диагноз. Я как понял вы сами дома поставили диагноз ангина, и начали лечить сестру, да? Ну в вашем случае еще хорошо все закончилось, что вы вызвали скорую... Могло все и попечальнее закончиться.

А что бы могло по вашему быть? Я думаю ничего серьезного не было. Это не такое серьезное заболевание, разве что лечили бы не тем и навредили бы.

От неправильно лечения человек вообще может умереть. Или вы думаете что это все шуточки? Иван, нужно всегда правильно ставить диагноз, а потом уже начинать лечение.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение азазэл » 23 сен 2012, 23:10

Не всё так просто как кажется, эта безобидная "поцелуйная" болячка может запросто вызвать рак лимфоидной ткани, к которой она имеет "любовь". Люди, перенесшие инфекционный мононуклеоз должны обязательно посещать гематолога с обязательной сдачей крови на анализ.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Инфекционный мононуклеоз

Сообщение valera87 » 26 сен 2012, 16:23

азазэл писал(а):Не всё так просто как кажется, эта безобидная "поцелуйная" болячка может запросто вызвать рак лимфоидной ткани, к которой она имеет "любовь". Люди, перенесшие инфекционный мононуклеоз должны обязательно посещать гематолога с обязательной сдачей крови на анализ.

Вот так вот и целуйся с девушками. Можно подхватить еще что то подобное, потом не вылечишься... :oops:

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1